Меню

Торекан(свечи) от токсокозной тошноты и рвоты?

AD
скрываюсь
06 May 2008, 13:45
Девочки, может кто принимал? мне врач выписала эти свечи, грит что сильно помогает чуть ли не после первого приема, сама еще не пробовала, т.к. там противопоказания - беременность :( а мне назначили два раза в день. что делать ума не приложу, за два месяца токсикоза тошнота замучила сил уже нет, или потерпеть?
А какой срок сейчас? Если уже 2 месяца тошнота, то скоро все закончится! Я бы потерпела, все-таки в 1 триместре органы закладываются, зачем рисковать. Попробуйте кушать мелкими порциями, но почаще. Из продуктов мне помогал фруктовый лед... Потерпите! У меня 12 недель и 2 дня - тошнота закончилась почти неделю назад.
автор
06 May 2008, 20:40
в том-то и дело, что уже 16 недель, тошнота целый день, только сон - мое спасение. похудела на 2 кг за последние 20 дней, врач сказала, что это не хорошо, хожу в РД на капельницы, искололи всю :( уже даже руки болят :( я конечно потерплю... но у меня еще двое, они с бабушкой все это время, бабушка на грани... а я все никак не "привыкну" к своему состоянию беременности. конечно надеюсь что скоро все пройдет :) сама склоняюсь к тому что лучше терпеть, раз беременность противопоказание.
Ой, 16 недель много и -2 кг - тоже нехорошо:( Очень сочувствую... Может пообщаться с гастроэнтерологом? Возможно есть противорвотные препараты, которые можно во 2-3 триместрах? Я искала препарат от укачивания и нашла Сиэль - его вроде как с осторожностью, но можно. Почитайте в инете инструкцию! Держитесь! А с первыми детьми так не было?
06 May 2008, 20:43
да, я так и кушаю - по чуть-чуть, ничего не помогает и ничего не хочется, правда какое-то время было семечки мое спасение, но уже и на них тошнота и дажервота :( есть себя заставляю через "нехочу" т.к. знаю что надо.
06 May 2008, 20:45
Мне врач прописывала Торикан, но сказала,что вставлять если совсем плохо и не часто.Но я так и не решилась...Может ещё потерпеть?
06 May 2008, 20:57
вот и меня напрягло противопоказание и частое применение 2 раза в день:( я сказала что принимаю, что немного стало легче, но это назначение мне так и не отменили :(
08 May 2008, 20:28
мне уколы делали, так тоже были противопоказания - беременность, но врач сказала, что токсикоз ни к чему хорошему не приводит, а противопоказания - часто просто перестраховка...
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325