Меню

Кровь натощак при токсикозе?!

AD
Скроюсь пока
05 May 2008, 12:41
Такой вот простой человеческий вопрос. Пошла 14 неделя, токсикоз отступает... но очень постепенно. Тошнит не каждый день, а 2-3 дня в неделю. По ночам пью молоко, чтобы утром было нормально хоть более-менее. Так вот, вопрос. Сдала клинику - лейкоциты повышены - до 10.9. Сдавала через 4 часа после еды, в 15.00 (думала всех обмануть). Нужно ехать к врачу, но боюсь, что с такими лейкоцитами будут ЛЕЧИТЬ, а я как 2 недели только из больницы. Прочитала на 03, что повышение лейкоцитов может дать анализ не натощак, и во второй половине дня. Хочу теперь пересдать, клиника хоть в 15 мин.езды, но все же. Поэтому, кто сталкивался с такой ситуацией - как боролись с тошнотой, сдавали ли кровь натощак? И молоко - его же тоже, наверное, нельзя тогда пить?!
05 May 2008, 12:43
молоко - это еда, так что если анализа "на тощак", то какое уж молоко.. :) Про время, не 4 часа надо, а 6 или 8 часов от последнего приема пищи. Утром проснутся и сразу бежать сдавать кровь (очередь попросить занять мужа, например) Анализ свой пересдайте. А вам от тошноты просто глоток теплой воды не поможет?
Скроюсь пока
05 May 2008, 12:45
Нет, не помогает... и тошнота-то наступает не сразу, а мин. через 20 после того, как встану. То есть как раз в машине ехать буду. Ужас.
05 May 2008, 13:05
а если лечь на заднее сиденье машины с пакетом в руках? Ну даже если вырвет, главное же кровь сдать.
05 May 2008, 13:18
Крепитесь.. Я так по метро моталась, еле сдерживая рвотные позывы... Но натощак... Мне очень важно было чтобы результаты были правильные... Сейчас уже легче намного.
Anonymous
05 May 2008, 16:12
Вы прям такую трагедию из этого делаете,меня тошнило по 5-7 раз в день, каждый день до 20 недель и я как-то умудрилась при этом 2 раза сдать кровь натощак. Не факт что вас вырвет в больнице, но в крайнем случае можно в туалет сбегать или пакетик с собой взять, это же всего 1-2 раза, вас же не заставляют кровь каждый день сдавать. А вот если результаты будут плохие то придется еще раз пересдавать, оно вам надо лишний раз туда таскаться и продлевать себе удовольствие?
05 May 2008, 16:14
Вот-вот я тоже этого не понимаю!
Скроюсь пока
05 May 2008, 16:16
Посмотрите и почитайте ниже. Что мне теперь, голову пеплом еще посыпать?! А! И еще скажу Вам вот что - за всю мою жизнь ДО беременности меня тошнило 3 раза всего!!! Для меня это совершенно из ряда вон ощущение. Но ниже уже написала, что все поняла.
05 May 2008, 16:21
Не обижайтесь.:-D Хороших Вам анализов и легкой беременности!
Молоко - это еда, естественно :) Все анализы всегда сдаю натощак, оптом, за один раз :D:D:D Из вены. Токсикоз мучал невероятно. Оставалось только терпеть, других вариантов не вижу
Скроюсь пока
05 May 2008, 13:32
В общем, я все поняла, и мне стыдно. Слаба я оказалась))) Спасибо, вразумили. Всего-то один раз съездить. Теперь вот думаю - а PAPP-то я тоже не натощак сдавала, а через 4 часа после еды... Правда, мне так врач посоветовала.
05 May 2008, 13:58
Мой врач вообще мне запрещает сдавать кровь натощак при Б, говорит, еда влияет только на глюкозу, на все остальные анализы НЕ влияет. И в ЖК я тоже не на тощак сдавала. Моя подруга, тоже, кстати, всегда ест утром перед сдачей крови.
05 May 2008, 14:01
Знаю, что можно при сдаче клинического анализа крови съесть что-то легкое с утра, но гормоны - натощак, а вот пить воду всегда можно (ну может за редким исключением), при сдаче гормонов даже и нужно.
05 May 2008, 14:36
Еда на гормоны никак не влияет.
05 May 2008, 15:18
ну конечно же все лаборатории и врачи просто так чтобы помучать людей назначают их натощак. и не в курсе, что оказывается еда не влияет. Новое слово в лабораторных исследованиях.
05 May 2008, 15:28
:-D
05 May 2008, 15:30
Вы сами себе можете представить, как сыр и хлеб, например, могут повлиять на прогестерон или 17 ОП? :-)
05 May 2008, 15:35
я то, конечно, не могу :) мне образование не позволяет, но врач мне лично говорила, что жирные продукты искажают результаты, да и читала я в какой-то лаборатории рекомендации. Я зато по собственному опыту знаю, что вода влияет, я летом как-то замучалась сдавать гормоны, показатели были какие-то странные и неправдоподобные, потом сдавала как положено, попив воды и посидев в коридоре перед сдачей и все было хорошо. Вывод я сделала такой - что гормоны анализ капризный и лучше без экспериментов.
05 May 2008, 15:39
искажают, мне врач говорила,что нельзя пить и есть перед сдачей.
05 May 2008, 15:43
ППКС :)
AD
AD
Скроюсь пока
05 May 2008, 15:46
Тоска... Что, и пить нельзя?! Кстати, гормоны щитовидки точно можно сдавать в любое время суток. Вообще, насколько я понимаю, если все явно хорошо и не натощак, то и ладно. А если пограничные значения, то лучше пересдать натощак. Не хочу антибиотики принимать!!!
05 May 2008, 16:02
Гормоны щитовидки нельзя в любое время! Знаю абсолют ноточно, так как мама набл. у эндокринолога. Анализы сдаются утром натощак.
Скроюсь пока
05 May 2008, 16:11
Наблюдаюсь у эндокринолога, очень известного в Питере, 4 года уже))) Можно не натощак, и в любое время суток.
Anonymous
05 May 2008, 15:45
чего мучаться - вызовите из Инвитро на дом, приедут хоть к 8 утра
05 May 2008, 14:16
Всегда пью чай сладкий и ем бутер, нормально все. даже не парюсь
05 May 2008, 15:29
Я правда на гормоны сдавала, мне врач говорил, что лучше натощак, но можно совсем немножко перекусить, чуть-чуть...
Скроюсь пока
06 May 2008, 14:00
Кровь сдала. Правда, медсестра мне сказала, что конкретно на лейкоциты еда не действием, блин, жалко(((. Вот другой вопрос - с какого срока токсикоз уже считается ненормальным? Читала где-то, что после определенного срока он является признаком нарушений. А то - 14-ая неделя - все то же.
Anonymous
06 May 2008, 14:27
А почему Вы с доктором своим это не обсудите? Тут ведь все индивидуально, надо анализы смотреть, печень проверять и т.д.
Скроюсь пока
06 May 2008, 15:01
Спрошу послезавтра))) Хотела узнать - вдруг кто сейчас подскажет, яндекс не помог))) А что?
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325