Меню

плацента поднимется?

AD
06 May 2008, 18:44
Девочки, посоветуйте, вчера была на УЗИ в ЦПСиР, срок 10 нед, плацента частично по передней стенки и полностью закрывает выход из матки. У кого -то такое было? Плацента потом поднималась?
Скроюсь пока
06 May 2008, 18:48
У меня на 9 неделе плацента частично перекрывала внутренний зев. Поднялась уже через неделю-полторы. Вы, главное, будьте очень-очень аккуратны!!! Никаких физ.нагрузок, секса, тяжестей. Резко не вставать (только через бок), побольше лежать (ноги на уровне попы). Еще мне врач советовала 20 мин в день лежать ноги на стенку (не высоко). Может быть ерунда, но чего только не сделаешь!
06 May 2008, 18:49
У меня было полное предлежание, к 20 неделе полностью поднялась.Олько мня врач посадила на больничный,так как при полно предлежании необходимо быть осторожной и не делать резких движений,а еще секс запретила тоже из-за предлежения.
06 May 2008, 18:51
Спасибо, буду беречься.
06 May 2008, 23:51
Так у многих, не переживайте, поднимется! У меня поднялась.
07 May 2008, 16:50
В прошлую беременность у меня на УЗИ в 12 недель обнаружили предлежание хориона - он полностью перекрывал внутренний зев. На мой обеспокоенный вопрос, поднимется ли, врач ответил: поднимется, куда она денется! И оказался прав. Так что не переживайте, и у вас все будет в порядке.
06 May 2008, 23:58
Читала, что у 90% женщин она поднимается к родам. Надеюсь вы попадете именно в эти 90%. У моей золовки часично, правда, перекрывала в первую и вторую Б. В первую точно знаю, что все нормализовалось, во вторую она ничего не сказала, но я поняла и во вторую поднялась. (с транслита)
07 May 2008, 04:15
У меня на 12 неделях было краевое (частичное) предлежание плаценты, буквально недавно на УЗИ (20 нед) плацента уже в 36 мм от края внутр зева. По передней стенке. И Ваша поднимется!
07 May 2008, 14:09
Блин, у меня 22, за 4 недели поднялась на 1 мм, сейчас 21... Чет я буюсь((
07 May 2008, 16:37
Да ладно Вам переживать, времени ещё - вагон :)
07 May 2008, 04:29
Почти всегда поднимается, не волнуйтесь :)
07 May 2008, 14:01
Буду надеяться,что поднимется. А то мы тут уже отпуск напланировали, полет на самолете и все такое........, хотели пузожителя в море покупать.
07 May 2008, 14:20
вот!!! а вы еще в бассейн ходите и на беговую дорожку!!! надо сбавить обороты на какое-то время! но про то, что поднимется, даже не сомневайтесь!
07 May 2008, 14:22
ой, можно здесь спрошу? а когда плацентация считается низкой? я была на узи в 13 недель, узист ничего не сказал, врач потом тоже, а тут перебирала на днях бумажки с направлениями на анализы, а на направлении на АФП в графе "диагноз" написано "низкая плацентация", а в заключении узи стоит "нижний край плаценты на расстоянии более 2 см от внутреннего зева", я-то как раз думала, что это хорошо, а почему же тогда врач написала, что низкая плацентация?
07 May 2008, 15:49
Я не уверена,но,вроде,норма не меньше 5 см.
07 May 2008, 15:52
а это для любого срока такая норма, не знаете?
07 May 2008, 16:32
На таких сравнительно небольших сроках врачи не смотрят на низкую плацентацию. Это будет важно перед родами, тогда действительно в каких-то источниках пишут не ниже 7см, а вчера моя врач мне очень уверенно озвучила 5см. Т.е. если ниже, то будет однозначно кесарево, а 5 и более без других показаний - ЕР.
07 May 2008, 18:23
у меня такаеже фигня, но меня врачиха так напугала, что я почти сразу побежала к другому платному врачу, она мне разьяснила что на таком сроке такое бывает и тьфу тьфу она у меня стала подниматься.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325