Меню

Труд при угрозе.

AD
Волнушка
05 May 2008, 09:56
Сложилась у нас на работе замечательная ситуация. Уборщица уволилась, на ее место никак не могут найти замену и придумали, что все сотрудники должны сами мыть полы. Я бы и не волновалась но иногда тянет живот и при выписке из больнице мне так и не сняли угрозу. Чувствую, если откажусь убираться, меня ждет конфликт. Что делать, как думаете?
05 May 2008, 09:57
принести справку от вашего гинеколога о запрете таких уборок для вас!
05 May 2008, 10:00
ужас какой...как в школе..полы мыть...это их проблема,что они не могут найти...бред
Бред какой-то!Ни один конфликт и одна работа не стоит ни вашего здоровья ни уж тем более здоровья малыша.Это входит в ваши должностные обязанности?Не?тогда-это их проблемы!
05 May 2008, 10:09
Так и сказать, что беременна и угроза и полы мыть небудете. У васже не звери на работе поймут.
05 May 2008, 10:33
А у Вас там что, монстры одни работают??? Я думаю, что войдут в положение, и сами еще запретят Вам мыть пол! У нас бы с радостью это сделали, т.к. коллектив большой и бездетный на 95%, и все оччень рады, что хоть у кого - то дети рождаются. Даже мужчины, что мне лично удивительно.
Anonymous
05 May 2008, 11:51
думаю откажусь уже итак 2 дня живот тянет
05 May 2008, 13:51
Послать на хрен. Вы же не уюборщицей нанимались? Так пусть если пока не могут найти уборщицу, приглашают из клирингшовой фирмы.
Aвтор
05 May 2008, 10:41
причем девочка которая тоже Б. совсем меня не понимает и говорит что надо мыть, хотя тоже после угрозы. Я на ее фоне полная лентяйка. Да я не против помыть-то лишьбы ведра тяжелые мне таскали
05 May 2008, 10:44
Скажите, а Вам не плевать ли на ту девочку? Если для нее здоровье малыша и ее самой не важно, это не значит, что Вы тоже должны рисковать своим малышом! Не считаю правильным вообще заставлять беременную женщину мыть полы... тем более в офисе. Бред какой...
05 May 2008, 10:55
да и хр..н с ней,с той девочкой!!вы о себе думайте!!отказывайтесь,и никто не сможет вас заставлять насильно мыть полы!кошмар какой то!!!
Aвтор
05 May 2008, 11:07
да на нас с ней общие площади помывочные висят, мне сидеть еще с ней в кабинете одном. Представляю какая будет обстановка, если она помоет за двоих
05 May 2008, 11:12
ну слушайте-что значит какая обстановка!??извините,а какая обстановка будет,если вы не дай Бог ребенка потеряете из-за таких выкрутасов со шваброй!??По ТК вас вообще должны на менее трудную работу перевести,а у вас как то все наоборот!
05 May 2008, 11:04
а что на нее смотреть-это ее дело,она может и ведро это по ступенькам носить..ее дело.ее ребенок...
05 May 2008, 11:13
В сад девочку. Пусть рискует СВОИМ ребенком, а не Вашим. Я думаю, просто завидует тому, что Вы в состоянии сопротивляться.
05 May 2008, 13:54
Ну, а завтра от нее потребуют кофе начальству подавать - вы тоже это будете делать с ней за компанию? А после завтра потребуют начальника в койке обслуживать, на время месячных у его секретарши, что тогда? У вас есть определенные дщолэжностные обязанности, в которые помывка полов не входит.
05 May 2008, 10:52
Важно ваше зворовье и вашего ребенка, а на остальных ... это не ваши проблемы в отсутствии уборщика, а руководства. Я думаю, вы не для того учились, чтобы полы мыть, тем более беременной, да еще и с угрозой.
Меня вот что беспокоит, что Вы себя еще и виноватой чувствуете. Поверьте, что всем глубоко наплевать на Ваше и Вашего малыша здоровье. Не дай Бог, что случится, все скажут, что никто не заставлял. Значит Ваша Б сотрудница себя лучше чувствует, пусть моет. Фиг бы я мыла. Мало того, что это нагрузка, так еще и пыль, грязь, микробы... Нафиг-нафиг...
Aвтор
05 May 2008, 13:34
думаю откажусь итак 2 дня живот ноет, так и скажу пусть обиаются если хотят
05 May 2008, 22:02
Что у Вас за люди работают, если знают, что Вы беременная и заставляют полы мыть? Когда я была беременная за мной на работе ухаживали окружающие, помогали поднять папки тяжелые, донести что-то, отпускали раньше, чтоб в метро не толкаться в час пик. Наплюйте и делайте как Вам надо.
AD
AD
Anonymous
06 May 2008, 11:18
ура товарищи! с утра убиралась уборщица (аж двое). всем спасибо за поддержку.
Держитесь, не давайте себя в обиду. Помните, что Ваш малыш нужен только Вашей семье. А чужим тетям все побоку. А , может, даже завидно;-)
06 May 2008, 11:26
вот и хорошо!!!а в дальнейшем отстаивайте ваши права!если не вы-то кто будет защищать вашего малыша???
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325