Меню

Витаминки

AD
06 May 2008, 01:03
Здравствуйте. Поделитесь опытом. Какие сейчас витамины самые хоршие? Когда была беременна первым, пила Матерну (это было 4 года нзад). А сейчас срок 3 недели, предположтельно, двойня. Может особенные какие витамины нужны? Врач ничего кроме Вит.Е и фолиевой к-ты пока не прописал. Но знаю, что чем раньше начать пить, тем лучше. А про Матерну слышала, что они испортились что ли... Вообщем, рисковть не хочется!
06 May 2008, 08:44
Мне моя врач сказала пить всю беременность Витрум Пренатал Форте...Кроме этого больше ничего не пью...
06 May 2008, 09:30
я в прошлую тоже их пила, а сейчас никак руки не дойдут купить.
06 May 2008, 15:10
Тоже эти витамины пью. Вторую беременность.
06 May 2008, 09:24
НИКАКИЕ!!! Питание правильное:)
06 May 2008, 09:28
Абсолютно не согласна, т.к. некоторые витамины в натуральных продуктах содержатся в минимальных дозах, и чтобы получить достаточное количество этого витамина нужно тонну продукта съесть. И потом те подукты, которые продают в наших магазинах, не могут содержать натуральные витамины и гарантировать 100 % отсутствие химии и т.п.
06 May 2008, 14:14
ну глотайте химию, а потом добро пожаловать в топики мам с детьми аллергиками.
06 May 2008, 14:50
Большинство всех врачей выписывают витамины!!!!! Я читала, например, чтобы получить суточную дозу витамина С надо выпить 6 литров свежевыжатого апельсинового сока.И это не один пример. После такого "правильного" питания точно можно оказаться в выше названном топе!!!
06 May 2008, 15:13
НИКТО в ЦПСиРе, например, уже давно этого НЕ делает, а в ж/к - они деньги за это получают;)
06 May 2008, 15:16
За что они получают деньги? за пропаганду витаминов?
06 May 2008, 15:39
конечно, у нас до смешного - все врачи и мед.сестры в консультации в халатах с вышивкой ЭЛЕВИТ:)
06 May 2008, 15:22
Про ЖК отдельный разговор, они там все делают для себя!!! Много и других платных клиник... А ЦПСиР это не показатель....типа если там врачи не выписывают, значит это правильно.... Суточную норму витаминов ТОЛЬКО продукты восполнить не могут, поэтому и рекомендуют пить витамины!!!
06 May 2008, 15:40
Могут-могут, я Вас уверяю, и врачей нормальных тоже всё больше и больше:)
Anonymous
06 May 2008, 15:11
Да уже давно все врачи говорят, что современные продукты не содержат необходимых доз витаминов. Надо тоннами фрукты и овощи есть, чтобы ежедневную норму набрать.
06 May 2008, 12:24
И какое питание у вас считается правильным в средних городских условиях?
06 May 2008, 16:42
Даша, в наших современных урбанистических условиях, с культивированными, а не дикорастущими в лесах и полях, овощами и фруктами, никаким "правильным" питанием вы не компенсируете потребность организма в витаминах. Современный человек страдает от хронического авитаминоза, поскольку мало того, что овощи и фрукты не содержат всего необходимого кол-ва витаминов, так еще культивированные сель-хоз культуры на порядок беднее этими самыми витаминами, чем их дикорастущие родственники. Не хотите "глотать химию" - какая проблема, употребляйте натуральные витамины, благо выбор сейчас есть. Только, скажу вам по секрету, они ничем не отличаются от синтетических, кроме как отсутствием консервантов, иск. красителей и вкусовых добавок (что, конечно, имеет значение для аллергиков). А сами по себе витамины - это химические соединения в любом случае, что натуральные, что синтетические. Вы только читайте иногда хотя бы научно-популярную литературу, прежде чем вот так категорично давать советы.
06 May 2008, 23:26
Полностью с Вами согласна. В современных условиях жизни витамины нужно принимать курсами и в небеременном состоянии.
07 May 2008, 00:25
+100 :)
Anonymous
07 May 2008, 00:33
Правильное питание... в Москве, в России? Ха-ха. А фрукты-то откуда??? Как их выращивали и везли никто не занет? А чем съеденное вами/нами "мяско" откармливали тоже не подскажите? Ну и между правильным питание не забывайте дышать свежайшим городским воздухом - это только для пользы дела! ;)
06 May 2008, 11:41
Мне ОЧЕНЬ нравится АЛФАВИТ МАМИНО ЗДОРОВЬЕ. Там все витамины разделены на 3 таблетки, по совместимости. Т.е. когда пьешь все витамины одной таблеткой, то это малоэффективно, т.к. есть витамины и микроэлементы, которые угнетают действие друг друга и не дают усваиваться. В итоге мало чего хорошего получается, не все доходит до организма. А в АЛФАВИТЕ все разделено с учетом совместимости, поэтому все, что должно дойти - доходит! Очень советую. Плюс еще отдельно я принимаю Кальций Д3 Никомед Форте. Удачи и здорового малыша вам!
AD
AD
06 May 2008, 15:14
А мне наоборот не понравился Алфавит. Купила его тоже из-за того ,что разделены витамины и минералы. На практике оказалось, что мне тяжело пить таблетки 3 раза в день( в смысле неудобно- 1 таблетка с утра в этом плане намного удобней). Да и после первой красной таблетки у меня постоянно жгло в желудке, хотя пила после завтрака. Так я сначала пила одну из этих трех таблеток в день,а потом и бросила вовсе я этот алфавит. А зачем вам еще кальций- если в алфавите одна таблетка и есть кальций дневная норма?
06 May 2008, 16:16
Так в том то и дело, что проглотить одну таблетку со всеми витаминами проще, чем 3. На это и ставят производители витаминов все в одной. Но эффект – то совершенно разный. Тут уже каждый для себя сам выбирает, пить одну – удобней, но меньше пользы, или пить 3 – менее удобно, но где все совместимо и пользы больше. А то, что у вас в желудке жгло – так это чисто индивидуально, просто что-то вам не пошло. У меня все нормально, ничего не жжет. А на счет кальция, то в алфавите не суточная норма, а только где-то 25-28%, я точно не помню, коробочку выкинула. А суточная норма кальция составляет 1500, такой дозы нет ни в одних витаминах.
06 May 2008, 14:23
Мне моя врач запретила пить витамины, т.к. они все равно не усвоятся, а только могу привести к аллергии и ожирению ребенка. Все витамины надо получать из питания (продуктов). А витамины, она сказала, пьют либо голодающие, либо те, кто живет в вечной мерзлоте и не может себе позволить фрукты, овощи, рыбу, молоко и т.д.
06 May 2008, 14:51
Бред какой-то!!! Причем здесь витамины и ожирение ребенка?
06 May 2008, 14:54
ну почему сразу бред!??я с первым ребенком-пила витамины всю беременность,родился крупный ребенок,сейчас не пью-так идет нормальный ребенок,не крупный!!есть какая то связь??все остальное в моей жизни так и осталось!и есть такое мнение что детки растут как на дрожжах от витаминов!
06 May 2008, 15:23
Крупный ребенок и ребенок со стадией ожирения - это разные вещи!!! Ожирения от витаминов быть не может!!!
06 May 2008, 15:25
думаю что автор того сообщения как раз таки и имел ввиду крупность плода!
06 May 2008, 15:25
+1 согласна, заметила такую же связь. Первый ребенок в 37 недель родился 3800гр. - пила Элевит во вторую половину Б Витрум, сейчас 38-39 недель, витамины не пью, вес плода по узи 3300гр. Только не доказано все это, от винаминов или нет
06 May 2008, 16:22
А я первую беременность тоже постоянно пила витамины, родилась нормальная девчушка 3100, и сейчас пью, и тоже ребенок нормальный. Я очень сомневаюсь, что витамины и ожирение как-то связаны.
07 May 2008, 20:29
+1 всю беременность пью витрум, ребенок маленький, даже меньше чем положено по сроку
06 May 2008, 15:12
Матерну именно по этой причине перестали продавать.
06 May 2008, 15:15
У меня лишь один ребенок из 5 аллергик, именно после МАтерны, хотя др. витамины не лучше:(
06 May 2008, 18:13
Насчет Матерны -это действительно так, было доказано, что рождаются очень крупные дети. Поэтому ее сняли с производства. Я работаю в фармацевтической индустрии, и у нас проходила информация по Матерне.
06 May 2008, 15:13
По поводу мерзлоты не согласна. Покупаем мы все овощи и фрукты, причем они тут те же, что и в средней полосе. кстати и не намного дороже. А вот витамина Д действительно мало, т.к. полярная ночь и солнышка нет.
06 May 2008, 15:14
ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЙ врач, низкий ей поклон:)Можете сказать кто и откуда?
06 May 2008, 15:16
+1 это редко в наши дни услышать от врачей!:)
06 May 2008, 15:35
Ой, это мой частный врач, но, действительно, очень хороший. Раньше на Опарина работала, сейчас там редко бывает, ведет Б только своим бывшим пациентам. Как говорят мои знакомые:" У нее даже бревна рожают".
06 May 2008, 15:42
т.е. секрет?
06 May 2008, 16:05
Нет, ее фамилия Евсеева. Вам она о чем-то говорит? ;)
06 May 2008, 17:28
Да, знакомая фамилия:)
AD
AD
06 May 2008, 08:55
Привет! Нам 10 неделек, пью Элевит пренатал, а так как он не сожержит Йод, то еще и по 1 т. 1р/д йодомарин 200. (Его порекомендовал в обязательном порядке эндокринолог, сказал пить во время беременности и кормления грудью!!!)+ еще магне В6 по 2 т. 2р/д., но его в вольшей степени мне от тонуса порекомендовали.
06 May 2008, 10:58
полностью поддерживаю! У меня двойня, пью Элевит. Йодомарин пью по 1 т. 1р./д, но 100. перед приемом йодомарина была на приеме у эндокринолога и соответственно УЗИ щетовидной железы, может из-за этого другая дозировка йодомарина. Магне В6 так же по 2 т. 2р/д.
06 May 2008, 14:15
immunologia.ru/2-vitamin.htmll
06 May 2008, 15:53
У американцев аллергия не от витаминов а от пожирания созданного полностью на химии фастфуда и ген.модифиц.продуктов. И ожирение у них оттуда же. Каждый сам выбирает пить или нет. Я пью витамины и беременная и в обычной жизни. А к пище которую ем отношусь аккуратно, читаю состав на наличие глютоната натрия и тд, фастфуд стараюсь не есть. У меня подруги пили и детки не аллергики, т.т.т. Вот те кто на искусственном вскармливании часто бывают аллергиками.
06 May 2008, 16:01
Жаль...
06 May 2008, 15:35
А где вы анализ сдавали, что определили, что ребенок аллергик именно от Матерны ??? Или это лишь ваши домыслы, и потом где уверенность, что то что вы ели во время беременности не могло спровоцировать аллергию у ребенка????
Anonymous
06 May 2008, 15:41
Просто надо общаться с грамотными врачами :) и читать разные статьи (например о том, почему именно Матерну запретили). P.S. Если вы пишите кокому-то конкретному человеку, то адерсуйте вопрос ему, а то не понятно - кого вы спросили, или просто сами с собой ;)
06 May 2008, 15:53
Человек к которому я обращалась ответил мне ниже. А уж коль вы начинаете мне тыкать, то хотя бы подписывайтесь.
Anonymous
06 May 2008, 16:02
Если почитаете мой пост внимательнее, я вас назывю на вы. Обидеть никак не хотела :-)
06 May 2008, 16:06
Я имела не персональное "тыканье", а то, что вы меня начали учить что и как мне писать. И не думала обижаться :-) - это ведь "Ева".
06 May 2008, 15:42
В своё время я даже собирала статистику среди мам аллергиков и выявилась просто прямая зависимость от принятия витаминов, а некоторые ещё и приГВ их принимают.
06 May 2008, 16:54
Пила Витрум Форте во время беременности, дочка родилась казалось бы не аллергик, но вот, что интересно, когда пыталась во время ГВ принимать витамины (не только Витрум пробовала, но и Алфавит и Мультитабс) то день на 3-4 у неё появлялись прыщики... Ни на что другое аллергии нет... А ещё педиатр говорила, что из-за того что беременные пьют много витаминов, детки рождаются перекормленные ими и родничок от этого бывает закрывается раньше срока... В общем, всё равно не могу решить принимать мне в эту Б. витамины или нет... Так сильна их пропаганда... :( Пока только фольку пью, комплексы боюсь принимать, наверное недель до 12 не буду, а потом может не каждый день, а через день попью витаминки... не знаю, пока не решила...
06 May 2008, 15:35
В первую беременность пила Матерну, тогда тоже все врачи (и платные в т.ч.) говорили что эти витамины-лучшие. Считаю, что от них я сама набрала вес больше,чем хотела, хотя после того как бросила их пить и ГВ- вес нормализовался.И не хватало помню кальция- ноги и руки сводило судорогой. Насчет дитя- родилось за 1 мес. до срока- но не думаю что от этого.И родился с весом как у доношенного. В эту беременность жутко токсикозила в начале, было не до витаминов. потом попробовала АЛФАВИТ- не понравился. Для себя решила сейчас пить Витрум, но не каждый день,а через день или еще реже. Насчет сбалансированного питания- это все хорошо- но вот вопрос- если мама работает с 9 до 18 ,как я в первую беременность, то покушать правильно и сбалансированно не всегда получается, а точнее никогда не получится. И потом,Даша вот часто советует не пить ничего. Но я так понимаю, для настоящего сбалансированного питания надо иметь не только желание, а еще некий материальный достаток, который я думаю у многих здесь может быть просто не сравним с вашим.:)
06 May 2008, 15:43
Кстати, по поводу Витрума не каждый день. Мне врач так сказала: 2 месяца пить Витрум, потом месяц перерыв. Может оно и правильно?
06 May 2008, 15:44
Я там выше ссылочку дала - почитайте, там вполне можно себе позволить пару апельсинов или зеленую фасоль, например, для компенсации фолиевой кислоты. Тут больше вопрос лени, извините, но таблетку просто проще проглотить;)
07 May 2008, 15:33
Даже самая дорогая Матерна стоила 6 руб. в день. Конечно на эти деньги можно купить и пару апельсинов в день и фасоль, а также не забудьте о мясе, рыбе ,твороге и т.д. и т.п.Всё как раз уложится в 6 руб.:)
07 May 2008, 15:38
да, но усвоится ли это витамин и сколько его осядет в почках - вот в этом-то и вопрос:(
06 May 2008, 15:47
так а сколько сейчас стоят те же витамины и таблетки которыми так богато пичкают беременных!??не проще на те же деньги купить рыбу,яблоки,морковь и тд!?
06 May 2008, 15:50
уж точно гораздо дороже;) причем, если честно, на пустом месте, ведь все витамины и минералы стоят копейки...но это уже отдельная песТня;)
06 May 2008, 16:00
Девушки, у меня есть достаток покупать себе и овощи, и фрукты, и много чего еще. Теперь о главном: фрукты я не люблю и все тут, да и многие полезные вещи тоже, плюс остаточный токсикоз, при котором аппетита вообще нет. И потом покупая продукты в дорогих супермаркетах и у частников (домашнее молочко, творог, сметана)нет гарантии что это все не содержит пестициды и нитраты. А по всему получается, что все это химия.
AD
06 May 2008, 15:56
Как будто в яблоках которые мы купим гарантированно будут витамины.... и они не окажутся обработанными неизвестно чем, чтобы не портились.
06 May 2008, 15:57
как будто в витаминах какие вы купите 100% все полезно и усвоиться!?
06 May 2008, 16:00
Не жалко почки и печень - пейте витамины, а ведь в бер-ть нагрузка на эти органы увеличена и БЕЗ витаминов.
06 May 2008, 16:29
Вы врач? Таже ситуация с витаминами что и с прививками и с родами дома. Каждый сам делает выбор. Вы свой сделали я свой тоже. Я например не лечусь таблетками и мало болею. Если бы я не пила йодомарин у меня были бы большие проблемы с гормонами щитовидки, которые у меня и были раньше.
06 May 2008, 17:30
Конечно за Вас я выбор не сделаю, это точно:)
Anonymous
07 May 2008, 14:26
а вы не могли бы примерно свое меню описать, дня за три. Просто интересно, как вы питаетесь. Я не согласна со многими вашими утверждениями, но судя по тому как вы выглядите и это после 5 родов, мне кажется, что доля правды есть в ваших словах, а именно в питании точно. Ведь говорят же "мы - это то, что мы едим". Извнияюсь за анонимность, просто с вами частенько спорю:-)
Anonym
07 May 2008, 15:36
Да и еще кто это все готовит,ведь витамины- "это просто вопрос лени"
07 May 2008, 18:53
готовлю сама:)
07 May 2008, 18:37
на завтрак чашку шиповника - кстати, кладесь витаминов:)завариваю в термосе на ночь. можно лимончика добавить, если нра:) могу съесть помидорчик или яблоко, что-нибудь из фруктов. На обед - суп, либо постный борщ, либо очень люблю сырный суп. на ужин - фасоль зеленую+кусок рыбки, курицы. мяса я почти не ем. салатики обязательно, много зелени. фрукты.
07 May 2008, 19:46
да, ещё очень люблю гречку, пшенку и чечевицу - чередую.
07 May 2008, 19:54
А кушать не хочется? Нету того самого "беременного голода"))? Мне очень хочется((. Прям как будто голодаю =)).
07 May 2008, 19:55
бывает, конечно, что я не человек;)
07 May 2008, 20:08
=)))
Anonymous
07 May 2008, 20:37
КладеСь витаминов!
06 May 2008, 15:56
Пью Элевит, дрянь такая, не проглотишь. но дозу не увеличила, там полагается к концу увеличить.так по 1 и пью
06 May 2008, 16:04
Это бесполезный спор, каждый решает сам для себя. И если я приняла решение пить витамины и доверяю своему врачу, то никакие аппоненты с "ЕВЫ" меня не переубедят. Это все равно, что спорить про роды дома, а не в роддоме.
06 May 2008, 16:14
+1
06 May 2008, 16:30
+2
06 May 2008, 17:31
Вас может и нет, но за ВСЕХ - не беритесь отвечать, мудрые люди учатся на чужих ошибках:)
Скроюсь пока
06 May 2008, 18:03
Мое ИМХО - что Вы черезчур категоричны в своих суждениях. Что одному хорошо - для другого - беда. Если уж так говорить, то одна моя знакомая наслушалась и начиталась на форумах о прелестях родов дома... Узкий таз, мальчик 4500. Родовая травма, и диагноз эпилепсия. А у кого-то - все отлично. Одно могу сказать - принимать решения относительно беременности на основе слов абсолютно неизвестного человека на форуме - более чем удивительно.
AD
AD
06 May 2008, 18:29
+1. Я пью витрум пренатал форте, считаю, что в современных продуктах нет необходимого кол-ва витаминов и микроэлементов.
07 May 2008, 13:21
Каждый решает сам за себя. И если вы решили не принимать витамины ,то это ваш выбор. Я вас не в чем не переубеждаю. Вы высказали свое мнение,а я свое. А форумчанки сделают свой выбор, посоветовавшись с врачом, которому доверяют.
07 May 2008, 13:36
Особенно на ошибках тех людей, состояние здоровья которых и условия не имеют ничего общего с состоянием обучаемого! мудрая позиция, ну да...
07 May 2008, 14:06
До 12 недель только фолиевую и йод. А дальше любой комплексный препарат (Витрум, матерна или наш компливит). Кстати, у нас в ЖК всё это бесплатно дают. И железо при необходимости. А по поводу овощей и фруктов... Полезны и содержат витамины лишь только что сорванные с грядки/ветки. При хранении витамины разрушаются, к весне вообще ничего не остаётся.
07 May 2008, 15:50
Уже трое врачей отменили мне поливитамины,в моем случае витрум пренатал это-повышение давления(из за группы б в диких количествах) постоянные запоры и жор. Сейчас пью йодомарин и Е, врач в ЖК сначала настаивала, но когда увидела результат в давлении до и после, отстала от меня.
07 May 2008, 16:21
Все индивидуально, я принимаю уже три месяца витрум, с давлением все ок и никакого жора нет. Запоры начались неделю назад, но не думаю, что из-за витаминов. У многих запоры на этих сроках.
07 May 2008, 18:25
я с самого начала пила и пью витаминки длы беременных.
Anonymous
07 May 2008, 18:40
В ЦИР и ЦПСиР мне было сказано "витамины не пить". Только фолиевую. Это про первые три месяца. Затем целесообразность витаминов будет определена по результатам анализов.
07 May 2008, 18:58
В первую Б пила Витрум пренатал форте, аллергии у ре нет, сама тоже нормально себя чувствовала, давление как у космонавта было. В эту Б выпила упаковку в самом начале и фолиевую пила отдельно, потом почему-то не смогла на них даже смотреть - до тошноты. Не пила больше, стараюсь кушать творог и фруктов побольше, мюсли, мясо.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325