Меню

гинипрал

AD
Anonymous
08 May 2008, 07:12
Что думаете? взято отсюда http://www.kid.ru/forum/index.php?showtopic=2704 Девочки, давала уже ссылку в теме "обмен ссылками", статья с Ленты.ру о результатах форума российских акушер-гинекологов. В числе прочей информации там было, цитирую: "Оказывается, что любимые многими акушерами и гинекологами бета-анреномиметики, такие как гинипрал, совершенно бесполезны до 26-27 недели беременности, так как рецепторы, через которые действует этот препарат, формируются только на этом сроке. К минусам гинипрала можно отнести снижение эффективности действия через 48 часов и наличие серьезных побочных эффектов от него у матери и у ребенка. Например, у ребенка может развиваться такое тяжелое состояние, как внутрижелудочковое кровотечение в головном мозге. А ведь помимо этого токолитика существует старая, всем известная магнезия (MgSO4), которая является блокатором кальциевых каналов и по эффективности не намного уступает гинипралу. При этом побочных эффектов у нее наблюдается очень мало, и они не такие серьезные. Существует еще индометацин (ингибитор простагландинов), который хорошо снижает гипертонус матки, но после 32 недель дает много побочных эффектов - снижает скорость созревания легких плода, вызывает энтероколит и желтуху. Очень хорошо акушеры отзывались о нифедипине. Он мощнее, чем магнезия, а побочные эффекты практически отсутствуют. Учитывая эти факты, врачам необходимо обдуманно подходить к выбору токолитика, исходя из срока беременности, состояния матери и ребенка, возможностей возникновения побочных эффектов. "
08 May 2008, 07:41
а зачем вы это все пишите?
08 May 2008, 07:55
затем, чтобы мамы думали, что принимают:(
Anonymous
08 May 2008, 08:18
хочу узнать мнение беременных.. мне назначили гинипрал, только потому что малыш низковато лежит.. все остальные показатели в норме по узи.. т.е. шейка Б/О, тонус НОРМА.. вот думаю.. зачем назначили
08 May 2008, 10:12
Подозреваю, чтобы раньше срока не родили.
Anonymous
08 May 2008, 08:20
да и вообще, полезно знать, что у любого препарата есть более безопасные аналоги, хотя и менее действенные.. а поскольку случаи у всех разные.. то и применение препаратов должно быть обосновано и ОБЬЯСНЕНО врачем..
12 May 2008, 07:15
Странный вопрос. А, вообще, как Вы думаете, зачем сюда ходят люди? Общаться, делиться информацией и т.п. В общем читайте правила форумов ;)
12 May 2008, 00:23
Либо надо хорошо выбирать врача и доверять ему,либо копать форумы в поисках "правильного ответа".второе,на мой взгляд,без мед образования делать бессмысленно.это категория людей,которые первым делом читают графу "побчные действия".
08 May 2008, 08:24
Мне назначали при очень сильном тонусе, с болями. Ходить не могла, особенно когда по задней стенке сжимало, вообще ощущения, что ребенок щас вывалится. Но Б. выносила, ребенок - ТТТ, без неврологии. Но по моим ощущениям тонус у меня нисколько не уменьшался тогда, так же болело. Думаю что он мог временно уменьшиться, если бы я под капельницу легла. А то что я таблеточки кушала - только себе вредила и все. Не знаю, короче, имело ли смысл их пить или нет.
Anonymous
08 May 2008, 08:30
вот при таких показаниях прием гинипрала обоснован.. думаю.. ваш врач был прав.. а вот со мной другая ситуация.. такое ощущение.. лишь бы че нить назначить
Anonymous
08 May 2008, 08:36
а ваше и ребенкино сердце контролировали при этом
08 May 2008, 09:43
Ребенино нет, а мое... феноптином((( Ну и ЭКГ выдавалось омерзительное, с тахикардией. Тьфу. Перенесла этот кошмар - и ладно.
18 May 2008, 10:31
+1. У меня всё также было, но если бы гинипрал потом не пила, то опять бы под капельницей оказалась. Один раз забыла таблетки выпить так прихватило сразу...
08 May 2008, 09:15
Когда меня привезли в больницу после 8 ЭКО с сильнейшим тонусом, вы думаете что у меня было время подумать какой препарат мне будут ставить и какие побочные действия от него? Мне предложили и я на все была согласна. А если бы я до этого прочитала вашу статью, вот и загонялась бы по поводу побочных действий. Все итак знают, что от любого препарата есть побочное действие. Лично мое мнение.
1
08 May 2008, 12:36
Безопасных лекарств не бывает, и не надо пугать беременных статьями. Очень многие только благодаря этим препаратам сейчас растят своих деток. Я сама всю беременность на гинипрале (кстати в 17 недель прекрасно снимал тонус), и вся попа была синяя от магнезии (паралельно кололи). Сейчас я счастливая мама здорового ребенка.
А я вот и моя подруга - ну никак не воспринимали гинипрал - меня вообще после него (несмотря на веропамил) откачивали всякими сердечными средствами.. Была дикая тахикардия... И это самый распространенный побочный эффект. Если он выявляется - то это лекарство принесет больше вреда, чем пользы.А у кого не выявляестся - так что ж и не попить... ТОлько опять же читала , что низкие дозировки по отношению к весу пациентки - например при моем 72 кг - по 1/4 2 раза в день - приносят лишь вред и никакой пользы.
Anonymous
12 May 2008, 06:50
Видимо, все прочитали только первый абзац.. а до аналогов не дошли.. в общем это и был основной вопрос.. может кому-нибудь заменяли гинипрал на другой препарат и при каких показателях.. а своего гинеколога я попытаю на этот счет и выложу ее мнение.. потому как тема очень важная
12 May 2008, 07:18
+1 хотя хотелось бы, чтобы нам эти лекарства не потребовались :)
14 May 2008, 15:55
пью в таких случаях 1-2 таблетки но-шпы (от 2 бывает давление низкое) 2-3 раза в день 1-2 дня, магний В6 6 таблеток в день в 3 приема, и самое главное - лежу и ничего не делаю. Бывает одного дня достаточно. Как начинаю по привычке активно передвигаться по городу, много думать о работе - ей не нравится, шевелится активно и часто и живот начинает немного тянуть. Те на узи (все в норме) порекомендовал взять на отдых гинепрал и финоптин (не успела прочитать все, хотела уже купить) но после вышей ссылки точно повременю. И поподробнее почитаю. У меня 22 недели. Сама терапевт. А эти испытанные несколькими поколениями средства рекомендовал знакомый коллега акушер-гинеколог, который сам не так давно стал отцом. Спасибо за информацию. Отдых и позитив лучшее лекарство в моем случае. а если есть более серьезные проблемы- лучше в стационар капаться, витаминизироваться, лежать, а то в домашней обстановке долго не поваляешься - хлопоты не дадут.
12 May 2008, 08:55
Вообще познавательно, спасибо. Одно не пойму, про потенциальный вред Гинипрала - только щас открылось? просто толпа народу его потребляет с большим успехом. Я вот бы не выносила сына, если бы не Гинипрал. Спрашивала в свое время у своего врача про Магне, кот. все тут пьют, так она сказала, что он ей не нравится, "плохо идет". К сожалению, не уточнила тогда, чтобы это значило.. А так, названия записала для себя, при случае спрошу у нее в чем там дело..
AD
AD
14 May 2008, 20:55
У магния есть и другая сторона. Мне очень хорошо помогал в первом триместре от перепадов настроение, муж даже прикалывался - если начинаю нервничать, наезжать или переживать - говорил ты магний В6 выпей, наверное забыла :)
18 May 2008, 10:37
+1, магний просто не всем помагает, к сожалению..
18 May 2008, 10:36
Про аналоги мне моя врач сказала, что зарубежом уже давно от тонуса назначают утрожестан, в том числе в 3 триместе до 33-35 недели. Я вот сейчас его вставляю (32 недели) - действительно стало гораздо лучше: сплю нормально, живот не хватает. И побочек практически нет.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325