Меню

контракт на беременность

AD
06 May 2008, 21:27
Девочки подскажите. Наблюдаюсь в платной клинике, соответственно заключила контракт до 36 недель, заплатила не маленькие деньги. Сейчас 31 неделя в клинике говорят, что деньги которые были оплачены, закончились. И теперь мне надо оплачивать все приемы у врача и анализы дополнительно. Но разве не для того составляется контракт и оплачивается энная сумма, что бы больше не волноваться? Скажите может я не права? У кого такое было?
06 May 2008, 21:47
Посмотрите договор. Внимательно изучите то, под чем поставили подпись. Если клиника облажалась - перезаключайте контракт в другом месте, а после родов в суд. Но, чует моё сердце, вы на какую-то шарашкину контору нарвались.
06 May 2008, 21:53
Женская клиника на Союзном 22. Очяень рекомендовали...
06 May 2008, 22:02
Сайт у них есть? Пример договора в сети лежит? Может там действительно прописано, что некоторые услуги предоставляются за доп плату? Например в контракте прописано, что вам положено 3 УЗИ, а вам по показаниям 5 сделали. Вот деньги и "списались" из вашей оплаты. А вообще, свинство это. Как отстоять свои права можно посоветоваться в форуме "правовые вопросы" - там юристы есть.
07 May 2008, 00:22
все ответы в вашем договоре! Мы с мужем почитали недавно один, поржали и стали искать другое место. Того, что там было написано, не встречала НИГДЕ! Это был 4ый образец контракта в моей жизни - не так мало, имхо, если не задаваться целью изучить юр. сторону таких договоров ;).
07 May 2008, 14:24
А не могли бы Вы прислать в личку,если это возможно,эти договоры или хотя бы некоторые из них,чтобы понять на что именно надо обращать в договоре при заключении контракта? Мне тоже скоро договор заключать,боюсь всяких "подводных камней" в договоре?А еще,Вы не в курсе,можно ли изменить договор,или внести в него какие-то дополнения,или он для всех одинаков и изменениям не подлежит?
07 May 2008, 15:03
На сайте "Семейная страховая компания" есть пример их договора. На внесение изменений их юристы не идут. Объясняя тем, что у них и так "спрос превышает предложение".
08 May 2008, 11:19
Я почему-то так и подумала.Для них,наверное,или "читай и подписывай" или "иди в др.р/д".Выходит,если нравится именно этот р/д и хочешь рожать именно в нем,то нужно смириться со всеми "подводными камнями" договора,которые безусловно можно везде найти,заранее о них зная?Выходит,что беременная жен-на хочет максимально оградить себя от нежелательных последствий,подстраховать себя,желает соответствующего к себе отношения и т.д.,и платит за это немалые деньги,а "страховая" с таким же упорством хочет "подстраховать" себя,максимально оградить себя от каких-либо нежелательных последствий,приключившихся с этой женщиной после подписания контракта,и делает это,естественно,с помощью договора? Это скорее риторический вопрос. Эх,почему у нас в стране в любой ситуации "подводные камни"!
07 May 2008, 19:05
Просто договор надо ВНИМАТЕЛЬНО читать, хоть час! Поторопить вас не имеют права. На изменение договора никто не пойдет, он проработан юристами (хотя иногда это не совсем не исключает "маразма") так, чтобы к данной организации не могли подкопаться, если что. В эл. виде даговоров у меня нет, к сожалению. А бумажную версию того, какой заключать не следует, дети уже изрисовали. Скажу по секрету...шшш... это договор ЦИРа ;). Про дополнительные пункты. Иногда их внести можно, но чаще всего это VIP контракты или что-то подобное за немалые деньги! "Подводные камни". Попробуйте в интернете найти хоть пару стандартных договоров с перечнем услуг и выпишите на бумажку (сделайте таблицу). Не стесняйтесь сапоставить при изучении договора. Важно учесть посещения врача-гинеколога. Сначала это раз в месяц, потом раз в 2 недели + надо бы 2-3 раза на всякий пожарный, не меньше. Также самые простые анализы: ОАМ, ОАК и т.п. Вы, конечно, не разоритесь за них доплатить, но как раз их обычно хватает. Посмотрите сколько плановых УЗИ, хороше быб был хоть 1 доплер (после 32 недель), неплохо КТГ. Если у вас возможен резус-конфликт, то спросите входят ли анализы на антитела в контракт или надо оплачивать дополнительно. Если у вас какие-то проблемы со здоровьем, то это может повлечь доп. расходы. Еще! Не проблематично ли пропускать какие-то анализы (не считая скринингов, например), сдвигать их, ведь скоро лето и отпуска. Если что-то еще вспомню, то напишу
08 May 2008, 11:21
Спасибо большое за информацию.Я поняла,что свои хоть мало-мальские изменения внести в договор невозможно.Действительно,остается только одно:внимательно читать,а лучше выучить наизусть этот договор и знать расшифровку каждого слова и каждой фразы в нем.
06 May 2008, 23:35
Программа ведения беременности у вас была? Там оговаривается количество процедур, анализов, посещений врачей. Так вот, если вы превысили лимит, ну, например, были плохие анализы и вы их пересдавали или посещали врача большее количество раз и т.д. , то соответственно перерасход вы потом оплачиваете. Обычно во всех клиниках есть такая программа и соответственно, все что вы перерасходовали, вы оплачиваете отдельно. Такая практика и в ПМЦ и в ЦПСиР и др. Правда есть такие программы, которые предусматривают безлимитное количество различных процедур, но они и стоят очень дорого!
07 May 2008, 14:47
По идее, к договору должен быть приложен список и кол-во визитов, процедур, анализов. И вам кстати, должны были выдавать каждый раз документ, о том что вы этот визит, процедуру, анализ прошли, который вы сохранили. Если вы их все использовали, то, да, все остальное за доп. плату.
07 May 2008, 23:09
чтобы больше не волноваться, надо очень внимательно читать тот договор, который ты подписываешь, не стесняться задавать вопросы, если какие-то пункты кажутся туманными, выяснять, что имеется в виду под той или иной фразой, а еще лучше -взять экземплярчик до подписания и проконсультироваться со своим юристом. Договор под вас менять, конечно, никто не будет, но, по крайней мере, и неприятных сюрпризов не будет тоже, поскольку вы заранее будете знать, какие подводные камни есть в этом договоре - о них вам ваш юрист расскажет. ну а вам сейчас внимательно изучить то, что вы подписали, просчитать, какие услуги вам уже оказали и не волноваться лишний раз, если окажется, что действительно все ваши деньги уже закончились и надо доплачивать.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325