Меню

Стволовые клетки, кто-то будет собирать или уже?

AD
я на 36неделе
05 May 2008, 18:23
Скажите, кто-то думал на эту тему? думаем с мужем и не можем решить, не развод ли все это...
05 May 2008, 18:52
Мы не будем.
05 May 2008, 19:26
Мы будем точно - нехорошая наследственность - у мужа оба родителя умерли от рака :о(
Anonymous
05 May 2008, 19:33
мне еще совсем рано об этом думать, но я давно решила что буду!
05 May 2008, 19:43
мы будем скорее всего (с транслита)
05 May 2008, 21:24
Будем.
06 May 2008, 09:08
Уже. С первым.
06 May 2008, 13:38
а поделитесь опытом, где, сколько стОит? спасибО!
06 May 2008, 13:40
тоже интересно было бы узнать подробности.
06 May 2008, 18:03
Три года назад при рождении первого ребенка. Планировала морозить в Гемобанке (там было значительно дешевле, 45000 т.р), но пришлось в криобанке на Опарина, в связи с экстренным КС в Сеченовке (там был контейнер только из центра на Опарина :). Т.е. я не очень подготовилась. По-хорошему надо было заключить контракт и взять контейнер, который после забора крови отвозится в центр. Через пару дней и соответствующих анализов вам сообщают пригоден ли образец для заморозки (по количеству стволовых клеток в образце). Eсли нет, то платить надо будет только за анализ образца (3000-5000 р.) Сходите на сайты этих центров, там вся инфа и действующие цены. Сейчас платим по 3000 р. в год за хранение. Контракт на 18 лет, цена хранения фиксированная. Для меня морозить-не морозить вопроса не было: достаточно того, что уже сегодня стволовыми клетками можно повысить шансы на лечение рака крови у ребенка. Сейчас сижу в Штатах, жду второго ребенка, рекламы и инфы по этой теме очень много, думаю морозить ли еще.
06 May 2008, 09:20
Гораздо больше пользы для малыша при рождении дать отпульсировать пуповине - там очень много мощных имуноглобулинов, необходимых "здесь и сейчас", а не ради гипотетической пользы.
06 May 2008, 12:42
А если забирают пуповинную кровь, то не дают пуповине отпульсировать? Просто подписались донорами стать, не для себя , а в государственный банк стволовых клеток (не в россии)...Все равно сейчас в мире единичные случаи когда пригодились свои клетки (меньше 5 и то недостоверно), а вот другим деткам лейкозникам реально можно помочь. А вот если из-за этого не дадут пуповине отпульсировать - хреново.
06 May 2008, 15:46
Ну вот то что "пульсирует" в ребенка, при заборе в гемобанк "пульсирует" в пробирку. Но в наших роддомах уж лучше так, чем когда бесценная пуповинная кровь просто в сток сливается :( Как я просила дать отпульсировать пуповине врача! Молча, даже не повернувшись перерезали пуповину и унесли ребенка на обработку :(
06 May 2008, 15:51
но всё-таки уже во многих роддомах дают это сделать.
06 May 2008, 15:51
лучше оставьте своему малышу!
06 May 2008, 23:17
а сколько она должна пульсировать? как понять?
07 May 2008, 08:19
она становится белой, не менее 3 минут, но вообще - чем дольше, тем лучше:) Мы часика через 2 перерезаем, кто-то ждет пка сама отвалится:)
10 May 2008, 03:45
спасибо за ответ
12 May 2008, 09:11
уже собрали. пусть будет. неизвестно, что нас в будущем ждет. и пусть лучше они никогда не пригодятся, чем мы потом будем сожалеть, что была возможность, а мы ей не воспользовались.
06 May 2008, 23:21
Я для себя решила, если будет такая необходимость в стволовых клетках, родим еще одного! Я много читала на эту тему, пришла к выводу, что идея хороша только в теории, а на деле овчинка выделки не стоит. Во-первых, официально их сейчас успешно используют только в тех случаях, когда нужна пересадка костного мозга, насколько я помню, а в этом случае есть и другие варианты, просто донора может быть сложно найти. НО, думаю, если есть лишние деньги, то почему бы и нет, ведь вреда то от этого точно не будет. (с транслита)
AD
AD
10 May 2008, 11:35
Не будем, с первым не делали, даже не знаю почему пришли к такому выводу
10 May 2008, 18:49
Мы год назад родили и собирали клетки на Опарина, хуже не будет, средства позволяли, пусть будет!
11 May 2008, 14:55
с первым не делала.а сейчас ещё даже не думала.вот теперь есть над чем задуматься.
11 May 2008, 21:36
с первыми двумя не делала, а вот сейчас призадумалась, пока точно не решили. заходила на сайт Гемабанка, там у них день открытых дверей будет 9 июня, собираюсь пойти и все выяснить, если кто захочет то на сайте надо зарегистрироваться :)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325