Меню

Толщина плаценты.

AD
Anonymous
05 May 2008, 13:08
Девочки, у меня 31 неделя. Сегодня делали УЗИ. Плацента 39 мм. Скажите, кто знает, нормальная ли это толщина плаценты на этом сроке. Вроде, как, это много 39 мм для 31 недели?
Anonymous
05 May 2008, 13:09
Простите, там Ваш же был вопрос. Снимаю)))
05 May 2008, 13:21
я вчера была у врача - срок 28 недель, толщина плаценты - 47 мм. Особо никто не "возбудился" по этому поводу...
05 May 2008, 13:22
сорри, срок то не 28, а 38 недель:)))
Anonymous
05 May 2008, 13:24
Если бы у меня был срок 38 недель, я бы и не переживала из-за этого. А у меня всего 31 неделя.
05 May 2008, 13:25
Мне вообще ничего не написали о толщине плаценты, написали, что соответствует сроку гестации. Думаю, что если что-то серьезное, то врач бы сказал вам.
05 May 2008, 14:07
в 29 недель,толщина плаценты 2.9 см, 1 степень зрелости а степень зрелости какая у вас?
Anonymous
05 May 2008, 14:21
Мне написали толщина плаценты 39 мм. Степень зрелости I-II. Это УЗи я делала в женской консультации. А за не делю до этого в 17 роддоме. Врач тогда написал толщина плаценты 33 мм. Степень зрелости I. Меня пугает, что за неделю плацента стала толще на 6 мм. А может она не правильно измерила?
05 May 2008, 16:25
Добрый день! У меня очень похожая ситуация на сроке 27 недель по заключению УЗИ поставили умеренное утолщение плаценты у одного малыша до 39мм, у второго до 40 мм, и степень зрелости переходит от 0 к 1. Я с этим вопросом обращалась уже к двум врачам и никто не начал бить тревогу, все сошлись на том что если с показателями доплерометрии все впорядке, то переживать не стоит, хотя нужно постоянно контролировать развитие малышей и кровоток. Оба врача ответивших мне сказали, что утолщение плаценты может быть и чисто физиологическим, допустим из-за того что она занимает мало места (т.е. одну толщину расматривать не правильно). И ещё обязательно надо исключить наличие внутриутробных инфекций, и проблем со свертываемостью крови (у меня кстати такие имеются). А ещё, что вам сказали по поводу структуры плаценты, это тоже имеет очень важное значение. Ну вот по-моему написала всё что знала по этому вопросу, извините если очень длинно получилось :-)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325