Меню

Инфекция!?

AD
07 May 2008, 18:02
Металась... не знала куда написать, может не ваша тема... не знаю. Меня волнует вопрос, очень!!! 5-ый месяц беременности, всё было благополучно до этого. Теперь по результату мазка поставили диагноз бактериальный вагиноз на ранней стадии!!! Выписали кучу лекарств, в т.ч. и антибиотики!!!! Как это всё может отразиться на малыше????!!!! Я знаю, что антибиотики нельзя при беременности принимать, сама из-за этого прерывала беременнсоть на первом месяце... И возможно ли, что муж не виноват в этом??? Т.е. что это за инфекция??? Пожалуйста, помогите!!!
07 May 2008, 18:03
И можно ли обойтись без антибиотиков???
07 May 2008, 18:06
у меня было по анализам мочи инфекции обнаружены...Врач выписывала Монурал-это порошок который принимают единоразово.Безопасен для беременных...почитайте в инэте-там есть показания к применению...
07 May 2008, 18:10
Спасибо!!! Обязательно почитаю!!! Меня просто обеспокоило то, что врач настаивает на антибиотиках...
07 May 2008, 18:26
ну Монурал тоже антибиотик...
09 May 2008, 15:10
А кроме Монурала что-то принимали дополнительно???
09 May 2008, 16:38
нет
09 May 2008, 18:18
Я почитала про этот препарат. Но там не сказано, что его применяют при бактериальном вагинозе....
09 May 2008, 20:41
Монурал применяют для лечения инфекционно-воспалительных заболеваний мочевыводящих путей, вызванных чувствительными к нему микроорганизмами: острый бактериальный цистит, острые приступы рецидивирующего бактериального цистита бактериальный неспецифический уретрит бессимптомная массивная бактериурия у беременных послеоперационные инфекции мочевых путей Монурал применяют для профилактики инфекции мочевыводящих путей при хирургическом вмешательстве и трансуретральных диагностических исследованиях.
07 May 2008, 18:11
И ещё стоит ли мужа подозревать???? Это тоже сильно волнует...
07 May 2008, 18:29
Господи,автор вам больше голову нечем забить???у всех есть инфекции иногда и бактерии в организме-нет предельно "кристального" человека! вот почитайте-это и абсолютно здоровой женщины присутствует http://www.venerologia.ru/venerologia/bakvaginoz.html
07 May 2008, 18:32
Не волнуйтесь!! :-)) Бактериальный вагиноз - это дисбактериоз влагалища, т.е. состояние, при котором нарушается соотношение микроорганизмов, в норме живущих во влагалище. Тех, которых должно быть больше (молочных бактерий), становится меньше, и наоборот, те, кого в норме должно быть немного, размножаются. Гарднерелла - одна из тех бактерий, которых должно быть меньше, но не единственнная. Таким образом, вагиноз - это не инфекция (не только не передающаяся половым путем, но вообще не инфекция, т.е. никак не передается и им нельзя заразиться), бактерии не приходят извне, а только перегруппировываются свои.
07 May 2008, 18:32
Бактериальный вагиноз обусловлен дисбалансом микрофлоры влагалища. В норме она представлена преимущественно лактобациллами. Эти бактерии образуют молочную кислоту и перекись водорода, препятствуя размножению условно-патогенных микроорганизмов. В состав нормальной микрофлоры влагалища в небольшом количестве могут входить Gardnerella vaginalis, Mycoplasma hominis и анаэробные бактерии (рода Mobiluncus и другие). Эти микроорганизмы в небольшом количестве присутствуют во влагалище большинства здоровых женщин. http://www.venerologia.ru/venerologia/bakvaginoz.html почитайте Не переживайте сильно, всё лечится, антибиотик не пейте. Расскажу о себе - у меня его обнаружили во 2 триместре, лечить сказали после 36 недель. Лечение - свечки Гексикон и Генферон. После лечения - мазок как у девочки. С ребеночком тоже всё хорошо, нам скоро 3 месяца :) Легкой Вам беременности и родов!
07 May 2008, 21:40
Большущее спасибо!!!!!!!!!!!
07 May 2008, 21:42
Почитала про эту инфекцию. Так поняла, что мужу лечить бесполезно??!! Почему тогда врач настаивает на его лечении??
07 May 2008, 21:48
ну вот смотрите-сейчас вы пролечите себя,а у мужа может остаться инфекция,вы же с ним сексом занимаетесь??так вот опять от него к вам инфекция придет!врач правльно делает!у мужчин это проще лечиться-кремом!
07 May 2008, 21:54
Просто в статье написано так, что независимо от того, пролечили ли мужчину, рецидив может наступить сам по себе и якобы не доказано, что это передается половым путем.... Что эти бактерии есть только у женщин, что мужчины не являются носителями.... В общем, я понимаю, что муж правильно клянется, что налево не ходил...))) Но больше беспокоит малыш.... Очень надеюсь, что всё будет хорошо!!!!
07 May 2008, 21:57
нет ну мужу "для профилактики" надо было скандальчик устроить....а малышу повредит если не пролечите!
07 May 2008, 22:04
ну уж для профилактики скандала не будет...))))))) Если на самом деле не виноват, что ж скандалить??!!))))) Лечить обязательно будем!!!!!
08 May 2008, 18:45
я Вам писала про свечки - так вот, Генферон мужу тоже надо
AD
AD
09 May 2008, 15:13
Скажите, пожалуйста, кроме этих свечей что-то принимали дополнительно??? Я просто хочу узнать вообще про весь курс лечения и потом сходить к врачу. У нас в городе была у неск. врачей. Все рекомендуют кучу лекарств и период лечения чуть ли не на месяц..(((
10 May 2008, 23:36
еще мне назначали Трихопол, но я его не пила, решила обойтись свечками и посмотреть контрольный мазок - всё оказалось в порядке. Плюс еще, консультировалась у другого доктора - он таблеток не назначил, порекомендовал спринцевания Тантум Роза - посмотрите в инете, это такие бутылочки со "встроенной" спринцовкой. Их я не применяла, т.к. свечки все-таки более удобны (ИМХО)
08 May 2008, 21:41
Есть антибиотики, пиницилинового ряда, которые разрешены при Б, тем более уже 2ой триместр. Мне кололи на 8ой неделе, не хотела, но врач настоял
09 May 2008, 16:25
Муж ни при чем! Проверено на практике - у меня был БВ, когда мужа были операции и в течение 9 мес. мы не могли ничем заниматься. (с транслита)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325