Меню

Белок в моче

AD
06 May 2008, 15:55
Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой? Сейчас срок 33 недели, сдала мочу в ЖК, сказали содержание белка в 7 раз превышает норму. Сказали, если повторно будет тоже самое, положат в больницу. Типа это может быть либо тяжелая форма гестоза либо полионефрит (вроде так) беременных. Но откуда это могло взяться, если я на бессолевой диете, ни жареного ни жирного. Отеков нет, прибавка в весе 10 кг. И ведь симтомов никаких тоже нет, или это протекать может бессимптомно? Расскажите, насколько это опасно и для кого, для меня или для малыша? И почему сразу в больницу, может можно просто какие-нибудь лекарства попить? Настроение испортили совсем...((((
06 May 2008, 16:00
Не переживайте, такое бывает у беременных! у меня было в первую беременность с недели 8 белок в моче! и тоже в больницу хотели для подстраховки! в итоге сделала узи почек-все в порядке и никак это не повлияло ни на меня, ни на ребенка! советовали диету исключить томаты совсем и острое, копченое! а также пить брусничный лист!
06 May 2008, 16:16
А УЗИ почек делается отедально от УЗИ, где ребенка смотрят? Или можно все вместе сделать. Я в четверг иду на УЗИ как раз. Или это врач должен быть специальный?
07 May 2008, 03:21
Мне делал сразу все один и тот же врач - УЗИ беременных и УЗИ внутренних органов.
06 May 2008, 16:01
во первых не паниковать, сдать еще раз мочу, качественнно а у вас молочницы нет? мож в анализы попало? у меня в 1 Б с 33-34 нед стабильно держался мин белок 0.033 кажись до родов, прада в рд анализы были все кристальные гоняла его и неб отеки- почечным чаем, клюквой-брусникой, очень хорошоо петрушку заваривать и пить и ввобще свежуу зелень, особонно укроп
06 May 2008, 16:14
я каждый день пью почечный чай для профилактики. А молочница может быть, правда я сейчас полижинакс ставлю. Завтра постараюсь более внимательно все сделать:-)
06 May 2008, 22:56
ну вот думаю от этого и анализ не гуд, доделайте курс свечей и пересдайте, думаю все ок будет, удачи!
06 May 2008, 16:06
во-первых, обязательно надо пересдать. Но если, белок действительно в 7 раз повышен будет, то лучше в больницу, не шутят с такими вещами.
06 May 2008, 16:13
я завтра пересдаю и еще в четверг. А что может быть, если не ложиться в больницу, мне просто врачи толком не говорят. Чем вобще это опасно? В инете сейчас читаю, тоже ничего конкретного. Отеки и прочее, так у меня их нет
06 May 2008, 16:57
Вы не забивайте сейчас себе голову, помните, что мысль - материальна. Почему-то мне кажется, что второй анализ мочи у Вас будет нормальным ;)
06 May 2008, 17:26
Ох, спасибо вам за положительные эмоции:-) Очень на это надеюсь!
06 May 2008, 19:14
следите за отеками и давлением. если появятся - езжайте в роддом сразу.
06 May 2008, 19:17
Обязательно пересдайте. По всем правилам с ваточкой. Желательно не есть накануне помидоры, они там тоже как то влияют. Можно канефрон попить, он на травках всегда назначают, морсы, брусничный лист. А в больнице колют обычно что-нибудь из пиницилиновых антибиотиков. Я от госпитализации отказалась и мне выписали пропить амоксиклав. Можно попросить направление к урологу и на УЗИ почек. Обычно ничего страшного не находят. Удачи
06 May 2008, 22:57
от помидоров соли выпадают обычно, если много их точить
Норма это ноль целых, ноль десятых, ноль сотых и далее цифирки (максимум). Умножаем на 7, получаем ноль целых, ноль десятых округленно (тоже максимум). Это не гестоз! Тем более, что о гестозе можно говорить только при наличии еще кучи симптомов (например, зашкалившее давление), а у вас их нет. Обычно такой показатель в анализе дают обычные выделения в большом кол-ве (надо подмываться и пропускать первую струю). Очень прошу вас не ложиться в больницу, иначе вам там столько всего наколят от гестоза, лишь бы только подстраховаться. А лекарства эти в большинстве своем противопоказаны или нежелательны при беременности. Вы сейчас либо пересдайте анализ (только свечами хотя бы день-два не пользуйтесь), либо напишите отказ от госпитализации.
06 May 2008, 23:58
Я тоже считала, что гестоз должен еще как-то себя проявлять. У меня же давление в норме, отеков вобще нет, вес стабильно увеличивается, взвешиваюсь каждое утро, как можно просто по белку в моче сделать такие выводы... Я с вами согласна и уже тоже подумываю об отказе, в случае чего. В любом случае есть платный врач у которого я наблюдаюсь, у нее нет самоцели в больницу положить, постараюсь в ближайшие дни еще с ней посоветоваться.
Anonymous
07 May 2008, 00:11
Гестоз бывает и моносимптомным, с одним признаком. Если в моче снова будет белок, больше, чем в тысячной доле, то надо обследоваться.Еще может быть заболевание почек - нефрит какой-нибудь протеинурический
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325