Меню

"Два пальца в рот" и домой.

AD
прошу прощения
05 May 2008, 17:45
Девочки, вот скажите мне. 7-8 недель у меня, естессно токсикоз, на работу ехать где-то час. Так чтобы нормально в метро доехать (стоя!) утром я специально себя "тошню", как раз час держусь до работы и вот шас вечером опять чтобы нормально домой доехать - "два пальца в рот" и домой... Мне реально легче пережить этот час в метро таким способом. Но когда тошнит живот напрягается реально, думаю мелкому там не нравится это... Теперь на 4-5 недель опуск брать за свой счет и никуда не ездить? Поесть-попить не предлагайте. От стояния в метро через две станции мутить просто кошмарно начинает. Я так неделю ездила - чуть ли не на каждой остановке выходила тошнить. Вот нашла такой "способ". Это очень вредно для нас с дитем?
Скроюсь пока
05 May 2008, 17:51
Мне врачи говорили, что не гуд, если позывы к рвоте чаще, чем 4-5 раз в день - тогда может появится тонус от напряжения. А вообще - у кого - что. У меня 14-ая неделя, и не могу до сих пор зубы нормально почистить))) Иногда так мутит, что специально вызываю рвоту, так как легче "вырвать", чем весь день в мутноте и позывах провести. Крепитесь.
Прошу прощения
05 May 2008, 17:54
Не, рвота у меня САМА бывает только вот вечером, после работы и метро - 1 раз в день получается. А так я два раза ее вызываю. Блин, мне уже самой это не нравится. :(
Скроюсь пока
05 May 2008, 17:57
... Простите, а больничный хотя бы на недельку не взять? Глядишь, вдруг подотпустит? Хотя меня сильнее всего тошнило на 10 неделе, потом стало полегче. Насчет "мелкому не нравится" - так токсикоз - ровесник человека))) Для инфы - 70-80% жительниц Японии страдают от токсикоза (рубы потому что сырую едят))). Ничего, не вымерли пока)))
Прошу прощения
05 May 2008, 18:00
Да, я хочу отпуск за свой счет взять на недельку после праздников (8-9-я неделя будет), ну а дальше посмотрим... не дай Бог продлевать придется. Да, все вокруг улыбаются и говорят "потерпи". Я терплю, куда ж деваться, но очень устаешь от этого. И есть очень хочется и не можешь.
Скроюсь пока
05 May 2008, 18:04
Я неделю питалась черным хлебом и кефиром. Согласна, это тоска.
Прошу прощения
05 May 2008, 18:10
О! :) Это мысль, щас дома попробую кефирчик с черным хлебом. :) Я уж выпендриваться начала - персики, дыня, арбуз... На работе только и думаю, чего бы съела, вечером муж покупает, я кусочек съем и все, типа наелась и да и не лезет больше. Хоть старшОму ребенку радость арбуз весной! :)
07 May 2008, 23:11
А зачем за свой счет? Идите в ЖК, пожалуйтесь...вам больничный с радостью дадут :)) Зачем над собой так измываться?
Anonymous
05 May 2008, 17:53
простите,а куда вы выходите тошнить?у меня аналогичное состояние,так стыдно,а куда кидаться не знаю.извините что сама за советом.
Прошу прощения
05 May 2008, 17:57
Да вот еще проблемка, понимаю. В туалет как партизан крадусь. Смотрю чтобы там никого не было, а если кто-то появляется, доделываю "дело" и сижу тихо, пока не уйдут. Или вообще приходится на другой этаж идти. Там, где меня не знают. Вроде прокатывало пока...
05 May 2008, 17:57
1.Поесть предложу:о)пока стоите гризите печенье крекер (у нас называется уотер бискит),там вода и мука. 2.Распечатать значек " Я беременная" и повесить на пиджак, нагло просить уступить место!надеюсь вас не тошнит когда сидите? 3.Выезжать на работу пока метро пустое, 6 утра например ( ето же все го лишь пару недель,бум надеятся). 4.Купить маленькии ручнои електич.вентилятор на батареиках.мне помагал,глубоко дышала. Вроде больше ничего не могу предложить,но 2 пальца в рот неее у меня желудок потом крякнет вообше,не думаю что малышу ето вредит,но блин..пожалеите свои желудок! (с транслита)
Прошу прощения
05 May 2008, 18:06
Спасибо. Нагло прошу уступать место (иногда), но за две недели это очень достает. Утром да, можно выбрать время, когда стихает толпа, но вечером... я не могу до 20.00 сидеть на работе, ждать, когда в метро спокойнее станет, я лучше умру, но домой поеду пораньше. :) Да, желудок жалко, малыша жалко, себя жалко. Одна надежда на праздники и потом "отдых".
05 May 2008, 21:06
А нельзя в ЖК больничный взять? Мне сразу сказали, что,если надо, то без проблем дадут хоть на все время беременности (только продлять надо приходить).
А мне сказали, что больничный не положено - только стационар:( И не дали:(
Я взяла больничный у терапевта, нагло симулируя простуду. Потом дочка заболела - взяла по уходу. А сейчас взяла за свой счет неделю и весь неотгуляный за 2008 год (должны при беременности дать отгулять до декрета весь отпуск!). Вот теперь думаю где бы взять больничный до декрета...
07 May 2008, 19:11
мне к сожалению тоже иногда так приходилось..иначе просто не выжить....тошнило страшно. Если не регулярно и не долго-я думаю не вредно-в принципе, какая разница как рвать (это при условии, что токсикоз и страшно тошнит, а не искуственно вызванная рвота для, например, похудения) (с транслита)
05 May 2008, 18:25
А таблетки от токсикоза не пробовали? Приняли одну утром - и целый день "свободны" :)
Прошу прощения
05 May 2008, 18:29
То,что выписала врач в аптеках нет. Хофитол, кажется. Очень честно говоря в эту гомеопатию я не верю. Она мне и раньше не помогала, не думаю, что сейчас чудо случится.
Anonymous
05 May 2008, 18:32
мне кажется в такой ситуации поверишь во все лишь бы помогло. а найти можно по справке позвонив
05 May 2008, 20:15
У нас совсем другие. Называются Диклектин. Работают на ура, побочек нет.
AD
AD
07 May 2008, 19:09
кому работают, а кому и не очень:)...пила по 4 таблетки в день-маскимальная доза...под вечер пару раз рвало обязательно...и так до 20 недели...правда не знаю, что бы было без них:) (с транслита)
08 May 2008, 00:48
У меня подружка пила, а потом решила перерыв сделать. Типа ну не тошнит же уже :) И что? Через 2 дня её так начало выворачивать, что она помчалась в аптеку как на крыльях :)
08 May 2008, 21:26
ну не всем так "везет" как мне....некоторым реально помогают:) (с транслита)
тоже пока скроюсь
05 May 2008, 21:28
Мне в первую Б хофитол очень помог. Здесь же на еве писали, что не нужно ждать результата после 1-2 таблеток. Нужно регулярно его принимать и результат придет через несколько дней. У меня именно так и получилось.
Anonymous
05 May 2008, 18:52
А они не вредны? Побочек каких-нибудь быть не может?
08 May 2008, 21:25
ну не должно врдое...их уже около 3о лет используют, и придумали специально для токсикоза-большен икому не прописывают (с транслита)
05 May 2008, 19:22
хм. таблетки же на сохранении дают вроде церукал от рвоты. а не хофитол...
05 May 2008, 21:12
Церукал из инструкции: "Беременность и лактация Противопоказано в I триместре беременности; во II и III триместрах - только по жизненным показаниям. На время лечения следует прекратить грудное вскармливание"
05 May 2008, 22:37
да я в курсе... просто на сохранении реально дают их врачи.
06 May 2008, 06:38
да я верю, просто без назначения проверенного врача я бы такое точно не стала бы пить, в отличие от того же хофитола, хотя тоже почитала к нему инструкцию, как человеку без мед.образования мне не понятно каким боком он тошноту при токсикозе снимает.
Прошу прощения
06 May 2008, 10:18
Церукал врач сказала мне нельзя. Хофитол ищу.
06 May 2008, 10:09
А не легче ли обратиться к ближайшему сидящему молодому человеку и сказать ему: "Простите, я себя очень плохо чувствую, уступите мне, пожалуйста, место?"
Прошу прощения
06 May 2008, 10:18
Я так и говорю, практически слово в слово, иногда добавляю: "А то меня тошнит..." и пакетиком шуршу перед ним. :))
07 May 2008, 13:53
:)
06 May 2008, 14:57
У меня невестка тоже так делала, перед работой ... Зато весь день как человек. Сейчас при второй Б. ей ничего не помогает
Прошу прощения
06 May 2008, 16:45
Ну значит будем продолжать. Деваться некуда. Потом в отпуске, может отпустит...
07 May 2008, 01:00
Девочки, есть же специальные таблетки для беременных от токсикоза! Ну зачем мучаться????
07 May 2008, 16:58
Я спасалась конфетками Бон-пари.или любые леденцы. Мне очень помогало.
07 May 2008, 19:10
я так понимаю они только у нас в Канаде есть..даже в Америке нету. (с транслита)
08 May 2008, 00:48
Я видела ссылки на них на русских сайтах от русских врачей.
AD
AD
07 May 2008, 19:39
купите мятные таблетки от тошноты, они стоят совсем немного, а по-хорошему возьмите больничный. Токсикоз, кстати, может продолжаться до 16-20 недель.

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325