Меню

блииииин, балда я!

AD
07 May 2008, 23:08
девочки, болела тут, иммунитет, видимо, ослаб, ну и простуда на губе выскочила. я без задней мысли пошла в аптеку, купила зовиракс, и намазалась им. и только потом!!! сунула нос в инструкцию (не знаю, где мозги были), а там беременность в противопоказаниях, ну и что теперь делать? надеюсь, что от одного раза сильного вреда не будет...
07 May 2008, 23:09
Не будет вреда,не переживайте
08 May 2008, 00:11
Да от одного раза ничего не будет
08 May 2008, 01:01
Гмм.. Всю беременность им пользовалась. Сын родился без всяких там болячек на губах и отклонений.:) Спит и трескает, трескает и спит. :) Не переживайте, нормально всё будет!
08 May 2008, 20:17
фуххх... успокоили, а то я тоже, балда, сначала намазалась, а через день почитала...
08 May 2008, 23:50
Успокойтесь.Не переживайте.Один раз беды не принесет.
07 May 2008, 23:12
Думаю, вреда не может быть от одноразового применения, ты ж не радиацией пошла облучаться. А если первый триместр уже позади, то я б вообще забыла и не переживала. (с транслита)
07 May 2008, 23:35
Ацикловир точно знаю можно, думаю и зовиракс ничего, тем более от однократного применения ничего не будет, вообще говорят все наружние средства особого вреда не приносят. Волноваться не из за чего.
07 May 2008, 23:40
ой, правда? а там ведь как раз действующее вещество ацикловир, я сейчас посмотрела. видимо зовиракс - препарат на его основе, только под отдельной маркой, или как там... спасибо за информацию!!!
08 May 2008, 00:51
В Зовираксе просто в 2 раза сильнее доза ацикловира. От одного раза ничего не будет.
08 May 2008, 09:52
Нельзя ацикловир (соотв-но и зовиракс тоже) Но один раз - не страшно.
Скроюсь пока
08 May 2008, 11:50
Спорить полноценно не буду, так как Вы врач, я так понимаю?! Но замечу, как человек, у которого герпес на лице регулярно, что я консультировалась с большим кол-вом разнообразных врачей (от гинеколога до иммунолога) - МОЖНО!!! И не один раз. Но только если наружное применение (то есть таблетки пить нельзя). Естественно, не стоит им обмазываться вдоль и поперек, и густо. А пару раз - нужно, так как лучше быстро подсушить, чем зараза будет разрастаться, и держаться неделю. Ну и, конечно, это не касается генитального герпеса.
08 May 2008, 16:14
Один раз, конечно, не навредит беременности. Но навредит иммунной системе. У огранизма будет устойчивость к этому препарату, и в следующий раз он не поможет. Поскольку я не врач )))), а страдающий всю жизнь от этой дряни человек, может быть в научных объяснениях не сильна. Но на пальцах сравнимо с антибиотиками. Их тоже надо (если надо) принимать курсом, иначе не имеет смысла травить организм )))
Скроюсь пока
08 May 2008, 16:32
Ну! Раз не врач, тогда, лучше, прислушайтесь к моему мнению))) 12 разных врачей!!! Один из лучших иммунологов в Питере!!! Вы серьезно думаете, они спят и видят, как нам навредить?! А насчет не поможет - не смешите. Пользуюсь Зовираксом больше 10 лет, во время беременности - 2 раза. Помогает по-прежнему)))
08 May 2008, 21:59
И все врачи Вам советовали использовать Зовиракс не больше 2 раз?.... (мне кажется Вы меня на слышите...) Главное, желаю Вам здоровья и чтоб эта гадость к Вам больше не приставала)))
Скроюсь пока
08 May 2008, 23:40
Нет, я просто не совсем Вас поняла))) Врачи советовали применять его "по необходимости" - то есть - достоточно помазать 2 раза простуду, и она проходит - хорошо. Если нужно больше - пожалуйста. Как такового лечения от герпеса на лице никто назначать не собирался - так как для ЛЕЧЕНИЯ должны быть явные показания - а именно постоянные регулярные обострения. А если он выскочит 1, 2, даже 4 раза за беременность с промежутками и не в первый раз - то только местное лечение - то есть Ацикловир в мази, или Зовиракс.
08 May 2008, 12:07
Мне врач не разрешал Ацикловир... Но от одного раза уверена, что ничего не будет.
08 May 2008, 14:01
Каждый врач имеет свои методы,врачи в консультаци зачастую сильно престраховываются, на себе испытала несколько подобных случаев, а с герпесом у меня история недавняя, и в специализированной клинике врач- инфикционист, сказала очень даже можно. Но я на этом не остановилась и пошла на консультацию к другим специалистам этого профиля, девочки МОЖНО!!!
07 May 2008, 23:38
Я в прошлую беременность и гормональными однократно пользовалась - чтобы сразу снять. А в эту - ребенку попку мажу кремом детским - и себе. С одного раза улучшение на лице :)
08 May 2008, 10:06
У этих всасываемость низкая, поэтому ничего страшного.
AD
AD
08 May 2008, 10:34
Мне во время ГВ в дочкины 5 месяцев разрешили Ацикловиром мазаться, когда у меня опоясывающий лишай вылез (друг ветрянки, аналог обычного герпеса, но на теле).
Julya
08 May 2008, 12:10
Моя врач мне даже в книге показала, что действующее вещество ацикловир через плаценту не проходит. У меня герпес постоянно. (с транслита)
08 May 2008, 14:12
Я мазалась в 1 Б, вылазил чуть ли не каждый месяц. Сейчас сынуле 4ый год. Вирус во время Б опаснее, чем мазь.
08 May 2008, 21:29
Страшного ничего не будет, лучше купить Ацикловир, еще народ Валокордином прижигает, сама не пробовала, но многим помогает.
09 May 2008, 10:51
Как многие здесь писали от одного раза конечно-же ничего не будет. И еще больше напишу. В Америке FDA ( контроль за едой и лекарствами) Ацикловир уже давно перенесли в группу B ( не несет вреда для плода). Я свою прошлую беременность применяла ацикловир очень часто ( мази), а последние 2 месяца сидела на таблетках. Иммунитет был ослаблен на столько, что Герпес меня просто терроризировал. Доча родилась без кесарева и без всяких проблем. Сейчас (вторая беременность)начала курс ацикловира перед родами. В Америке это нормальная практика принимать Ацикловир во время беременности , если герпес очень активен.
Anonymous
09 May 2008, 22:50
ничего страшного, мне врач назназначала ацикловир, а это то же самое, все будет хорошо!
09 May 2008, 23:54
нервозность вреднее, чем одноразовое использование Зовиракса. Главное спокойствие:-)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325