Меню

Герпес на губе

AD
06 May 2008, 16:38
Всочил 2 дня назад герпес на губе, срок 30 недель. Что предпринять? В сети какие-то противоречивые отзывы. Я так поняла, что на губе- не опасный для малыша.
Скроюсь пока
06 May 2008, 16:45
Если герпес на губе у Вас не в первый раз в жизни - то не опасен. Вообще - опасно первичное заражение генитальным вирусом. Теперь о лечении: что делаю я - прижигаю простуду (лучше прям сразу как появилась) - валокардином (или любым спиртовым раствором с высоким содержанием спирта). Потом мажу зовираксом. Если вовремя поймать, проходит за 1-2 дня.
06 May 2008, 16:52
у меня раньше когда тока начиналась,ну чувствуется что жжет,чешеться,так вот...я пила горячий чай а ложкоой из этого стакана (горячая ложка) прижигала место!проходило за 1 день!Вернее не развивалась дальше,надо ловить на начальной стадии!
06 May 2008, 16:56
у меня вообще ничего не чешется и не зудит, и не зудело... просто раз и вскочило утром.
06 May 2008, 17:15
так может это не герпес?он прям на губе?
07 May 2008, 15:16
ну он как бы 1 прыщичек на краю губы, а второй уже ниже, не на губе.. они уже сами вскрылись вчера, сейчас просто заживают... я была в салоне рядом- там есть косметолог- дерматолог. специально пришла ,чтобы она мне сказала- герпес или нет. а она долго смотрела и изрекла- может да, а может и нет. Ну не дура?!
06 May 2008, 17:33
У меня тоже вот буквально 3 дня назад появился (вообще у меня рецидивирующий герпес лица, т.е. не первичное заражение). Паниковала тут. Сегодня была у врача. Если герпес у Вас не в первый раз и анализ (его делают по-моему в самом нечале Б,) показал наличие антител к ВПГ, то ничего страшного нет, даже при генитальном герпесе. Мезать надо мазью и все :) У меня уже вот корочкой покрылся - заживает. Срок 27 нед.
06 May 2008, 20:27
Такая же беда.30 недель и герпес на губе. Лечила мазью от герпеса, название не помню. За 3 дня вылечила, надеюсь ттт больше не появится.
06 May 2008, 21:29
Мажу Ацикловиром, выскакивает уже 4ый раз((( иммунитет при Б подает,щас капаю иммуноглобулины, надеюсь после них перестанет навещать
Anonymous
07 May 2008, 17:44
А я капаю ИГ, так у меня еще хуже - раз в две недели то на лице, то на ноге, то вместе. беда в том, что не могу понять на ноге это уже генитальный считается или нет. Он на бедре сзади, посередине прямо. (с транслита)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325