Меню

Сильно отекают ноги

AD
06 May 2008, 11:23
Подскажите, у меня беремнность 21 неделя, двойня - ноги стали сильно отекать, при чём утром просыпаюсь - и они уже отёкшие. С чем это свзяно, как этого избежать?
06 May 2008, 12:45
Почки не справляются? Я бы врачу показалась и сделала анализ мочи на белок. Отеки не есть гуд. (с транслита)
06 May 2008, 16:15
У меня ноги отекать начали с 32-й недели, такое ощущение что просто нарушена микроциркуляция, до колен причем, только встану и через 10 мин. уже припухлость, ужасно это бесит, с анализами тоже вроде внорме. Врач говорит что матка передавливает, кровоток ухудшается вот все от этого, совсем не обязательно что это у вас почки.
06 May 2008, 16:17
А да, троксевозином мажу утром и вечером, забыла совсем сказать:)
06 May 2008, 20:50
Мне врач сказала пить меньше жидкости при отёках,не более 1.5 литра
06 May 2008, 13:03
у меня сильно отекали ноги, правда анализы были хорошие - так и ходила до родов с дубинами вместо ног - советую пойти ко врачу - тем более что Вас двойня... не тяните!
06 May 2008, 14:54
У меня тоже отекают сильно, анализы хорошие, врач прописала почечный чай, но честно говоря не помогает..
06 May 2008, 14:56
у меня отекали оочень сильно, анализы также в норме были. Оказалось что это у меня такая реакция на толокнянку которую я на тот момент пила+дите было в поперечном, сдавило мне почки... толокнянку бросила пить, заменила ортосифоном = за день минус 2 кг... потом и дите перевернулось и отеки ушли
06 May 2008, 15:17
мне врач прописал лиотон-гель, несколько раз в день лежать с поднятыми ногами. И еще хелевский препарат солидаго композитум в уколах, колоть 1 раз в неделю. Пока раз уколола, особых сдвигов не вижу. но у меня не только ноги отекают, но и на животе, как гвоорит врач, есть отеки, и в паху... и тоже двойня))
06 May 2008, 20:32
Оленька, ортосифон действительно можно попить, брусничный лист,еще коленно-локтевая поза несколько раз в день и померей сколько воды(в том исле овоши-фрукты, супы) пьешь и сколько выделяется, должно быть одинаково, и еще все-таки посмотри ддимер и гемостаз. И честно говоря рано отеки у тебя, у меня на 34 неделе ток появились, надо к врачу. А вес сильно прибавила ?
06 May 2008, 21:33
У меня тоже двойня. Срок 31 неделя, недавно задавала тот же вопрос. Спасли только почечный чай и цистон.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325