Меню

успокойте, умоляю!

AD
05 May 2008, 20:22
Была сегодня на УЗИ с доплером, срок 31-32 неделя, если считать от последней менструации. Но мне всю беременность срок ставят по УЗИ на 2 недели менше, с диагнозом Синдром Задержки Развития Плода, при том, что несколько специалистов уже сказали, что это может быть просто от того, что день овуляции сместился и ничего страшного в этом нет. Другик говорят,что это все таки может быть СЗРП... ((( Сегодня в заключении УЗИ прочитала - ФПН СЗРП 1 степень асимметричная, Нарушение гиподинамики в si МПП 1Б ст , не знаю что все это значит.... Да еще и тазовое предлежание... Сказали, надо ложиться в станционар, но мне не с кем оставить двух младших детей... Думаю, ездить в 25 роддом, там можно приходить и ставить капельницу... Меня больше всего волнует вопрос- почему нарушается кровоток между плацентой и ребенком? От чего это зависит и какие могут быть последствия???
05 May 2008, 20:38
извините, нарушение гемодинамики
14 May 2008, 16:52
О! Это все про мою первую беременность, прям все диагнозы мои. А еще у меня была предлежание плаценты и один из 3 кровотоков в пуповине не работал вообще. До 3 мес. бер.мне говорили что у меня все равно будет выкидыш, потому что все у меня не так и не такой формы, а потом говорили что если и родишь живого, то урода, потому что с такими проблемами во время беременности нормальных не будет. Почти всю беременность я ходила на капельницы в свою консульнацию через день и мои руки от этого не гнулись вообще. Доплер с 28 недель мне делали каждую неделю и тетя вздыхала и писала толмуты, а врач вздыхала и выписывала горы таблеток. В 31 неделю меня запихнули в РД. Там относились лучше, каждую неделю делали доплер + узи и таблетками не кормили. В итоге, начались мои роды в 35 недель с кровотечения (плацента отслоилась), на мое удивление кесарево мне не сделали, а заставили рожать самой. Родила я девочку 2200 и 44 см. На удивление врачей с ней все было впорядке. Правда в обменке мне понаписали кучу взяких диагнозов. Все это снялось с повесте дня уже в первые месяцы. В результате имеем очень умную и здоровую девочку девочку. Я думаю, что от капельниц вам отказываться не стоит, в вашей ЖК их вам делать не могут? На вопрос почему нарушается кровоток, я вам не отвечу - не знаю, а вот последствия могут быть ужасные (мне врачи такие ужасы говорили...), а может их и не быть совсем. Желаю Вам, чтоб малыш родился здоровеньким и никаких последствий не было.
14 May 2008, 16:58
ой, у меня вроде с кровотоками все в порядке. Лежу дома, пью актовегин, витамин Е, железо. Ребенок успокоился, не прыгает так, как раньше! У меня к Вам вопрос, а доплер Вам делали без УЗИ???
14 May 2008, 17:08
В ЖК без узи, узи отдельно т.к. у них эти апараты в разных комнатах стояли. Кстати у меня тоже детка в животе бисилась, а врачи говорили, что такая ненормальная активность от того, что ей кислорода-питания не хватало. Актовегин это оч. хорошо, вот его мне всю беременность капали. Знаете, я думаю главное не нервничать и быть уверенной, что все будет хорошо.
05 May 2008, 20:40
Мне тоже ставили ЗВУР и еще мильон диагнозов, ничего....все нормально, родила точно в день, определенный 2-м УЗИ. Предлагали лечь в стационар, но я отказалась, дома все-таки по-спокойнее...А еще я непомню где прочитала что это не патология, а лишь небольшое отклонение от нормы. Поэтому не волнуйтесь, все у вас будет ОК. Здоровья Вам и вашему малышу)))
05 May 2008, 20:49
Когда у меня подозревали ФПН я посещала дневной стационар в роддоме - приезжала в половине восьмого утра, лежала под капелницей, делали пару уколов, в половине девятого обход и все, свободна. Может вам тоже могут предложить такой вариант. Конечно, все зависит от того, насколько серьезна ситуация. А в отставании на пару недель мне кажется ничего страшного нет, мне самой все время на 1-2 недели меньше по узи ставят, и живот маленький, но врачи говорят что это не страшно, все же индивидуально.
05 May 2008, 22:30
скажите, а что Вам капали, в какой больнице и платно ли???
06 May 2008, 10:26
Мне капали актовегин и глюкозу. Еще прописали пирацетам, но я от него отказалась, т.к. прочитала что он противопоказан беременным и сочла что моя ситуация не такая серьезная, чтобы капаться "на всякий случай". Больница вам ничего не скажет, т.к. это далеко не Москва. Бесплатно, но то что у них на тот момент кончилось, покупала сама, недорого. Прописали еще курантил в таблетках, его по совету своего гинеколога пить сразу не стала, а собрала и потом через 2-3 недели пропила курсом. Но я бы все-таки посоветовала вам слушать врачей, если они считают, что нужно ложиться, то может не рисковать? У меня не было точного диагноза ФПН и нарушения кровотока по УЗИ не увидели, было просто подозрение на основании того что плод и живот маленькие.
05 May 2008, 23:19
+100 всю Б по узи ставили на 1-2нед меньше,в 34нед ФПН,преждевр.созревание плаценты,и я ходила каждый день к 8 утра в роддом и мне ставили капельници актовегина и инстенона и перед родами за 2 нед положили и ставили теже капельницы +уколы и капельницы с обогащеным кислородом,и в срок родилась здоровая дочка 3500,хотя живот до самых родов был очень маленьким и пять врачей мне говорили что ребеночек если 2500 будет уже хорошо:-)
05 May 2008, 23:32
Причин мильон: слишком густая кровь, плохо по капиллярам проходит, или стареющая плацента, какой-то кальций там иногда откладывается, короче не на форуме причину надо искать, а у грамотного врача. Когда врач определит причину - надо лечить, причем по разному при каждой причине. Капельницы обязательно нужны, они только в силах быстро помочь!!! О последствиях не буду, настраивайтесь на лечение и позитив!
07 May 2008, 14:42
Мне тоже на втором УЗИ,в 22 недели сказали срок на 2 недели меньше,чем по акушерскому и поставили предварительный диагноз,как у Вас.Но врач сразу сказал (и в карте тоже самое написал),что чтобы его подтвердить или опровергнуть,нужно просто через 2-3 недели снова сделать УЗИ и если плод развивается равномерно за эти 2-3 недели,даже если и продолжает "отставать" от акушесркого срока,то значит все в порядке.Это действительно зависит и от особенностей развития плода,и от срока овуляции,длительности цикла и т.д.У меня,кстати,и спервым ребенком так было,по этому,если исходить из акушерского срока,то я переходила 2 недели,а по УЗИ-родила вовремя,в срок.
07 May 2008, 15:01
Если малышей оставить не кому, то тогда конечно решайте проблему с капельницами в дневном стационаре. Выше головы не перепрыгнешь :(((. Плохой кровоток это не шутки и сам он не наладится, надо обязательно делать капельницы, они реально помогают и ваш малышик наконец-то задышит полной грудью. Главное не тяните, начинайте капать...Не знаю, что вам пропишет врач, но я капала Милдронат, мне помог очень быстро (за 5 капельниц), хотя был нарушен плацентарный и пуповинный кровоток. Но надо было капать дольше, сейчас об этом жалею. Тогда еще не до конца понимала наверное всей проблемы и того, что ребенок мучается. Так что, не успокаивайтесь! А действуйте! И все у вас будет хорошо :)))
07 May 2008, 15:40
В 24 недели доплер показал нарушение фето-плацентарного кровотока и с того времени я «подсела» на актовегин, трентал, инстенон и тому подобное. Также каждые 2 недели – 10 дней контрольное УЗИ. Ситуация то улучшалась, то опять ухудшалась, пока в 32 недели УЗИ не показало опять резкое ухудшение кровотока и ассиметричное ЗВУР 1 степени. Тут уже пришлось лечь на капельницы (трентал и актовегин). Через 2 недели лечения кровоток восстановился, правда остался диагноз ЗВУР (уже симметричное). Этим диагнозом меня пугали до конца беременности, пока, наконец, в РД, где я рожала потом, после нескольких УЗИ и отслеживания динамики развития плода диагноз не заменили на «конституционно маловесный плод». Родила в 38 недель весом 2760. У меня плохой кровоток сопровождался плохим гемостазом (кровь густая была).
07 May 2008, 15:41
и отставание на 1-2 недели по УЗИ ставили с самого начала
07 May 2008, 16:43
дурдом какой-то! При чем тут отставание? у меня сейчас тоже разница с акушерским сроком и месячными 2 недеели - все врачи в голос твердят - норма. Типа поздняя овуляция и все в таком духе.
08 May 2008, 14:55
+1 тоже никто не говорил об отставании в развитии!!!ну не могут же они знать точный день зачатия!!!
07 May 2008, 17:33
Читала, что при ассиметричном отставнии прогноз благоприятный (в отличие от симметричного). (с транслита)
08 May 2008, 12:37
Мне тоже в роддоме так сказали.
08 May 2008, 12:35
Я пугать не хочу, но у меня за месяц кровоток нарушился до 2 степени, в 36 недель была срочная госпитализация и ЭКС,ЗВУР,декомпенсированная фит.плац.нед-сть,маловодие. Еще бы день или два, и неизвестно,чем бы вообще все закончилось. ОБЯЗАТЕЛЬНО съездите в роддом,пускай у вас все будет хорошо! Я вот очень жалею, что врач из ЦИРа, где я велась, не направила меня в стационар, когда начались первые подрзрения (в 32 недели), а назначила уколы на дому. В следующую беременность я сама буду контролировать свой кровоток!
AD
AD
08 May 2008, 13:01
все поняла, спасибо за ответы!!! Вчера была на дополнительной консультации в Семашко, все по-человечески объяснили, сказали действительно нужна госпитализация, но в праздники нет смысла ложиться. Так что 4 дня пью актовегин, трентал, гуляю и т.д. А в понедельник госпитализация. НО т.к. я пропустила свой наряд в 15 роддом, то мучаюсь вопросом как я могу попасть в отделение патологии и в какой роддом меня могут принять?
08 May 2008, 13:06
а как ребенок в течении месяца себя вел (в животе)??? И что кровоток нарушился несмотря на уколы актовегина???
08 May 2008, 13:20
У меня были другие уколы для разжижения крови, кровоток был отличный в 32 недели, но началось отставание на 2 недели. Врач решила понаблюдать, вот и донаблюдала, блин...У меня в 32недели вообще все анализы в норме были, кроме УЗИ.А в 36 уже полный набор показаний для ЭКС. Я в роддоме врача спрашивала, как такое может быть.Он сказал, что такого уже давно не встречал, причину объяснить не может, но проблемы начались именно в 32 недели, по-хорошему, надо было меня тогда в роддом класть. Вот так. А дите себя хорошо вело, он всю беременность спокойный был. Желаю Вам и малышику здоровья! Обязательно ложитесь в роддом!
13 May 2008, 14:58
Я советую вам съездить к одной Узистке, она врач, профессор при 72роддоме. Все расскажет, успокоит, она сама создала программы для полного проведения УЗИ, в т.ч. кровоток между плацентой и дитенком. Зовут Захарова Лариса Викторовна. Найду телефон , выложу.
13 May 2008, 15:10
Спасбо огромное, но я уже съездила в Семашко к профессору-гинекологу. Осталась очень довольна, она нам с мужем все объяснила, рассказала, успокоила... Так что спасибо Вам еще раз!!!
13 May 2008, 15:12
Главное, чтоб у вас все было хорошо )))))
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325