Меню

Помогите, Что делать, ХГЧ плохо растет

AD
автор
07 May 2008, 19:30
срок беременности где-то 3 недели (29 маота послед месячные) 30.04 хГЧ - 636 через неделю 07.05 - 754 Что мне делать я в панике, совсем не растет. Это плохо?
07 May 2008, 20:37
ХГЧ в 3-4 недели должен быть минимум 1500, а у вас срок уже больше. Идите к врачу. Удачи.
Anonymous
07 May 2008, 22:50
да ничего подобного, у всех он по-разному, в 3 недели он не должен быть минимум 1500! у все по-разному и не факт, что это какая-то патология, не пугайте вы человека. Автор сделайте УЗИ, если точно уверены что уже 4 недели и все видно будет
08 May 2008, 10:43
Нужно на консультацию к врачу, скорее всего врач нажначит укол ХГЧ. Бывает, что ХГЧ медленно растет. А Прогестерон Вы сдавали?
07 May 2008, 22:33
при внематочной растет скачками и не удваивается при росте. Так что лучше бы на узи, поискать плодное яйцо, у вас шестая неделя беременности. Если плодное яйцо есть, его увидят.@@@
автор
08 May 2008, 23:20
Почему у меня шестая неделя, вы считаете от месячных что-ли? Разве акушерские недели считаются не от зачатия? Почему же мне доктор поставила 3 недели?
08 May 2008, 23:25
Срок только один, и он считается всегда от первого дня последних М.
автор
08 May 2008, 23:28
Но даже на сайте ЦИР, где расчитывается срок указаны два срока...
07 May 2008, 22:45
Лаборатория одна? Может во второй раз какая-то обишка лабы или нормы другие. Нужно бы УЗИ. @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
автор
08 May 2008, 10:22
Узи уже делала 3 дня назад , плодное яйцо в матке, поставили срок 3 недели. Сказали через 2 недели на УЗИ смотреть слушать сердечко... Лаборатория одна-Инвитро. Сегодня перездала в Инвитро и в другой лаборатории, но там нормы -то разные. Впереди праздники, если что бежать то некуда, а по скорой в какую нибудь жуткую больничку привезут. У меня паника.
автор
08 May 2008, 10:25
Кому нибудь выдавало Инвитро ошибочное ХГЧ, они говорят что быть не может, т.к. автомат делает анализы.....
Anonymous
08 May 2008, 10:35
инвитро ПОСТОЯННО выдает ошибочные результаты, уж сколько девочек из-за этого намучились
08 May 2008, 10:37
У меня с Ин витро не было никаких проблем.
автор
08 May 2008, 11:46
Если результаты подтвердятся, то скорее замершая, плачу...
Anonymous
08 May 2008, 12:32
а у вас какие-то симптомы беременности есть? боли груди, живот тянет?
08 May 2008, 13:48
да симптомы вообще не в счёт! Это абсолютно не показатель. Может вообще никаких признаков не быть, а беременность нормальная. У меня ХЧГ со 154 через день упал до 117. тоже думала- всё.Слёзы итд. Потом через неделю сдала-скакнул. Хотя в одной лаборатории сдавала. Тут думаю,что только узи достоверно всё скажет. Удачи вам огромнейшей!!!!!!!!!!!!!!!!
автор
08 May 2008, 17:54
Симтомы - живот иногда потягивает, грудь иногда болит но очень немного, в первую свою беременность я просто загибалась, до нее не дотронуться было. И в первую не тошнило и сейчас не тошнит. Но я же на дюфастоне... 3 таблетки в день пью. Да а потом какие тут симптомы если плодное яйцо на УЗИ видно?
автор
08 May 2008, 17:51
Девоньки, в инвитро повторные анализы еще не готовы. получила результаты другой лаборатории ХГЧ - 735, там нормы какие-то странные для 3 недель - 10-50, для 4 недель 40-6000. Только что пришла от врача - сделала повторное УЗИ плодное яйцо увеличилось от момена первого узи - 5 мая делала, сегодня 8 уже. После праздников опять к врачу, надеюсь.....
08 May 2008, 21:49
ПЯ есть и растет ТТТ, ВБ исключили, понимаю трудно, но надо постараться успокоиться и потерпеть до след УЗИ. @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
автор
08 May 2008, 23:27
Спасибо большое за поддержку. Получила повторный анализ Инвитро - 740 :( - на 15 ед. меньше. А что означает когда хГЧ не растет, а по узи плодное яйцо увеливается? Что мне думать и не понимаю что мне даст следующее УЗИ, если ХГЧ не растет. Что это может быть? Плод же не может не выделять ХГЧ, если он на УЗИ развивается. Я очень переживаю из-за частого УЗИ, но что делать.....
AD
AD
09 May 2008, 00:08
Автор бегите к грамотному врачу и поменьше переживайте. Может вам пропишут делать уколы ХГЧ, это распространенная практика. Я их сама делала, когда была беременна. Не теряйте время и идите к врачу.
автор
09 May 2008, 22:30
Не терять время.... теперь только 12 мая можно ко врачу!....
09 May 2008, 22:30
Не надо переживать по поводу частого УЗИ, и хочу поддержать @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
автор
09 May 2008, 22:34
Спасибо за поддержку! А у кого-нибудь был случай с падением ХГЧ и удачным исходом... это я уже так чтобы пережить эти ненавистные мне праздники...а вдруг и такое было..
09 May 2008, 22:42
У Экошек бывает так: если приживается двойня, но потом один замерает, такое возможно, какое-то время ХГ даже может падать или топтаться на месте, но не долго... В конечном итоге ХГ должен расти @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
автор
09 May 2008, 22:46
не,я сейчас не экошка, хотя 2 эко за плечами.... Это после 6 лет испытаний самостоятельная вышла..
09 May 2008, 22:57
млин, 6 лет (((, я 5 лет безрезультатно пыталась самостоятельно, пришлось на ЭКО идти. Вот Вам кулаков побольше @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
автор
09 May 2008, 23:03
Большое спасибо и Вам большущей удачи!!!!
10 May 2008, 22:55
У меня так было примерно 4,5 года назад. ХГЧ упал с 1150 до 800 (приблизительно) за 3 дня. Ставили замершую, но потом хороший узист сказал, что выскоблить всегда успеют и надо подождать и поддержать недельку. Кололи ХГЧ по 1500 единиц через 3 дня до 10 недель. Сейчас нам скоро 4 годика :) Я бы вам тоже посоветовала поколоть ХГЧ - с такой дозировки хуже не будет, а если надо поддержать - поддержит.
автор
12 May 2008, 15:29
А не вспомните у Вас срок по Узи соответствовал развитию, то есть только в анализе проблема была? Ставили замершую только по ХГЧ? Это мне очень важно понять.
11 May 2008, 22:36
У меня так было, сделан был анализ спустя рукава, всего-то а я так перенервничала.
атор
12 May 2008, 15:26
Вчера ночью стал болеть живот и начались небольшие коричневые выделения, даже 3 таблетки дюфа ежедневно не помогли тут, но-шпа, папаверин и всякое не помогли. Звонила в клинику, моего врача не было, другая сказала сделать укол дицинона и приезжать.Сделала и приехала. Сделали УЗИ (извиняюсь, конечно же сильнее кровить стало)поставила по послед. меячным срок 7 недель, (как Вы и писали тут)сказала что уже было бы сердцебиение, а его нет и эмбрион по развитию на 3 недели и вообще не очень то он и вырос (по снимкам первого врача). Отменили всю поддрежку,идут месячные - но не очень обильные,не как всегда, больше какие-то редкие сгустки. Врач сказала, что тут срок 3 недели может и без чистки обойдется, а если нет - тогда придется делать, будут наблюдать за мной. Может пропишут какие-то лекарства (для ускорения отторжения) - кто что-нибуль слышал - расскажите, очень переживаю. Завтра иду к своему доктору.Тесты полосатятся прилично, ХГЧ не сдавала и сдавать уже не хочу. Я шесть лет не могла забеременнеть после неразвивающейся беременности на 19 неделе (искусственные роды были),даже 2 Эко делали не говоря уже о инсеменациях, стимуляциях и прочем. Вся проверенная вдоль и поперек и генетика и не генетика все правильно и хорошо... Удалось забеременеть в 1-й же цикл сразу после лапараскопии у Геворкян М.А.(наружный эндометриоз 2-3 ст.+спайки) после исскуственного климакса на люкрин-депо, который ликвидирует немного эндометриоз. Теперь очень боюсь, что больше забеременеть не смогу, т.к. все эти месячные и прочие кровотечения эндометриоз только провоцируют еще больше, не говоря уже о чистке..... Я в ужасе... Видите одна врач сразу отрезала - замершая говорит, а моя врач говорила подождать, видела, что эмбрион немного рос, может и правда ХГЧ колоть надо было....но никто не назначил а сама не решилась.. хотя как она не увидела, что эмбрион не соответствует срокам...на чудо что-ли надеялась...кому верить...блин теперь. Я просила тел. какого-нибудь достойного врача, чтобы ночью по скорой к каки-нибудь "докторам" на скорую руку на читку не попасть, мне не дали и сказали, что на таком маленьком сроке никаких диких кровотечений не бывает и чтоб я не боялась. Мне очень плохо, но держу себя в руках, на работу решила недельку пока не ходить - мало ли что, как Вы считаете? Это уже лирика, извините, но можно поплачусь: Боже, иногда приходят мысли, что вот больше уже не вынесу, приходят мысли о суррогатном материнстве,об усыновлении - муж ни в какую не соглашается, говорит что 30 лет не предел, а я так устала как будто мне 50. И кажется что он будет уговаривать меня вечно на эти бесконечные ЭКО и всякие разные процедуры, даже видя что я уже загибаюсь и физически и морально - лишь бы свой родной ребеночек был. Ни на одной работе больше года работать не получается из-за этих вечных проб. Просто нет сил уже разному руководству постоянно все врать да объяснять, может и правда я не создана для этого....
12 May 2008, 16:00
Дай Вам БОг еще сил выдержать все и родить долгожданного ребенка. Вы такая молодец, так стараетесь, так боретесь. Вы просто молодец!!! Не спешите пока с выводами об этой беременности, не ходите на работу и берегите себя. Столько историй в жизни бывает похожих на ваш случай и с хорошим финалом. Я бы на вашем месте нашла УЗИста хорошего и в хорошем месте, чтобы было супер оборудование (если Вы из Питера могу подсказать), и обязательно сделала еще УЗИ, а может и не одно. Вообще УЗИст не должен давать какие-либо рекоммендации по отмене поддержки, это может сказать только лечащий врач. Не верите ей, идите к другому, боритесь до последнего. А вдруг он там растет :)), повторю еще раз, ТАК БЫВАЕТ! Не спешите с выводами!! А если вдруг на этот раз не получится, если устали от борьбы то отдохните. Просто возмите паузу. 30 лет правда совсем еще не возраст. Но не переставайте бороться, не опускайте руки!
автор
12 May 2008, 16:03
Большое Вам спасибо за поддержку. Но я к сожалению всю поддержку уже отменила. Эти врачи - они не узистки, они именно врачи, сециализирующиеся на ЭКО, поэтому техника там высший класс....
12 May 2008, 16:33
Я просто хотела бы поддержать Вас, и еще сказать, что Вы такая молодец, Вы так боретесь за своего будущего ребенка, у Вас обязательно будут дети, это совершенно точно, когда и как они появятся, этого никто не знает, но то, что детки будут, это даже не 100, это 1000000%, а 30 лет - это совсем еще не возраст. Я желаю Вам, огромного-преогромного счастья!!!
автор
12 May 2008, 16:32
А я вот еще подумала, а страшновато вот так дома переживать выкидых пусть даже на малых сроках, буду искать еще мнение другого врача...
12 May 2008, 16:45
Это вы хорошо подумали :) Мнение еще одного, в любом случее не будет лишним. Удачи Вам!!!
автор
12 May 2008, 17:03
На всякий случай, если ночью придется скорую вызывать - я имею ввиду кровотечение и экстренную чистку, никто не знает тел. куда позвонить, может в платную скорую, чтобы в какое-то приличное место привезли, знаю 31 больница хорошая и как это все делается? Просто я уже имела опыт по прошлой беременности и попаданию по скорой в гор. больницу № 13. - узи то не допросишься.... В хорошее место по скорой не везут?
12 May 2008, 17:08
А на машине доехать туда куда хотите варианта нет? Принять обязаны будут по-любому. А на счет скорой слышала, что за деньги отвезут куда угодно.
автор
12 May 2008, 23:11
На машине куда угодно доеду, но только знаю что просто так не примут, тем более ночью, даже за деньги . Выйдет деж. врач,который побоится отвественности и т.д. и скажет по скорой решайте проблему. А примут, только если рожать там станешь на пороге и то всякого наслышана. Вот тут я пессимистка...
AD
AD
12 May 2008, 20:45
Очень жалко, держитесь!!!!!
Anonymous
12 May 2008, 23:39
Господи, как жалко!!! Я только сейчас увидела ваш топ и читала затаив дыхание, тк сама нахожусь в такой же ситуации сейчас и так надеялась, что у вас все же хорошо закончится... У меня 7,5 недель и до сих пор не видно эмбриона, хгч растет, но ооочень медленно и он явно ниже нормы. Все факты против... :( Держитесь, пожалуйста, я понимаю, как это больно... Кто знает, за что нам такие испытания, но придется их преодолеть. Удачи!
автор
13 May 2008, 00:16
Девочки, спасибо еще раз Вам всем большущее за советы и поддержку. Сегодня была у доктора, по совету своей знакомой. Я позвонила ему уже вечером около шести, он меня выслушал и сказал, чтобы срочно приезжала - он меня будет ждать и никаких завтра, вроде как не смешно это все. Когда я приехала, узнала что из-за меня задержался анестезиолог, узист и прочий персонал на случай операции - была тронута до слез – такое встретишь редко. Узи показало отсутствие плодного яйца :( проверяли и присутствие внематочной, т.к. мне объяснили бывает 1 беременность в матке, вторая в трубе и прочие шутки природы…. В итоге, всю меня изучили, несмотря на кровотечение, долго расспрашивали что и как, какие анализы. Признаков внематочной также не обнаружили. Сказали что это замершая беременность и это видно было уже на тех снимках, которые делала мне моя врач самый первый раз, что очень маленькое плодное яйцо, которое не соответствовало даже и 3 неделям, т.е. очень маленькое, как ХГЧ перестал расти – так и развиваться перестало. Сказали чистка не понадобится, и назначили контрольное УЗИ и сдачу ХГЧ через 3 дня. После всего еще и общались со мной и успокаивали не в попыхах, как всегда, чтобы отделаться, а спокойно, и рекомендации дали по пересдаче некоторых анализов и всякие уговоры были по приведению нервишек в порядок. Сегодня буду хоть спокойно спать!!! Дай БОГ им всем здоровья!!! Даже при печальном финале, но при таком подходе и человеческом отношении появляются силы на новые попытки, надежда, что брошена не будешь, я это так называю. Даже если не брать во внимание профессионализм врачей, все мы чувствуем в чем разница – «Зайка, ну потерпи немножко» и истошный крик – «Ну что у нас там, мы такие нежные, раньше и в стогу рожали….» Страшно то дома сидеть и ждать чего-то или бегать по разным врачам в такой ситуации. Чувствуешь, несмотря на то, что есть врач, и далеко не из ЖК, все равно ты, как будто, брошена на произвол судьбы и сама эта фраза не понятна – все должно выйти само, пока так, дальше видно будет, приходите по самочувствию, мы не госпитализируем, посоветовать никого не можем, да и ничего с Вами не случиться, т.к. очень маленький срок, если нужно будет потом направим на чистку, ну а если что - звоните в скорую!!!. А если что – это что? Ах, как все же важна эта моральная сторона вопроса. Да, у всех все по-разному. Читала в Интернете всякие истории. И что ХГЧ сильно падал и не рос, потом все нормализовалось и рождались здоровые детки и наоборот читала страшилки. Поняла, что смотреть нужно вместе УЗИ и ХГЧ, по отдельности это может ввести в заблуждение. Извините, что так долго вышло.. И еще самое главное - все равно на все воля Божья...
13 May 2008, 00:56
Держитесь. Очень сочувствую, у самой был выкидыш на малом сроке. Хотя морально все это очень тяжело и наверное навсегда оставит след - физически у вас ттт самый "легкий" вариант, если такое вообще можно сказать про выкидыш - не понадобилось чистки (чистка чревата осложнениями), очень маленький срок и прочих осложнений нет. У вас обязательно будет маленький! Не отчаивайтесь! На все воля Божья.
автор
13 May 2008, 18:40
Ой это верно все. У меня была потеря и на 19 неделе - поэтому есть с чем сравнить. И если этого все равно было не избежать, то спасибо Господу - обошлось малыми потрерями...
Anonymous
13 May 2008, 07:07
Сочувствую. Но у вас все обязательно будет!
Машик
13 May 2008, 11:44
Автор! Держитесь пожалуйста, не падайте духом. Вам врядли от этого легче будет, но у меня тоже не было видно эмбриона, я надеялась еще на чудо, но сегодня начал болеть живот и пошла мазня. Вот сижу думаю в больницу ехать или понадеятся, что само выйдит. Я засхожими топиками тут все это время наблюдала - что поделаешь, природа сама все решает за нас, нам остается только надеятся. Держитесь!
Anonymous
13 May 2008, 13:15
Езжайте скорее в больницу, но не на чистку, а на сохранение!!! Что за пессимизм?!
автор
13 May 2008, 18:45
Спасибо и Вам за поддержку, я бы на Вашем месте все-же поехала в больничку, особенно если пока не видно плодное яйцо. Вот когда уже что-то начинатся дома сидеть не надо - показала практика. Чему быть - того не миновать. А вдруг приедете и скажут ничего не потеряно и будут сохранять? Желаю Вам удачи!!!
Машик
13 May 2008, 20:59
Записалась на завтра, поеду к доктору, надеюсь, но все меньше. А у Вас как?

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325