Меню

УЗИ. Кошмар какой-то!

AD
Anonymous
05 May 2008, 19:32
Последний раз ходила 3 недели назад, все было отлично! Но! Сходила сегодня. Во-первых намеряли ЧСС 210 уд/мин. Я говорю, а не много ли? Мне сказали, что норма до 230!!!!.....что то я не понимаю, откуда такая норма? И размеры совсем не понятные. БПР 40 мм ОГ 137мм ОЖ 117 мм ДБ 22 мм ДП 19 мм (это я вообще не знаю что) Посмотрела сейчас по табличкам, что то размеры вообще не соответствуют моему сроку, особенно ДБ. Срок 18,5 недель (последние месячные 26.12) И ЧСС вообще меня настораживает, прочитала, что это может говорить о пороках. Вообщем я в панике. Если кому не сложно и кто знает, ответьте мне пожалуйста, мне стоит паниковать или нет, какому все же сроку мы соответствуем?
05 May 2008, 23:11
сделайте узи в другом месте и не паникуйте
06 May 2008, 15:05
Извините, что с вопросами лезу - подскажите по каким табличкам Вы сверяете размеры и срок, если есть ссылка, киньте пожалуйста. Спасибо!!!!
06 May 2008, 03:45
Не переживайте так сильно, ДП - длина плечевой косточки. У вас чуть меньше срока только ДБ и ДП, остальные показатели вообще четко в норме, а это бывает. У меня был такой же разброс примерно с третьим ребенком, но ведь во-первых +/- 2 мм может и аппарат ошибаться, во-вторых нет одинаковых детей и людей. У меня вообще с третьей малышкой за неделю до родов поставили ориентировочный вес 3500-3700, а родилась она 4600 :) Про сердечко не знаю нормы, честно. Но если врач ничего не написала в заключении, я бы не нервничала.
Ортодокс
06 May 2008, 07:09
Тоже сходила вчера на УЗИ. 20 недель. Сказали, что что-то с кишечником (гиперэхогенность какая-то или что-то подобное). И что бедренные косточки короче, чем должны быть на этом сроке. Направили к генетику. А я не пойду! Что он может сказать? Разве есть какие-то лекарства "для роста наших ножек"? УЗИ через три недели, конечно, сделаю. И уверена, что всё будет хорошо! По-моему, все наши страхи по большей части - из-за слишком навороченной медтехники. ВПР нет - и слава Господу!
06 May 2008, 14:31
Нам с дочкой на сроке, правда, 32 недели намеряли длину лучевых косточек на ручках на 3 или 4 недели меньше, чем надо! а бедра и берцовые кости на 2 недели меньше. Отправили к генетику, она стала рассказывать про разные болезни, когда тело нормальное, а конечности укороченные, пыталась успокоить словами "вы не волнуйтесь, у кого-то вообще ручек нет", в общем моё состояние было полной ЖОПОЙ, уж извините за выражение... Потом переделали УЗИ оказалось всё НОРМАЛЬНО! А ошиблись не в какой-то шаражке, а в нашем самом известном Питерском МГЦ. Родилась конечно здоровая пропорциональная девочка!
Anonymous
06 May 2008, 14:38
У вас все показатели в пределах нормы. http://www.medison.ru/si/art110.html И потом если бы было что то не так, врач бы вам сказал и заключении бы это написал.
Ортодокс
06 May 2008, 15:17
Спасибо за полезную ссылку!
автор
06 May 2008, 14:40
А какую длину вам намеряли у бедер?
автор
06 May 2008, 14:40
А акую длину вам намеряли у бедер?
автор
06 May 2008, 14:41
что о не там печатается, это вопрос ОРТОДОКСу
Ортодокс
06 May 2008, 15:16
Длина бедренной кости - 2,8 см. В таблице, на которую выше дали ссылку, нормальные значения - от 2,3 до 3,8. Правда, то, что ниже 3,1 см, встречается в 5 % случаев. И что, все 5 % деток рождаются коротконожками? Бред...А, ещё мне написали, что длина голени тоже укорочена - 25,3.
06 May 2008, 14:53
А вы сходите к другому специалисту, если хотите дам координаты суперской тетки, она профессор, все расскажет и покажет, стоит всего 1000 руб.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325