Меню

Пардон, о клизме

AD
Anonymous
07 May 2008, 16:28
Всем здрасте. Такая ситуация, 33 недели беременности. Выбрали роддом, договорились с врачом. А потом выяснила, что клизмы они не делают. Собираюсь с мужем на роды, естессно не хочется "бить фонтаном" из всех дыр.. Если плановое то конечно просто буду не кушать, а только пить. Но вот если начнутся неожиданно роды??? Нужна ли вообще клизма. Кто делал дома? Какую надо купить, если надо. Не могу не думать об этом(((
Anonymous
07 May 2008, 16:35
Кружка Эсмарха, лучше ее делать в ванне с теплой водой, тогда процес не такой неприятный, делают обычно либо когда воды отошли либо, когда схватки начались. НО, все зависит от того как быстро пойдет процесс родов, у меня такие схватки начались, что в роддоме прямую кишку мне так и не смогли прочистить, слишком интенсивные и быстрые схватки были, так что, я, пардон, все-таки на салфетке часть содержимого желудка оставила во время схваток. Рожала тоже с присутствием мужа, ничего страшного :)
07 May 2008, 16:36
купите - называется "кружка Эсмарха" и сделайте дома спокойно. А вообще-то в роддомах делают везде, особенно по личной просьбе:) Но хочу Вас немного расстроить - это не дает гарантии, что в родах ничего не выйдет, увы.
беременюшка
07 May 2008, 16:38
Да не переживайте вы так. Я в первую беременность родила на месяц раньше, прямо скажем неожиданно это было. Поэтому, естественно, никакую клизму дома не сделала. В РД спросила врача, как же я буду без клизмы, тоже переживала, так как с мужем рожала и боялась что изо всех щелей попрёт :). Но ничего, родила отлично, никаких проблем с этими делами не было. А вообще, есть свечки специальные, только вот забыла как называются, их специально для этого дела рекомендуют, почти моментального действия :). Я их заранее купила, и в РД с собой брала, правда не понадобились. Наверняка кто-нибудь напишет, как они называются :).
07 May 2008, 19:27
Эти свечи называются "Микролакс",их еще называют микроклизмами.Абсолютно безвредные,можно даже детям,действуют действительно оч.быстро и намного приятнее,чем клизма.Их еще рекомендуют в р/д брать,помогают справиться со стулом после родов.
07 May 2008, 19:47
но перед родами - это полная фигня;)
07 May 2008, 21:12
Почему? Расскажите!!!!! Я тоже планировала перед родами сама себе сделать микролаксом, а то как вспомню эту клизму в роддоме..... :-(
07 May 2008, 21:24
потому как полностью ею не очиститься, лучше дома самой сделать литр-два, воду лучше подсолить слегка или подкислить.
08 May 2008, 00:53
Спасибо, буду знать! :-)
09 May 2008, 17:06
Или еще есть Норголакс. Не знаю, как перед родами 9делали обычную клизму, в родах ничего лищнего не лезло :-)), а после родов Норголакс супер-вещь
07 May 2008, 18:21
Ну и замечательно, что не делают. Эта процедура может заметно простимулировать родовую деятельность и услилить схватки, оно вам надо? Кстати, клизма не дает гарантии, что в процессе уже ничего не выйдет. Муж вообще вряд ли что-то увидит, тем более что фонтаном бить точно не будет. Вы скорее всего сами не заметите, если даже и случится. Все же постарайтесь отключиться и не забивайте себе голову, а еще порасспросите врача, чтобы успокоиться. Удачи.
08 May 2008, 00:51
У нас вообще клизмы никому не делают. И ничего, никаких фонтанов нет ;)
08 May 2008, 02:13
+1
Хм, клизма не дает гарантий... Я перед родами 3 раза посидела на горшке дома (как выяснилось - это роды так начинались), потом мне сделали клизму в роддоме и все равно в родах небольшой сюрприз случился:( Мне кажется, если муж хочет идти на роды, то он готов к неожиданностям...
Anonymous
07 May 2008, 20:00
Спасибо большое, на всякий случай присмотрю и свечки и эту кружку.
08 May 2008, 10:47
У меня в роддоме сами клизьму не делали. Я сама попросила, только она не понадобилась, поскольку организм сам очищается(я даже не ожидала, что во мне этого столько:)))))))))))). Все природой предусмотрено. Если переживаете, то попросите, вряд ли они откажут.
08 May 2008, 21:17
Клизма в родах часто ускоряет раскрытие, имейте это ввиду, если соберетесь клизмиться дома :) У меня клизма за час увеличила раскрытие с 3 до 8 см, хорошо дома не стала ее делать... :mda :)
09 May 2008, 12:04
+1 .. я думаю в роддоме попросить - не откажут
Alina
09 May 2008, 16:42
Девочки, а "Кружку Эсмарха" на сколько литров покупать, там два вида на 1,5 и на два? (с транслита)
10 May 2008, 11:44
кажись 2 литра закачивают
AD
AD
Anonymous
09 May 2008, 22:47
Мне делали клизму в роддоме, тока все равно два раза ходила на утку по болшому.. как приперло, думаю лучше сейчас чем потом при рожденнии малышки, так что клизма не значит что какать не захочется.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325