Меню

Бассейн и беременность

AD
Автор
05 May 2008, 19:02
С одной стороны бассейн конечно полезен, НО многие говорят " Ты что с ума сошла? Там заразу подхватить легко! Темболее во время беременности!" Вот и думаю ходить или нет ?? А вы как считаете?
05 May 2008, 19:22
Я за бассейн! Сколько пользы и положительных эмоций для будущей мамы! И ни разу не встречала человека заразившегося чем-то в бассейне (максимум грибок, но если соблюдать правила гигиены и он не пристанет :о))) В общем и целом - я хожу, пока усе прекрасно.ТТТ
05 May 2008, 19:27
Бассейн, только полезен, и ни как не вреден. Это единственный вид физической нагрузки, который разрешен на любом сроке беременности.
Anonymous
05 May 2008, 19:35
А вот моя подруга говорит, что подцепила там краснуху :( правда не вовремя беремености
05 May 2008, 20:27
Вы знаете, инфекцией,передающиейся воздушно-капельным путем можно заразиться в любом месте, в общественном транспорте например. Давайте запретим всем беременным там ездить, а вдруг заразятся?))))))))
05 May 2008, 21:39
Есть же спец бассейн для беременных, там-то уж серьезный контроль и ничего не подхватите...
06 May 2008, 16:56
у нас в Естонии о таких не слышала:) В лучшем слуцйае беременным отводйат так называемую "малую ванную", где занимаютсйа детишки. Было бы здорово, если бы у нас тоже были спец.бассеины длйа беременных... (с транслита)
07 May 2008, 16:24
И все таки очень советую прислушаться к Jardins * | все эти "можно-не возможно" - теория, а когда доходит до практики - остается только плакать :(
06 May 2008, 08:28
По моему бассейн - это прекрасно :). С тем количеством хлора, которое туда добавляют, вероятность заражения очень низка, другое дело - пары этого самого хлора близко к поверхности. Но положительные стороны перевешивают этот недостаток: это единственный вид фитнеса в котором нарастающий вес не ощущается, что позволяет расслабиться всем напряженным мышцам; хорошая аэробика - побегать с большим пузиком уже не получится :); работают все группы мышц... Идеально конечно найти бассейн с подогретой водой и без хлорки, но сама собираюсь в обычный, ну нет здесь в округе спец бассейна :)...
06 May 2008, 16:54
йа однозначно за бассеин. У менйа тонус на протйажении почти всеи беременности и бассеин, ето единственное, что его снимает. Понйатно, что застраховат себйа от всего невозможно, но там всегда хожу в тапочках и опрыскиваю ноги антисептиком перед тем, как одеватсйа. Ето по краинеи мере должно убереч от грибка. (с транслита)
06 May 2008, 18:35
В бассейне как раз то и можно подцепить какую нибудь инфекцию - необязательно в воде,при общении с посетителями. Инкубационный период краснухи например 3 недели и человек может даже и не знает что болеет краснухой. А краснуха очень опасна для беременных!
06 May 2008, 18:39
Евгения, я уже отвечала Анонимусу, насчет того, что с большей вероятностью любой инфекцией , передающейся воздушно-капельным путем, можно заразиться в общественном транспорте, в магазине, на улице. Бассейн не является местом повышенного риска заражения краснухой.
05 May 2008, 19:37
нигде не читала конкретного примера: "я заразилась в бассейне страшным". кроме грибка разумеется,но наличие шлепок этот вопрос решает.конечно если вы живете в маленьком городке,у вас один бассейн,чистится он раз в год, и т.д,то наверно там можно заразиться.в нормальном бассейне только польза будет!
05 May 2008, 20:43
Про себя: за месяц до беременности оформила годовую карту в фитнес-клуб, но врач моя категорически была против и запретила мне физ. нагрузки, и тем более бассейн, т.к. от того, что погружаешься в холодную воду матка может в тонус прийти, да еще и про инфекции сказала. Я слушаюсь, ни разу больше не ходила, все никак не дойду карту заморозить.
Хожу в бассейн,ничего,кроме удовольствия,ходила и до Б,и во время Б даже не возникло мысли прекратить занятия. Сейчас 36нед,плаваю еще :)
05 May 2008, 22:25
против! - прошлую беременность(двойню!) потеряла на 25 неделе, только из-за инфекции (gardnerella!) полученной в подарок от бассейна, плюс ко всему тонус после плавания.Но возможно мне просто не повезло...
06 May 2008, 08:22
простите, но мне кажется зря Вы на бассейн... гарднерелла - нередко естественный обитатель влагалища, так же как и кандида (которая вызывает молочницу). Сомневаюсь что это можно подхватить в бассейне. Может конечно Вам действительно просто очень не повезло. Очень сочувствую по поводу Вашей потери :(.
06 May 2008, 10:06
Гарднереллы - действительно естественные обитатели влагалища, вряд ли их можно "подхватить". Но от этого горечь потери не меньше. Очень сочувствую.
06 May 2008, 15:54
Гарднерелла не живет во внешней среде, это анаэробная условно-патогенная флора влагалища, опасна в случае если присутствует в больших количествах и вытесняет нормальную флору влагалища - лактобацилы. Несчастье у вас ужасное, после такого будешь страховаться от всего на свете, это понятно, но с бассейном это не связано, если конечно не сидеть голым телом на лавке после такого же голого больного человека, но до такого вряд ли кто додумается. (Наш инфекционист говорил что шанс подцепить "плавающую" в бассейне инфекцию, примерно такой же как забеременеть от "плавающего" в бассейне сперматозоида).
06 May 2008, 18:36
Я вам сочувствую и очень хорошо понимаю, так как сама это пережила, но заразиться гарднереллой в бассейне невозможно. В окружающей среде гарднерелла не живет, тем более в воде концентрация хлора в которой огормная.
AD
AD
06 May 2008, 20:46
я не прошу верить, я пишу факт который произошёл, мазок был чистый до походов в бассейн, походов было три в течении двух недель, секса не было, на общественные унитазы не сажусь, после последнего похода в бассейн через пару дней побежала к врачу, он решил, что у меня обычная молочница, прописал свечи (от кот.пользы не было) , а через 10 дней после контроля, положили на сохранение с шейкой 13мм и в мазке полно этой гадости. В итоге внутриутробная инфекция. Извиняюсь, я конечно не специалист, возможно в России в бассейны чище (в мою юнность требовалась справка врача). А оказалось, что 3 из 5 бассейнов ,и в том числе термальных, в Австрии не соответствуют стандартам чистоты, если бы это программу по телевидению выпустили на пол года реньше, я б никогда не рискнула в положении искать удовольствия в бассейнах.Думаю мне нет смысла далее дискутировать, прошу на моё сообщение не отвечать. Спасибо.
06 May 2008, 23:55
вы подхватили эту бяку не в самом бассейне, а из-за бассейна. Та же хлорка могла нарушить естественную среду влагалища, либо в мокром купальнике долговато были :(. Сочувствую вам :( (с транслита)
07 May 2008, 18:05
я обе беременности до конца ходила - с двойней до 38 нед, сейчас до 37. очень хорошо себя чувствовала после плаванья в воде,меня это здорово расслабляло, настроение после воды отличное! мы ходили вместе с мужем - получали удовольствие от возможности побыть вдвоем!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325