Меню

Размер плода.

AD
Anonymous
04 May 2008, 23:26
Девочки, у нас 31 неделя. Сегодня делали УЗИ. Врач сказала, что ребёнок опережает срок на 3 недели. Я спросила, на сколько, это плохо. Она ответила, что ничего хорошего в этом нет. Теперь я сильно переживаю, что ребёнок настолько опережает срок, н ацелых 3 недели. Если бы на 1 неделю, а тут на 3 недели. Девочки, у кого был рупный плод и опережал срок на 3 недели? Нормально ли это?
05 May 2008, 00:16
у меня у подруги опережал на 3 недели. родился очень крупным - 4,6 кг. это причем первые роды были. говорит, никак не могла вытолкнуть, у нее еще и таз не слишком широкий. к тому же она дома рожала - в роддоме рассекли бы промежность, было бы легче и ей и ребеночку. но она дома рожала в ванной, очень порвалась сильно. я не погаю, воспримите это как информацию, может предпримете какие-нить массажи, масла, для эластичности кожи. можно перестать или снизить потребление мяса и молока... а еще она родила на 3 недели раньше, то есть на 37 неделе. она говорит - и слава богу - а то в 40 недель - там бы все 5 кг наверно доросло бы. сейчас она опять беременна, опять очень крупный, тоже на 3 недели опережает
05 May 2008, 01:54
У моей знакомой тоже был ребёночек больше на три недели, родила 4.5 кг, родила в тазовом, без разрывов.
05 May 2008, 08:09
Опережал на 2 недели. А к родам выровнялся, 3200, 52 см.
05 May 2008, 11:07
у меня ребенок всю Б опережал срок, но мало того,верхняя чать на 2 недели больше срока,а ноги на 3:)....родилась 3400, но ноги..от ушей...сейчас 3,4г-ножки модельные:)и высокая...
Anonymous
05 May 2008, 00:24
Я поправилась очень сильно 3 года назад. Сейчас вещу 104 кг. До беременности была 100 кг 500 гр. Ем не много. Я из двойни. Родилась, вес был 1900кг. Брат 2100. Вроде для двойни норально. я хочу леч в больницу заранее. даже готова на кесарево сечение, если плод крупный будет. А если ребёнок опережает на 3 недели, может ли, это говорить о каких то отклонениях ребёнка?
У моей соседки малышик намного опережал в развитии. Родила сама мальчишечку 5400 (!!!), рожала тяжело (с разрывами и разрезами), поехав со схватками по скорой. Малышика на месяц потом оставляли в больнице для наблюдения, в итоге, слава Богу, всё хорошо! Вывод - пожалуйста, ложитесь в роддом заранее, наведите справки о врачах, с которыми возможно придется рожать... от всей души желаю здоровья Вам и вашему малышу!!!!!!!
05 May 2008, 10:38
у меня опережает... но че-та меня ничем не пугают, говорят, что ничего, родите как все :-) Ну у меня и дочка опережала, но в последний месяц много не набрала, родилась крупной, но не критично, все нормально ))
Я
05 May 2008, 11:30
Не переживайте дело случая. У меня был 2-ой крупный ребенок 4100 53 см,ничего родила сама без разрывов, легко и быстро. А вот с 1-ым 3200 вся порвалась. Мне второй раз акушерка очень хорошая попалась, так здорово родами руководила. Все четко и без проблем.
Anonymous
05 May 2008, 11:44
Надо обязательно сахар в крови контролировать, крупный плод может быть первым признаком диабета у беременной
05 May 2008, 13:06
Автор,у меня такая же ситуация, но меня ничем не пугали. Сказали мама высокая, вот и девочка ваша большая будет. Просто по медицинским показаниям у меня кесарево и в любом случае положат меня пораньше в стационар. Я и не волнуюсь, хотя про диабет тоже слышала...
Anonymous
05 May 2008, 13:09
До беременности диабета не было. Да и сейчас когда здаю биохимию. Глюкоза в норме.
Anonymous
05 May 2008, 13:26
Скажите, а крупный плод, это показания к кесарево сечению? Я бы не отказалась о кесарева сечения при таком раскладе.
Anonymous
05 May 2008, 13:30
Относительное показанием, если таз хороший, то можно рожать самой. В 38 нед можно сделать рентген таза (рентгенопельвиометрию)- тогда будет понятно, как лучше рожать
05 May 2008, 13:32
в первые роды мне делали узи дополнительное за неделю до родов, чтоб посмотреть размеры головы и размеры матки (забыла, мож влагалища, таза, ну вобщем, прохода) и врач тогда сказала, что голова пройдет нормально, поэтому кесарево отмели. думаю и в этот раз также посмотрят перед родами и все будет нормально.
Anonymous
05 May 2008, 13:35
Мне врач говорила, что помощью УЗИ кости таза не меряют, тут рентген нужен
05 May 2008, 14:01
а не опасно? наверно, это когда и на узи явно, что ребенок ну очень большой.
05 May 2008, 14:50
все верно вам врач говорит, размеры таза можно только после рентгена сказать точно, но никак не после УЗИ. На таком сроке- не опасно, ситуация из разряда "риск для плода ниже потенциального риска для матери"
Anonymous
05 May 2008, 14:40
У меня большой вес. Повышены холестеролы в крови. Может ли крупный плод быть из-за этого? И как повышенный холестерол влияет на ребёнка7
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325