Меню

помогите рассчитать ПДР

AD
07 May 2008, 22:56
Дайте надежную ссылку,пожалуйста, гдe можно расчитать по дате зачатия. У меня по таблице в книжке получается 10 числа, по маме. ру- 9, в клинике где будут роды ставят 11 число,а в консультации 7 число. Мне это важно, поскольку будет кесарево и схватки нежелательны.
07 May 2008, 23:25
А вы считаете, что роды всегда в срок начинаются? По-моему +/- 3(4) дня тут роли не играют. Вам НИКТО и НИКОГДА не скажет в какой день у вас начнутся схватки. А уж таблица совсем не поможет. Врач, который будет кесарить сам все должен решить, ему ж виднее... Мне кесарево не делали, но вот как у меня было по срокам. В первую Б ставили 8 число, в роддом положили 3го (из-за плохих анализов), после осмотра сказали, что шейка и через 5 дней не будет готова - расслабься. В ночь на 5ое отошли воды. Во вторую Б я отходила 40 полных недель, шейка была готова и в 39 - рожай не хочу, в итоге прокалывали пузырь в 41+2, ставили крупный плод (4800), дочка родилась 4300. Сколько б она еще там сидела - загадка :)
07 May 2008, 23:34
Я это всё понимаю, просто хотелось бы получить ссылку в инете, где можно достоверно ПДР расчитать и от этой даты уже отталкиваться.
08 May 2008, 00:22
Везде, где я встречала рассчеты ПДР, в основном везде рассчитывают так: от первого дня последних месячных отнимается назад 3 мес + 7 дней. У меня так же ставили в первую беременность, должно было 9 августа, но я родила ровно на неделю раньше 2 августа, прямо на 2-ю годовщину нашей свадьбы :)
07 May 2008, 23:37
Ольга, ПДР при идеальном 28-ми дневном цикле высчитывают прибавляя 280 дней к дате первого дня последних месячных. Если цикл у вас нестабильный или не 28 дней, то лучше всего и точнее всего рассчитать ПДР прибавив ко дню овуляции (или дню зачатия) 266 дней В любом случае, в даже правильно рассчитанный ПДР рожают только около 5% женщин :). (с транслита)
08 May 2008, 09:45
Так на кесарево все равно заранее кладут ,если оно плановое,за 2 недели
08 May 2008, 12:15
За 2 недели? А что там эти две недели делают?
08 May 2008, 19:34
Готовят, ведь КС - это плановое оперативное вмешательство, а к любой плановой операции готовят
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325