Меню

2е КС. Вопросы.

AD
паника перед КС!
04 May 2008, 22:59
Первое КС было экстр,2г1м назад, сейчас Б. 36нед. Гинеколог в жк настаивает на плановой госпитализации в 37нед,даже если ничего не беспокоит,план у них такой. В рд врач говорит,что не обязательно это,и если все в порядке,то кладут за день до КС. Мне не хочется ребенка оставлять на долго,и так 9дней как минимум получится,обязательно ли так рано ложиться в рд? КС планируют за 10дн до ПДР,это не поздно? И еще,планирую эпид.анест,хочу спросить-сколько после нее вы отходили,через сколько часов начали чувств.? Кололи ли вам какое либо снотворное,после того,как ребеночка достали? Сколько длилась сама операция, не страшно ли лежать там и осознавать,что там что то режут,шьют... Спасибо,девочки!
04 May 2008, 23:21
Я оба раз не ложилась заранее, не видели в этом смысла ни я, ни врач. За 10 дней до ПДР, на мой взгляд, делать рано, я бы дождлась схваток или ПДР. Мне делали в 40 недель, т.к. по УЗИ было уже почти 42, очень крупный ребенок и гипоксия (а так же Новый год на носу, я реально боялась), а так ждала бы схваток. Оба КС были со спиналкой (второе спиналка+эпидуралка), снотворное кололи, т.к. я сама просила, все было просто отлично. Чувствовать начинала где-то через 30 минут, полностью "отпускало" часа через 1.5. Не волнуйтесь и удачи Вам!
трусиха-автор
04 May 2008, 23:36
Просто врач и зав.жк ТАК пугают,чуть ли не сейчас надо кесарить уже,т.к.разница между КС всего 2года,а уж о том,что бы схваток ждать,у них даже и речи нет! А сколько у вас сама операция длилась?
05 May 2008, 00:36
У меня разница между операциями 1.7 была, все врачи в один голос говорили, что разница между КС особого значения не имееют. Операция у меня длилась долго (часа полтора), первая еще дольше, поскольку у меня было много проблем и операций до этого.
07 May 2008, 17:55
у меня разница между кс будет 1г7мес, о кс и речи не идет - буду сама рожать, врач кс только на крайний случай оставляет, может вам о смене врача подумать?
09 May 2008, 00:12
После года с рубцом уже ничего нового не происходит это я вам точно говорю.
05 May 2008, 01:09
Мне делали кесарево год назад под эпидуралкой, мне было не страшно, даже наоборот такой кайф после таких сильных схваток боль так резко ушла. Как резали не чувствовала, а когда малыша доставали, ничего неприятного не было. Ни каких снотворных больше не кололи. Чувствительность вернулась, верней начала возвращаться часа через 4 и то, я только начала чувствовать пальцы ног, но это у кого как, у некоторых уже через 4 часа чувствительность полностью востанавливается. Кесарево делали в 8 утра, к восьми утра следующего дня я уже все чувствовала. Мое мнение, что под эпид. лучше. Сразу малыша можно увидеть, даже если позволят можно к груди приложить Удачи!!!
05 May 2008, 09:40
У меня 2 кесаревых с разницей 1,5 года. Второе плановое. Меня положили за 2 дня до операции в 38 недель. Врачь отталкивалась от первых родов, а они у меня начались в 38 недель и 4 дня. Если б первые начались позже, то думаю до 39 точно дотянули бы. А в моем случае не стали рисковать, хотя врачь не настаивала, спрашивала у меня как я хочу, что я чувствую, еще смотрела по состоянию шейки и по УЗИ. Мне было очень страшно второй раз, я рыдала когда ехала в роддом и вечером перед операцией, но я вообще очень впечатлительная. На ночь перед операцией мне вкололи что-то и я успокоилась и спала всю ночь. Ощущения от первой и второй операции совершенно разные, второй раз делали дольше и я была немного как в тумане. Потом для сна ничего не кололи, отошла не помню когда, у меня целые сутки после матка так сокращалась сильно, что боль была как при схватках, мне раз 6 делали обезболивание и в посеоперационной из-за этого дольше продержали. Но это не зависит роды или КС, такое и после вторых ер может быть. На самом деле не переживайте и не бойтесь, это все можно пережить и не так страшно. Все будет хорошо! Еще хочу сказать, что переживала по поводу того, что ребенок родиться не в свое время, те когда он еще не готов к рождению и это отразиться на его здоровье. Так вот ни чего не отразилось, все нормально у нас. А вот у сына, который родился в свое время, те когда схватки были уже, было много проблем по неврологии.
05 May 2008, 10:39
У меня первое плановое переросло в ЕР, а потом в экстренное. Но положили меня за день до КС (получилось, что КС сделали еще на день позже). Делали под спинальной анестезией. Супер. С врачами говорила, она мне говорили, что делают, малого сразу увидела, как достали. Правда, после этого, что-то все-таки вкололи, т.к. отрубилась на каких полчаса-час (не знаю :)) И отошла быстро. (с транслита)
07 May 2008, 16:47
Ложиться в 37 недель только ради КС бессмысленно, если нет других показаний. Врачи страхуются без сомнений, на плановую операцию кладут дня за 3 максимум, далее - за 10 дней до предполагаемых родов это оптимальная ситуация для врачей, но сделайте узи для определения зрелости плода ( для себя на всякий случай). При эпидуралке операция длится 20-40 мин (у меня была 35мин), делают успокаивающее, находишься в сознании.
08 May 2008, 08:15
Меня на КС положили в 36 нед, а в 38 прооперировали. Делали эпидуралку. После операции никакого снотворного, с операционного стола сама перелезла на каталку. Ребенка достали на седьмой минуте после начала операции, потом зашивали. В общей сложности 30-40 минут. Страшно конечно было, это естественное чувство. Но ничего чувствовать не будете. Удачи!!!
08 May 2008, 14:55
Меня со 2-м КС ложили планово в 38 нед, а операцию делали в 39. В 36 по-моему рановато. В этот раз тоже планирую за день до операции, что б ребенка на долго не оставлять. После операции отпустили через 5 дн., так что 9 дн это не обязательно. Насчет эпидуралки, сколько отходила не помню, снотворное потом не кололи, сама заснула (от нечего делать одной в реанимации). Сама операция около часа, основное время зашивали, т.к. у меня первый рубец не особо был, переделывали :) Я тоже думала, что страшно будет, я ведь еще и мнительная очень, а оказалось совсем не страшно... хотя немного страшновато было в тот моомент, когда малышку вытаскивали, на живот нажимали аж стол шатался, но это не долго, а потом писк малютки, аж слезы навернулись...
08 May 2008, 23:26
Второе КС делали с началом родовой деятельности (на схватках) в 41,5нед. Вообще сама собиралась рожать второго, но не было раскрытия, крупный плод и начал истончаться шов. Не ложилась в р/д ни за сколько - в 8 утра приехала, в 11,20 малыша уже достали. На 5-й день выписали. Раньше, чем в 40 недель, не согласилась бы на плановое КС. Про эпидурал - полностью отходит часов через 6, снотворное не кололи. Страшно ли лежать осознавать - зависит только от Вас :) Куда мы денемся с подводной лодки...
09 May 2008, 00:23
Тут совсем недавно были обсуждения анастезий при КС и очень бурные :))) Поищите. Я для себя много почерпнула. Так как меня саму после моих родов мучала куча вопросов. Лично у меня было ЭКС со спинальной. Я могла сгибать колени и шевелить пальцами, когда меня просил анастезиолог...было очень страшно, так как передо мной уже был экран и начаналась операция. Я буквально почувствовала как по мне проводят скальпелем, а точнее не проводят, а сильно-сильно нажимают, у меня был шок!!! таких ощущений я никак не ожидала...Я закричала, что все чувствую, а анастезиолог говорит: "Сейчас ребенка начнут достовать, тебя вообще КОЛБАСИТЬ будет" Это были последние слова, которые я слышала. Я отрубилась...Потом мне сделали общий наркоз и поэтому, когда приходила в себя была в полной уверенности, что умерла :((( Муж полчаса отвечал на мой вопрос "Я умерла?" Отходняк был по полной программе и сильно тошнило. Ну а живот...ну вы сами знаете :))))
паника перед КС!
05 May 2008, 16:15
Спасибо за ответы, надесь, что это действительно будет быстро и не так страшно.........
05 May 2008, 16:54
Я сейчас сама в таком положении. Полных 36 недель, ребенок по размерам на 37. ПДР изначально по овуляции 3-4 июня, я "загадала" родить 1 июня. Первый ребенок КС 40 недель, 5 лет назад. Сегодня была на УЗИ и КТГ, все в норме. Оставили гулять до 19 мая. ПОтом или в роддом на кроватку под наблюдение или строгий постельный режим дома. Я выбрала второе, если 19 мая все нормально будет со швом и шейкой. Сейчас шов 4 мм. Так что можно наблюдаться, а не ложится. Да, наблюдаюсь я уже не в ЖК, а роддоме.
подскажите
08 May 2008, 11:48
Девочки, а по какой причине у вас второе КС? только потому, что первое было кесарево или есть другие показания? Мне сейчас предстоит КС, и моя врач сказала, что если надумаю рожать второго, то только КС? разговора о ЕР даже не было. А если я третьего еще надумаю??? это вообще реально? что-то я совсем запуталась. Читаю в интернете одно, а на деле совсем все по-другому. Поделитесь опытом.
08 May 2008, 12:09
Второе из-за первого. Браться за ЕР никто не хочет, надо было бы ехать и наблюдаться после 20 недель в 2-3 московских роддомах. Часто расхождение шва уже при схватках, кровотечения и прочие прелести. Кесарят, как правило, заранее, чтобы исколючить сильное истончение шва и негативные последствия. На свой страх и риск и дома пытаются родить... Каждому свое, но я уже настроилась на второе КС.
подскажите
08 May 2008, 12:16
а вы не в курсе сколько раз с помощью КС можно рожать? мы так троих детей хотели, а тут я все чаще слышу, что больше двоих таким способом не родишь. Так обидно, что мы такие отсталые. Моя знакомая после КС родила сама в Германии, и ей никто и не предлагал делать КС второй раз, т.к. все нормально шло, хотя разница между детками года два.
08 May 2008, 12:24
я разговаривала с очень умным дядечкой-доктором!Он сказал что можно 4 КС,НО...смотря какой возраст,какое состояние шва и вообще здоровье матери!Как вы понимаете чем мама моложе,тем больше шансов!Я тоже на троих настроена!Сейчас 2-го жду,и второе КС у меня!
AD
AD
08 May 2008, 15:06
От рубца зависит. Мы тоже 3 хотим, первое кс, к сожалению, закончилось не удачно, так что после 2 КС у нас пока только 1 ребенок. Сейчас ждем второго, будет 3-е КС. Мы еще на 4 КС надеемя, а там вдруг двойня (мечтаю)... :)
08 May 2008, 12:25
У меня второе Кс из-за первого КС, плюс подозрение на крупный плод (певый был 4770,говорят второй крупнее первого обычно).Но я и сам ане буду рисковать ни собой,ни малышом и настаивать на ЕР не буду!Хотя реально найти врача который согласиться вас вести после Кс на ЕР
08 May 2008, 23:01
Жду 2 КС после первого,так как шов вертикальный и разрезано 2\3 матки.С такими показателями точно никто уж не возьмется за меня,хоть я и хочу ЕР.А первые роды были естественные и очень легкие....
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325