Меню

Прокол пузыря. Вопрос бывалым

AD
05 May 2008, 18:17
Кому делали? Как повлияло? Как прошли роды? Девочки ответьте плиз!!!
У меня негативный опыт. Прокололи пузырь,сразу после этого схватки были дико больными,думала с ума сойду,все закончилось экстр.КС. Но,наверняка,у каждого по-разному,и у кого то все было хорошо.
06 May 2008, 23:23
К сожалению, аналогично:-( Потом еще долго была депрессия...
Anonymous
05 May 2008, 18:55
Я пока еще не рожала, но вот думаю, а зачем вообще пузырь прокалывать? Только для того, чтобы родить побыстреее, а врачу побыстрее освободиться?
05 May 2008, 19:49
например, для того, чтобы родить, когда ребенок внутри уже страдать начинает, а роды все никак не начинаются.
06 May 2008, 14:46
+1 Я так вторую дочку родила. На 42 нед. никак сами роды не начинались - прокололи. На скорость родов это не повлияло - есть много других факторов.
08 May 2008, 15:32
мне прокалывали, так как пузырь был плоский, а плацента перезрелая, в схватках, ребенок мог задохнуться.Родила нормально.
Мне прокалывали, потому что открытие на 8 см застыло. Прокололи - и сразу же полное открытие. Родила через час, после прокола. У меня прошло все отлично. Оказалось потом, пузырь был слишком плотный, сам бы не лопнул. Но зато при узком тазе лучше всего, когда он держится до последнего :)
08 May 2008, 16:28
Тоже самое! Причем после того, как прокололи я смогла толком чувствовать схватки, до этого вообще не чувствовала.
05 May 2008, 19:49
Прокололи когда открытие было 5-6 см, после этого схватки больнючие начались, через 4 часа родила. Не знаю как бы было, если бы ждали пока воды сами отойдут.С другой стороны не затопила роддом :) и врач сразу видит какие воды, но второй раз хотелось бы без вмешательств.
Прокололи и стимулировали (о ужас доморожающих!!!). Родила быстро и легко.
05 May 2008, 22:39
Хи-хи. :-D Объяснение в посте ниже (для доморожающих ;))
)))
09 May 2008, 15:45
Я в этом форуме совсем недавно, Б. всего 6 недель, хотела спросить за что вы так ненавидите всех доморожающих? Какую тему не откроешь вы везде так агрессивно настроены. Я например тоже дома рожать не собираюсь слишком долго я ждала этого ребенка и рисковать не хочу, да и возраст уже 32 года, но моя близкая знакомая уже троих родила дома в ванной, все просто чудесно прошло, рожала одного за другим практически.))) Здоровая, молодая, рожала как выплевывала, акушерку грамотную нанимали, до родов в хорошем центре наблюдалась, что тут такого? Просто не все любят атмосферу больницы и даже за большие деньги тебе могут такого понаделать там, что просто всю жизнь хлебать будешь. Не будьте такой агрессивной, со стороны как то не красиво.
Если хотите вести диалог - научитесь писать не анонимно, тогда я буду Вам отвечать. Не нравятся мои посты - не читайте.
05 May 2008, 22:37
У меня прокалывали. Я начала перехаживать, а доча была 4300 (по УЗИ вообще 4700-4800 ставили), шейка была полностью готова к родам. Все отлично прошло и достаточно быстро. Схватки не были более болезненными, чем в первые 9ти-часовые роды, в которых воды сами отошли... Я бы не хотела откармливать дальше свою кнопку, даже дней 5, а потом порваться по уши из-за "малышки" под 5 кг
05 May 2008, 22:52
мне прокатывали, до прокола схватки были так себе,после усилились,после прокола через 2 часа родила сама-все ок
05 May 2008, 23:01
Мне прокололи в начале схваток, я так поняла, прокололи для того, чтобы быстрей процесс прошел, у масика на шеке царапина осталась, а у соседкиной дочки по палате на голове порез. В итоге все равно закончилось экстренным кесаревом.Многие говорят, что это проклывать это не больно, да и в журналах так пишут. Ну не знаю, мне лично было больно, но больше наверно, было страха перед неизвестностью. Малыш родиля здоровеньким, нам уже 11 месяцев. Желаем Вам удачи!!!
Насчет царапин - ржу...Вы что , в самом деле??? А больно, так это шейку приоткрывали, вот и больно. Сам прокол АБСОЛЮТНО безболезненный.
05 May 2008, 23:09
Я не акушер и знать не могу от чего было больно, а больно было. По поводу пореза, не знаю, чего вы там ржете, но я про это от многих слышала, но я не утверждаю, что это факт
Не обязательно быть гинекологом-акушером , чтоб элементарные знания по анатомии иметь: пузырь+воды, а потом уже малыш. Это чем нужно прокалывать, чтоб ЩЕЧКУ малышу порезать? Это из серии: нельзя руки Б поднимать вверх, стричь волосы, стоять на пороге и прочие "умности"...
AD
AD
05 May 2008, 23:24
Да... весенние обострение
05 May 2008, 23:37
И мне первому ребенку голову поцарапали при проколе пузыря, они этого и не скрывали, так и сказали, когда царапину увидела. А передние воды не всегда бывают, это теория, которая к сожалению не всегда соответствует реальности. Когда мало вод или они грязные такое бывает...
1. Чем, по-Вашему, прокалывают пузырь? 2. А причем грязные воды и возможность оцарапать головку или что еще?
06 May 2008, 08:28
Пузырь прокалывают крючком и головку царапают малышам очень часто.
Может у Вас и прокалывают КРЮЧКОМ. Мне кололи маленькой иглой специальной.
06 May 2008, 09:21
Вы особенная? Позовите любого акушера и спросите - их тут много;)Не смешите, как иглой можно проколоть - это опасно для малыша!!!
Даша, СПЕЦИАЛЬНОЙ иглой! Особенная, я пользуюсь услугами врачей, а не повитух.Идите мимо моих постов. Доморожающим не понять.
06 May 2008, 13:57
Я три раза рожала в роддоме, уж точно побольше вас;)можно крючок и иглой назвать...загнутой;) но сути не меняет, т.к обычной прямой иглой пузырь проколоть нельзя...:))))))))))))
1. В каком году Вы своего последнего роддомовского ребенка рожали? 2. Специальный прибор имел вид трубочки, в которй находилась иголочка (точно рассмотреть не могла). ЭТО СПЕЦИАЛЬНЫЙ ИНСТРУМЕНТ МЕДИЦИНСКИЙ! 3. Возможно, в этом у нас тоже прогресс(как и в том, что пуповину не перерезают сразу, дают отпульсировать; выкладывают маме на грудь СРАЗУ... ит.д.) Наличие уже 6 детей не добавило Вам воспитанности, образованности, а жаль. Ведь дети учатся у родителей поведению... А Ваша модель поведения оставляет желать лучшего. Свои ОСТАЛЬНЫЕ мысли оставьте при себе. Впредь, постарайтесь не отвечать на мои сообщения. Я с Вами не общаюсь. Мне с Вами не о чем говорить.
Обычный объем передних вод, расположенных перед головкой плода, - до 200 мл. Если передних вод мало, что бывает при маловодий, оболочки натянуты на головке плода ("плоский плодный пузырь"). ... После обработки наружных половых органов доктор вводит указательный и средний палец в маточный зев шейки матки до соприкосновения с плодным пузырем. Во время родов обычно это производят на высоте схватки при наибольшем напряжении плодного пузыря при ручном приеме путем надавливания на пузырь снизу вверх или с помощью инструмента с острым крючком на конце производится вскрытие плодных оболочек, после чего пальцами акушер производит разведение плодных оболочек в стороны. Манипуляция безболезненна, т.к. в плодных оболочках отсутствуют нервные окончания. http://mamka.ru/2007/05/07/print:page,1,post578.htmll ЗЫ: Рожала в роддоме :-)
Замечательно, значит, в России крючком вскрывают. Мы пошли дальше, есть спец инструмент, без крючка. Нашла его а старой-старой книге "Акушерство"... "Замечательное" обеспечение роддомов у Вас :-Р
Гы :-) Звучит замечательно, особенно в устах человека, воинствующего на тему недопустимости домашних родов :-P
Что Вы хотели этим сказать?
06 May 2008, 21:24
http://www.rozheniza.ru/amnio.htmll "Вскрытие плодного пузыря делают с помощью специального крючка."
06 May 2008, 11:58
Моему, конечно, ничего не поцарпали, но прокалывали действительно тонкой железкой и на конце крючок.
06 May 2008, 13:58
конечно, крючок:)
Вы говорите о своем опыте, а я о своем.
07 May 2008, 13:51
Так, я просто высказала свой опыт. А вы ж доказываете всем, что все не так.
Я говорю о себе. Я доказываю, что ребенка не могли поцарапать на щечке. При КС могли, головку - если крючком, то могли. Но ЩЕКУ!!!!
AD
AD
06 May 2008, 10:22
Поцарапать можно, особенно если вод мало, но разумеется не щеку ребенку. А вот царапины на лице у ребенка при КС я собственнолично видела не раз, когда вскрывают плобные оболочки иногда такое случается. ps к доморожающим только сразу не отправляйте, я не оттуда ;)
При КС могут поцарапать, могут поцарапать при обработке малыша, но не при проколе. Блин, хоть подучили бы матчасть
06 May 2008, 12:22
да хорошо все с матчастью, видела я эти царапины на голове у ребенка, до того как его начали обрабатывать, кто его по вашему поцарапал? так причем глубоко? Если акушерка без когтей и в перчатках?
Я написала , что кроме ногтей (что были вторым вариантом) есть еще момент обработки малыша. Пинцетом можно поцарапать.
06 May 2008, 22:41
Вы прикидываетесь? или как? Какой пинцет? какая обработка ребенка и ногти? Вы вообще руки акушерок и врачей в родблоке в ногтями видели? когда ещё пуповина не перерезана, а на голове царапина?
Какие ногти, если все в стерильных перчатках :)
06 May 2008, 23:03
ну там и так все под ноль обрезается, помню как у нас медсестра хирургическая проверяла руки, чтоб не дай Бог кто с ногтями крашенными мимо ней в операционную не проскочил))) Такой разгром устраивала, что мало не покажется
я, правда, видела медсестер в детском отделении с нарощенными ногтями ;) но в целом согласна с вами
06 May 2008, 23:21
в детском отделении встречаются, но в родблоке и операционной- нет
06 May 2008, 13:59
матчасть учить вам надо или хотя бы помолчать, чтобы не позориться в 101 раз;)
06 May 2008, 21:09
Специальным крючком. Причем какой-то неудачной конструкции. Голову часто царапают. Знакомая американская акушерка показывала американскую штучку для амниотопии - хвасталась, что она безопасная.
06 May 2008, 10:01
Насчет царапин-можете не ржать. У меня у ребенка на голове царапина небольшая и у девушки лежавшей со мной в патологии до родов тоже царапина у ребенка на голове и не маленькая и это именно задели когда кололи пузырь.
Малыша могли поцарапать при обработке, ногтями медсестра. Но никак не могут поцарапать при проколе. Малыш не лежит прижавшись к плаценте. Хоть сколько-то, но воды передние есть. Сложно говорить с людьми, у которых нет элементраных познаний в анатомии.
06 May 2008, 11:25
Ага, все медсестры ногтями царапают голову детям и достаточно глубоко, прямо дерут когтями :) Не смешите. На голове у ребенка именно порез и именно от того что задели фигней которой прокалывают пузырь и сами врачи не отрицают происхождение этих царапин. А познаний в анатомии видимо нет у вас :)
06 May 2008, 13:03
Моему сыну во время родов, уже при хорошем открытии на головушку "приклеили" спец. датчик, чтобы сердцебиение прослушивалось и сняли мониторинг,чтобы не мешал. Может и вашим деткам этот проводочек прикрепляли? От него действительно царапина была.
06 May 2008, 14:01
не пора акушерку из роддома позвать(МарСо, например), она скажет статистику таких царапин, они далеко не редкость, хотя моей дочке повезло - не задели:)
Anonymous
06 May 2008, 21:19
Светлячок ( экс Масюленция) написал(а): Малыша могли поцарапать при обработке, ногтями медсестра. Но никак не могут поцарапать при проколе. Малыш не лежит прижавшись к плаценте. А плацента-то тут при чем, светило анатомии?
Действительно , причем? Я о том, что малыша не царапали при проколе. А при обработке, ХАМЛО Анонимное
06 May 2008, 21:27
Светлана, что-то Вы всё злее и раздражительнее становитесь.
Да потому, что хамить анонимно, самое последнее дело. Давайте не флудить в чужом топе.
AD
Задолбала
09 May 2008, 20:48
Да вы задолбали всех - в каждом топе скандалите, к каждой бочке затычка!
Гормоны шалят? А меня задолбали анонимы, ну так это проблема каждого :-) Спокойней, дама.
06 May 2008, 22:44
Вы уж совсем себя не позорьте? Давно ль стали женщин в роды пускать с предележащей плацентой? или вы совсем понятия не имеете где плацента, а где просто плодные оболочки
Отвечаю Вам и прочим грамотеям, что я предположила, что могли пинцетом поцарапать. Щеку малышу никто бы не смог поцарапать иглой, крючком (какой отсталый век в Ваших роддомах). Мне все равно, чем поцарапали, думаю, мамам детей, тоже. Факт в том, что поцарапаны. Я говорила о том, КАК мне делали. Я спорить с серостью не буду. Я не описывала порядок преград, на пути к лицу и головке малыша. Расслабьтесь, граждане. Более отвечать таким "грамтоеям" не собираюсь. Игнор
06 May 2008, 23:19
каким пинцетом могли поцарапать ребенка до рождения? Вы вообще процесс родов помните по этапам? Вам выше уже неоднократно написали, что поцарапать шеку ребенку можно лишь при вскрытии плодных оболочек при КС. Киньте ссылку на крючок, который вы прошлым веком называете ))) Да и где позвольте понтиресоваться век нынешний? в Донецке поди сейчас весь цвет медицины вдруг собрался и все достижения человеческого разума??? Вообще предмет спора называется амнихук и представляет собой гибкий крючок. И ещё с какой серостью вы спорите? У меня в отличии от Вас диплом о высшем медицинском образовании в наличии имеется :) и анонимно я не пишу. Вы б хоть атлас с какой-нибудь маломальский полистали, чтоб предмет спора понимать.
А кто сказал, что ребенка до рождения поцарапали? В Донецке масса знаменитых врачей. Атласов, друзей, знакомых - всех спросила. Все подтвердили, что ранее использовали крючок, сейчас в некоторых роддомах есть спец инструмент с иглой, он в тубе образной.
08 May 2008, 15:47
вот собственными глазами видела ребенка с царапиной на голове, родился он такой, до момента перерезания пуповины, те снаружи никто его инструментами и ногтями не царапал, зато маме вскрывали плоский плодный пузырь ;) вы чего-то не видели и не знаете, это ещё не значит что такого не бывает
Если крючком, то может. Но не новыми инструментами. Поймите, я не знала, что у Вас нет такого инструментария. Вот с такой позиции и говорила.
08 May 2008, 16:19
Ну не стоит быть столь категоричной, я с самого начала отдавала себе отчет, что о родах вы говорите сугубо из своего опыта и опыта подруг. А подобные ошибки и случайности встречаются даже у опытнейших врачей, тк врачи такие же люди и могут порой ошибаться не из злого умысла, а по ряду других объективных причин, не все из которых можно преусмотреть
Рожающая в роддоме
08 May 2008, 15:42
Сразу скажу, что я не выступаю за домашние роды. Но должна Вам заметить, в Москве не видела с ногтями ни одной медсестры, работающей с младенцами. Может у Вас в Донецке шприцами прокалывают пузыри и медсестры с нарощенными ногтями ходят. Но Вы в своей неграмотности и упрямстве превзошли даже осла. Надо уметь признавать свои ляпы, а Вы все иа-иа во всех топах! Прям удивительно, вроде уже не юная девочка, а инфантилизм прет...
А причем тут кто и где рожает? Вы бы не анонимно, чтоб я тоже могла оценить Ваш возраст. А хамить и оскорблять анонимно, ну Вы же ослица? У нас в Донецке работают в перчатках, какие у кого ногти - не присматривалась. Если у Вас все еще используют отсталый инструментарий, дело Ваше. Ляпы - это с Вашей позиции, а с моей - то, что лично было увидено. Если Вы не видели что-то, то не значит, что этого нет. Не трудитесь отвечать. Мне с вами говорить не очем.
Anonymous
08 May 2008, 16:09
Ну не настолько я ленива, чтобы не ответить. Кто где рожает, чтобы Вы не считали, что Вам пишут сектанты, по Вашему выражению ;). Про перчатки - Вы же сами писали, что медсестры корябают ногтями малденцев :) Вы уж определитесь, в перчатках очень тяжко раскорябать ребенка. А если бы я и не анонимно написала, в паспорте у меня возраст не указан ;) "Ляпы - это с Вашей позиции, а с моей - то, что лично было увидено" значит Вы плохо видите то, что сами пишите.
Я писала, что такое возможно! И, когда, думала, что пользуются другим инструментарием. Заняться Вам нечем, как пытаться что -то выкопать?
Anonymous
08 May 2008, 17:13
Если б копать надо было бы, то не стала, Вы сами выкапываете такое из глубин своих "познаний", что были б мечтой Фрейда.
14 May 2008, 16:07
"Малыш не лежит прижавшись к плаценте." Это вы плодный пузырь плацентой именуете? Или это по вашему просто одно и то же? :)
09 May 2008, 20:43
А чего ржете?? Моей дочке тоже голову этим крюком поцарапали когда пузырь прокалывали. У сестры та же ситуация - кожица на голове исполосована была.
06 May 2008, 11:55
Мне прокалывали. До прокола тсовалась со схватками 6,5часов, после прокола еще 9 часов. Родила нормально. Мне в принципе все понравилсь)
06 May 2008, 12:31
Рожала 2 раза и оба раза прокалывали пузырь. Я тогда даже не знала, что это вредно :) Это сейчас информации море. У меня воды сами не отходили и пузырь прокалывали на 8-9 см расскрытия. Схватки после этого действительно болезненнее, больше никаких негативных последствий не ощутила.
06 May 2008, 21:03
Мне не прокалывали. С этой процедурой как с прививками - кто-то сделает и никаких осложнений, а другой сделает и инвалидом останется. Так же с проколом - кто-то делает и на маленьком открытии и рожает дальше нормально, другой сделают в прелиминарной фазе, безводный период затянется и получается КС. Например, в р/д на Каширке с введением стимулированных родов количество КС возросло до 30% (по словам одной местной ординатора).
Anonymous
06 May 2008, 21:16
мне прокололи воды были чистыми через где-то 6 часов я родила,все было хорошо...
AD
AD
Anonymous
06 May 2008, 21:18
.
06 May 2008, 21:52
прокололи, схватки стали сильнее
07 May 2008, 15:25
У меня схватки долго шли, а открытия сначало не было, потом долго 1 см. было. Прокололи пузырь, схватки стали больнее ощутимо, раскрытие пошло, но все равно очень медленно. Так что все равно потом окситоцин кололи для раскрытия.
09 May 2008, 13:11
мне прокалывали пузырь в оба раза. Первый раз: прокололи и сказали лежать. Вставать нельзя и рожать начну примерно через часа 4. родила через 20 минут :))) Второй раз: прокололи. Родила через полчаса. Ничего страшного в этом нет. Правда мне прокалывали в оба раза, когда раскрытие было уже 6-7 см. И схватки шли хорошо. А говорят когда прокалывают при раскрытии в 1-2 см, и при этом схваток особо нет. то тогда последствия бывают разными.
10 May 2008, 05:14
у меня всё быол нормально. Прокололи пузырь, схватки стали интенсивными , всё было без проблем
11 May 2008, 18:08
мне прокалывали пузырь - говорят это совсем не больно, а мне было ужасно больно, просто чуть не умерла от боли и именно просто прокалывали, а не открывали шейку - не знаю, может чего-там задели, но просто кошмар! Не знаю из-за этого или нет, но роды были затяжные, потуг не было, в результате делали эпизиотомию, у ребенка были неврологические проблемы из-за этого
Anonymous
14 May 2008, 21:15
Была слабая родовая деятельность, что-то там такое с этим самым пузырем, что сам бы он не лопнул. Прокалывали. Думала, будет больно. Не было. Схватки - это да! Просто кошмар!!! Но у меня когда-то была травма спины, поэтому не думаю,что боли были связаны с проколом. От этих болей шейка матки перестала раскрываться, но потом вкололи что-то (мне уже было все равно) и через 30 минут я родила :) Сама :) С ребенком все хорошо.
05 May 2008, 20:02
Я легла в р/д заранее,т.к.врач посмотрела и сказала,что открытие уже 2 см.После этого я еще 4 дня пролежала,но схватки так и не начались.В результате тоже прокололи пузырь,т.к.уже перехаживала 2 недели.Кажется это называется "плоский пузырь".Прокололи совсем не больно,я даже ничего не почувствовала.Схватки сразу после этого начались.Но не сразу сильные,а постепенно-с нарастанием.Пузырь прокололи в 10.00,а дочку родила в 14.20.Второй раз тоже бы хотела сама,без прокалывания,но не знаю,как получится.Ведь перехаживать тоже нежелательно.Бывают такие ситуации,когда прокалывание пузыря необходимо.Так что не переживайте.Если врач будет настаивать по каким-то показаниям,то значит так надо.
05 May 2008, 20:08
Ни на мне,ни на ребенке прокалывание пузыря никак негативно не отразилось.Дочка родилась здоровой,сразу закричала и т.д.Я родила без разрезов и разрывов.Вес ребенка 3кг.650 г.Так что неизвестно,как лучше,мучаться сутки со схватками,или так вот,побыстрее.Проблемы у мамы или ребенка бывают в разных ситуациях,так же,как их может и вовсе не быть.И от прокола пузыря,на мой взгляд,это никак не зависит.Так что настраивайтесь на позитив,не паникуйте,слушайтесь во всем врача и акушерку.Легких Вам родом и здорового ребенка!
06 May 2008, 08:29
Плоский пузырь можно определить только после 7 см раскрытия.
05 May 2008, 20:17
Прокалывали пузырь с двумя детьми. Было мало передних вод, плотный пузырь, мешал ребенку. Схватки усилились после прокола. Ни на что не повлияло.
05 May 2008, 21:56
У меня прокололи вообще чуть ли не при полном открытии. Все нормально.
05 May 2008, 23:40
мне 3 раза прокаливали,все прошло супер,роды премерно через 3-4 часа (с транслита)
06 May 2008, 08:29
А в чём супер-то?
06 May 2008, 14:34
роды прошли быстро и гладко,без розрывов,дети чувствовали себя отлично также как и йа.Со своего опута ничего негативного сказать не могу,так как все было отлично.А не прокололи бы пузырь может быть и сутки бы со шватками была,но ето ни мне ни ребенку не надо,так как пре длительных шватках ребенок можеть войты в стрес,так было у моей подрыги. В моей ситуации все прошло отлично потому йа и написала слово супер,если пойду 4 раз рожать,пузырь тоже буду просить чтоб прокололи (с транслита)
06 May 2008, 14:57
всё, как раз, наоборот, чем дольше роды, тем меньше стресс;)
06 May 2008, 22:19
но ето ваше мнение каторое я уважаю ,а у меня совсем другое мнение,я на 100 процентов доверяю своим докторам и их доводам (с транслита)
07 May 2008, 07:57
доверие - это очень хорошо, психологический настрой - важная вещь:)
06 May 2008, 08:27
Это стимуляция родов не дает малышу правильно продвигаться, нельзя устраивать "гонку" родов никакими способами.
06 May 2008, 08:34
И ещё принципиальный момент, проколы бывают разные: 1. вообще БЕЗ родовой деятельности. 2. для ускорения род.деятельности до 4 см раскрытия 3. После 7см раскрытия. Моё мнение: 1. - категорически плохо, есть более мягкие способы стимуляций. 2. - плохо, способствует неправильному родовому процессу. Для малыша чем плавнее роды, тем лучше, особенно для 1-х родов. 3. ничего страшного, но с пузырем рожают оччень редко.
AD
AD
06 May 2008, 14:21
Даша, а чем грозит плоский пузырь? У меня в первых родах был плоский пузырь (передних вод не было)и делали прокол, сейчас не хочу никаких вмешательств, хочу приехать в роддом со схватками или отошедшими водами, а если пузырь опять плоский?
06 May 2008, 14:56
Абсолютно ничем не грозит, просто при полном раскрытии его даже не прокалывают, а немного отслаивают оболочки, НО уже при почти полном раскрытии. На ранних стадиях плоский плодный пузырь НИКАК не влияет на ход родовой деятельности, поэтому сказки врачей про то, что необходимо проколоть, т.к. пузырь плоский - полная профанация и желание поскорей от вас отделаться;) Вот тут можно ещё почитать: http://www.7ya.ru/pub/article.aspx?id=6808
06 May 2008, 15:06
Спасибо за информацию:)
06 May 2008, 08:36
Воды отошли, а раскрытие еще даже не начиналось. Прокололи пузырь, вроде быстрее пошло.
06 May 2008, 09:21
Незачем было совсем.
06 May 2008, 14:22
А как воды отошли если пузырь не лопнул? или я вообще ничего не понимаю...
08 May 2008, 07:25
Щас попробую вспомнить :-). По-моему, они в течение дня, начиная с обеда подтекали (приходилось прокладки менять), т.е. так как в кино: пузырь прорвался и оттуда хлынуло - не получилось. В больницу поехала только часов в шесть. Все сомневалась, а надо ли. :-) Когда врач смотрела на кресле, она сказала,что пузырь проколола и окоплодные оболочки отодвинула, а то типа медлено все идет. теперь вроде не наврала ))
Anonymous
06 May 2008, 10:10
Я перенашивала на 2 недели по сроку. Прокалывали пузырь. Схватки сразу начались почти, сначала через каждые 4 минуты, потом через 2. Схватки длились всего часа 3, потом полное раскрытие и роды. Разрывы были но небольшие. На ребенка никак не повлияло, сейчас дочке 7 лет, умная здоровая девочка! Все будет хорошо!
06 May 2008, 10:34
Приехала в роддом с раскрытием 2 см вды не отходили - прокололи пузырь и дело пошло веселее - теперь думаю что не далась бы прокалывать..но первые роды, страшно, 11 вечера... врач думаю просто хотела домой мдя...
06 May 2008, 12:59
По большому счету, прокалывать пузырь, чтобы простимулировать роды, не есть хорошо. Мне прокололи на открытии 8 см, но это я уже практически родила.
06 May 2008, 13:51
У меня прокололи пузырь после 9 часов схваток, а через 5 часов после этого я родила сынульку.
06 May 2008, 15:28
мне прокололи пузырь сразу как я в роддоме оказалась. Акушерка даже не сказала что собирается прокалывать, сс...ка! Схватки были к тому моменту хорошие, открытие 3 пальца. После прокола родовая деят-ть сначала усилилась а потом схватки стали неэффективными, поставили окситоцин. Короче с горем пополам родила...
06 May 2008, 15:57
У меня положительный опыт! Шла 43 неделя....Регулярные схватки не начинались....Я чуть больше месяца (с 37 недели) проходила с готовой шейкой. Никак не давалась доктору, тянула, чтоб само началось...Но в 43 недели уже сил никаких не было. Пришла в роддом, прокололи....через 5 минут начались сразу мощные схватки, больше ничем не стимулировали, родила ровно за 4 часа. Роды прошли хорошо. Врач еще на 42 неделе высказала мнение, по поводу плотных оболочек. Ненавязчиво порекомендомала прокол. Я очень боялась и не хотела. Но в 43 недели моя усталась пересилила все страхи.........
06 May 2008, 21:25
http://www.rozheniza.ru/amnio.htmll "Всего примерно в 7 % случаев акушеры производят вскрытие плодного пузыря." Это наверное идеал имеется в виду. На самом деле пузырь прокалывают сплошь и рядом.
Anonymous
07 May 2008, 01:24
А мне зачем прокалывали, объясните? Приехала в роддом со схватками(рановато приехала, можно было и позже...) Оформили и сразу на кресло посадили, прокололи пузырь. Родила через 6 часов. И как вести себя в сэтот раз, если захотят проколоть? Сопротивляться?
07 May 2008, 01:29
Вы на дежурную бригаду поедете? Или есть договоренность с конкретным врачом?
Anonymous
07 May 2008, 13:18
Конечно есть договор с врачом. Но дело в том, что и в первый раз договор с врачом был. Но пока врач приехала, меня уже прокололи.....
07 May 2008, 13:54
Надо занять четкую позицию. Лю.бое вмешательство - с моего письменного согласия. А перед тем, как я его дам, вы мне объясните, в чем заключаетя необходимость данного конкретного вмешательства.
Anonymous
07 May 2008, 15:02
Да сейчас-то мне понятно, что они просто ускорить хотели роды. Но тогда....это было 6 лет назад, я была молодая, неопытная девочка, надо- значит надо....В любом случае, роды прошли хорошо.
07 May 2008, 07:59
Вы правильно сказали, что приехать попозже. Можно отказ написать от вмешательств в роды. Тут МарСо привожила как-то бланки для подоюных отказов. Удачи!!!
AD
07 May 2008, 13:55
А вы у врачей, которые прокалывали, почему не спросили? Я вот знала, почему мне прокалывали пузырь - потому что шло чрезмерное старение плаценты, нехватка кислорода для малыша, а роды не начинались никак - больше 2 недель ходила с раскрытием, схваток не было. На моих препаратах вообще редко рожать начинают сами. Вот и пришлось начинать роды со стимуляции. Спрашивать на форуме, почему так или иначе действовали ваши врачи - странно. Хотели бы знать - у них бы и спрашивали.
Anonymous
07 May 2008, 15:00
Вы достаточно грубы в своих высказываниях. Прощли бы мимо. Вам не хочется отвечать....
07 May 2008, 16:07
Не отвечайте - заставляю я вас что ли? И, кстати, в отличие от вас, я вам не давала указаний, что делать и куда ходить.
07 May 2008, 13:36
Мне прокололи во вторых родах, было 5см раскрытия и схватки были полным ходом, врач сказал, что плоский пузырь и сам не порвется, родила через 2часа после вскрытия, с дочей все ОК
07 May 2008, 14:53
прокололи, т.к. медленно шло раскрытие и сам пузырь был какой-то плоской формы, и врач сказала ,что сам по себе он вряд ли бы разорвался. Сразу начались нормальные схватки и родила через полтора часа после прокола. НЕ жалею абсолютно.
Anonymous
08 May 2008, 12:28
3 родов и все с проколами по показаниям.Так лучше для ребенка.
Anonymous
08 May 2008, 14:18
А какие показания?
Anonymous
08 May 2008, 14:31
Показания следующие: "ТАК ЛУЧШЕ ДЛЯ РЕБЕНКА!" :-О
08 May 2008, 15:02
Мне проклывали, когда уже схватки шли, в предродовой, как только поступила. Роды хорошо прошли, не жалуюсь...
08 May 2008, 15:09
Прокололи пузырь, схватки как были охренительными, таковыми и остались, родила через 10 часов после прокола.
08 May 2008, 22:33
Совсем недавно рожала, 27го апреля на Пасху :) Прокололи пузырь на 42 неделе, чтоб вызвать роды, сразу начались схватки с интервалом в пять минут, длительные и болезненые, родила быстро за 5 часов, но в конце что то вкололи (я не спала ночь до родов, лежала в родовом под наблюдением и у меня уже казалось не осталось сил совсем,состояние было предобморочное,слабость и прочее) и после этого схватки ослабли и потуги были слабые, выдавливали и меня чуток порезали... Но в общем все хорошо.
Anonymous
09 May 2008, 01:20
хорошего-то маловато...
09 May 2008, 14:31
Хорошо то что с ребенком все хорошо :) И то что порезали, намного лучше разрывов... И в том что выдавливали ничего плохого не вижу, мне больно небыло, ребенку тоже от этого ничего плохого, врач кладет руку и давит, а малышка отталкивается от руки ножками... Говорят скорые роды не очень хорошо, но больше я бы точно не выдержала бы. И я рада что все так вышло, был еще вариант с кесаревым.
09 May 2008, 13:19
Сутки дома проходила со схватками. С интервалом 5-4 минуты приехала в роддом. Раскрытие 2 см. Через 2 часа - те же 2 см, решили прокалывать пузырь. Через 2 часа - те же 2 см. Решили колоть стимуляцию. Через 2 часа - раскрытие 3 см и я уже мертвая. Кушетка подо мной трясется, каждая схватка маленькая смерть. На вопли уже нет сил. После чего вкололи эпидуралку и родила через 3 часа.
09 May 2008, 18:32
мне прокололи,а открытия не было...стимулировали роды...родила через 15 часов. это было ужасно. но я не жалею
Anonymous
10 May 2008, 11:35
А мне объясните зачем прокололи мне? Приехала вечером в роддом думая, что воды подтекаают(39 недель), посмотрели-нет. Но врач так шейку посмотрела, что ближе к ночи начало мазать. А, меня домой отпустили. А ночью начал болеть живот, чуть-чуть. Я своему контрактному врачу позвонила, сказала, чтобы приезжала. Посмотрела, сказала, что сегодня рожать будем. 2 см открытия. Сказала, что проколят пузырь и включат медикаметозный сон. Вот сейчас почитав думаю, что наверное мне прокололи, чтобы у меня роды начались,т.к. она была в смене 3 сутки, собиралась домой, а тут я приехала. Беременность первая, ничего не знала. Ещё вспомнила, когда лежала в предродовой у меня капельница была. сказали, что глюкоза. Вот теперь и в этом сомневаюсь(Оксик чтоли?
10 May 2008, 20:16
В первые роды прокололи и через 5ч родила (было маловодье). во вторые приехала в р/д на 41нед, вроде как в патологию. Но меня посмотрели и сказали. что раскрытие 3см, рожать. пролежала в родильном часов 5. И ничего. Пришла врач, проколола пузырь и через час я родила (было многоводье). С обоими детьми все норм ттт
10 May 2008, 21:52
мне прокололи в первые роды.После этого начались жутко болезненные схватки.Роды прошли очень быстро,стремительно,с ребенком все было в порядке,а вот я вся порвалась.родила через 4 часа после прокола.
Прокололи,все нормально.С девочкой одновременно рожали,малышу головку поцарапали.
11 May 2008, 11:52
Мне прокалили пузырь и поцарапали сыну головку((((((((( не знаю как это повлияло на мои роды, они были тяжелые и долгие - 32 часа (у нас в семье, по женской линии, все почему мучаются не кто быстро не родил) я сначала этому особого значения не придала, но когда лежала уже со льдом в коридоре и видела, что из ся представляет эта спица меня ужас обуял!!!!!!!!!!! вообщем с дочкой не дам пузырь прокалывать, если к этому показаний не будет!!!! с моим сыночком все обошлось, а вот недавно слышала, что ребеночка инвалидом сделали тк проткнули голову этой спицей((((((((((((((
AD
AD
11 May 2008, 13:17
моя версия, как могли ребенку щеку поцарапать при вскрытии пузыря: в случае лицевого предлежания при плоском пузыре - если передних вод нет, а лицо прижато на схватке к плодной оболочке - может такое быть? вопрос спецам по возможности... ну это так, факультативно... у меня с Аленой так было: голова малышки предельно низко и после лопания пузыря воды не вышли, их впереди не было - все вышли после ребенка. кажется это и называется "плоский пузырь?". ттт он в моем случае не помешал нормально раскрываться... лопнул сам "классически" в 5 см раскрытия, кстати ДО 5см вроде в _нормальных_ родах не положено вскрывать, ПОСЛЕ - можно... но это если все уже началось и хорошая динамика раскрытия, а если пузырь мешает (не давит "клином" вод на шейку изнутри - роды не начинаются, или схватки не результативные) тогда вкрывают его и давит уже голова малыша на шейку, что конечно болезненнее... но иногда голова крупная и все равно не вставляется, хоть уже без пузыря... тогда ЭКС наверное... примерно так я себе это все представляю
11 May 2008, 14:31
Первый раз прокололи после 10 часов родовой деятельности, поцарапали ребенку голову. Изначально была против, но не отстояла, а посему впала в депрессняк, схватки прекратились вообще... Пришедший со мной врач помог в разрешении ситуации. Это 32 роддом. Во второй раз от прокола при плоском пузыре (4см раскрытие) отказалась, через три часа после этого было раскрытие 9см (почти полное), пузырь уже не плоский. Пузырь вскрыли, когда он уже был практически снаружи, минут за 20 до рождения мелкого. Это Люберцы.
15 May 2008, 02:01
Мне в далеком 1991 году прокалывали пузырь за 10 минут до родов уже в родзале, когда ребенок пошел. Рожала тогда второй раз. У меня были уже практически потуги, а воды еще не отошли. Врач говорит; еще чуть подождем и будем прокалывать К тому моменту мне уже было все пофиг из-за адской боли. Чувстую, что ребенок идет. Ору врачам, прибежали , под руки и родзал. Интересно, если бы не прокололи, в какой момент воды отошли бы сами? Может, потому что воды отошли поздно, и не было ни одного разрыва и трещины. С первым ребенком прокололи заранее, так порвалась во всех местах где можно,а шейку потом собирали по кусочкам.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325