Меню

Вопрос по Финоптин (Верапамил) и Гинипрал

AD
06 May 2008, 20:47
Девочки, подскажите, пожалуйста, Финоптин, он же верапамил (кому, что назначают) обязательно пить перед приемом Гинипрала. Мне при тонусе назначили по 1/4 Гинипрала 4 раза в день через каждые 4 часа, а перед ним за 20 минут Финоптин по 1/2 т. Мой врач заболел и я попала к другому на прием, а она говорит, зачем тебе Финоптин, у тебя что повышенное сердцебиение, если нет, то и не нужен тогда финоптин, действительно можно без него обойтись? Мне казалось их всегда вместе в комплексе назначают. Спасибо.
06 May 2008, 21:19
Попробуйте один гинипрал, это допустимый вариант. На самом деле, если учащенного сердцебиения не будет, финоптин (либо его аналоги) можно не пить. Мне сначала от гинипрала было тяжеловато, сердце "прыгало", но организм очень быстро адаптировался и неприятных ощущений больше не было. Я пила гинипрал с 16 недель и до 38 без снижающих пульс препаратов.
07 May 2008, 15:17
+100. попробуйте без финоптина. Если тахикардии не будет финоптин не нужен.
09 May 2008, 00:01
Мне врач тоже также говорила.Попробовать пить без верапомила-если не будет сердцебиение повышаться-то так и пить.А если начнет сердце колотиться то пить верапомил.Но у меня и так и так сердце колотилось.
09 May 2008, 09:04
Если вы гинипрал нормально переносите, доза гинипрала у вас не большая, то можно финоптин не пить
07 May 2008, 15:21
Пила без Верапамила. Присоединяюсь к мнениям выше.
07 May 2008, 16:18
Его назначают для снижения реакции организма на гинипрал, мне его назначили, когда я заявила, что гинипрал не переносит мой организм, тогда мне предложили его в комплексе. Вообще от гинипрала я отказалась он через неделю приема дал мне почти все побочные эффекты, о которых написано в инструкции и плюс с утра началась рвота аллергия, мне его совсем отменили, сказали при тонусе принимать магнеб6, а так мой врач мне про какие-то свечи говорил, но в крайнем случае их принимать.
09 May 2008, 01:58
можно без веропомила, если нормально переносите гинепрал я начинала с ним, потом пила без него гинепрал - некакой разницы. в моем случае на гинепрал почки хуже реагировали (отеки сильно провоцировал, есть у него и такая побочка) а сердце ттт нормуль переносило
12 May 2008, 21:15
Спасибо всем большое за ответы. Попробую без Финоптина.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325