Меню

После кесарево разрез. нужно фото.

AD
Anonymous
08 May 2008, 13:31
Девочки, может у кого сохранилось фото или ссылки. Весь инет облазила - ничего нет. Сколько см должен быть шов после кесарева? Почему спрашиваю. У меня где-то 16 см - тонкая полоска косметический шов - она милиметра 2 наверное, если не меньше. Шов сам аккуратный, но смущает немного выше него небольшое уплотнение (врачи говорят реакция на нитки якобы) и как бы живот смотрится немного не ровно, как складка выше шва. Это рассосется? или надо убирать каким-то другим способом? сейчас пресс качать нельзя, еще месяц не прошел. Как у вас было? хочется посмотреть именно на сам шов и сравнить свой. Спасибо. И шов меньше станет со временем в длину? А то все пишут, у меня шов 10-12 см - но нереально это, свой специально померила - ровно 16 см.
Мне еще и кривой разрез сделали :(
автор
08 May 2008, 13:43
у меня в принципе ровный, но в одном месте немного кривоват тоже((
08 May 2008, 13:37
ой был бы срок по-меньше я бы свой сфоткала...но я уже не изогнусь чтоб сфоткать нормально...такие акробатические упражнения уже не по силам :)...у меня см 10,мне кажеться по началу он был как и у вас см 15-16.Потом как то стянулся что ли!А бугорок есть...там же вроде как накладывают кожу на кожу,если не ошибоюсь!Сейчас спустя 2 года у меня тооооненькая белая полосочка!
Anonymous
08 May 2008, 13:44
как же бугорок чертов убрать этот?
08 May 2008, 13:48
ну он прям бугорок или бугор??у вас еще прошло время то мало!сейчас мне кажеться вы ничего не сделаете!
Anonymous
08 May 2008, 13:54
ой не могу точно понять бугорок или бугор?:) вообщем прошло 2,5 недели после кесарево. бугорчик появился спустя неделю по всей линии шва вверху, как бы жир. и кожа онемевшая на нем. когла лежу - бугорка не видно, все идеально.
08 May 2008, 13:55
Ну Вы прям через 2,5 недели после КС хотите идеальный живот:))))) У меня онемение только недавно прошло. Может до 1 года восстанавливаться чувствительность кожи. Подождите, все вернется как и было.
Anonymous
08 May 2008, 13:57
:) ага. еще у меня по узи нашли уплотнение 4 см на шве внутреннем- врач сказал, что рассосаться должно - а я боюсь. через неделю на узи повторно, не хочется вскрытий всяких, только все зажило.
08 May 2008, 13:52
Длина шва примерно такая же как и у Вас. Тоже сначала живот не ровным был, складка над швом нависала. Примерно месяца через 2-3 все ушло. Это из-за растянутой брюшной стенки. Если Вы конечно это имели ввиду, а не сам келоидный рубец. Я его Контрактубексом иногда мажу, но пока шов темный. Да, роды были 9 мес. назад.
Anonymous
08 May 2008, 13:56
наверное да, это жировая складка. но почему она потом появилась, а не сразу. рубец меня не смущает, так как там тонкая полосочка - светло-розового цвета - даже не видно, что разрез - еще зеленка даже не оттерлась. Радует, что хоть пропадет.
08 May 2008, 13:57
Это скорее не жировая складка, а растянутая кожа.
Anonymous
08 May 2008, 13:58
у меня изначально до беременности был небольшой жирок в этом месте, ну и конечно подрастянулся ненмого живот. ужас((
08 May 2008, 13:59
Да у меня тоже жирок имелся, но сейчас вид живота как до Б, даже лучше (похудела)
08 May 2008, 23:29
поменьше в длину станет со временем
08 May 2008, 14:08
У меня шов 12 см(только что померяла:)),ровненький,тоненький,врач-молодец. Складки не было вообще,был небольшой бугорок над швом,прошел месяца через 1,5,а чувствительность кожи над швом восстановилась полностью где-то через полгода. Но я худенькая,может поэтому так.
автор
08 May 2008, 14:15
да, бугорок у меня, не складка. надеюсь, что пройдет)))
Anonymous
08 May 2008, 16:37
От врача зависит, Вам повезло, моей подруге при плотном телосложении сделали просто потрясный шовчик, сейчас она похудела, со швом никаких плохих изменений не произошло.
08 May 2008, 15:34
у меня шов 12 см, причем серединка как ниточка, не видно почти, а края потолще, заметные, не знаю почему, но там узелки были, может от них? а складочек и бугорков нет, все ровно.
Anonymous
08 May 2008, 15:46
Врач делала косметолигический шов. Померяла сейчас - 14 см, практически не видно, но чувствительности в этом месте нет. внизу где было небольшое подтекание сукровицы уплотнение но врач сказал что это не страшно
AD
AD
08 May 2008, 16:32
После операции у меня шов был 30 см.(думали что малыш крупный), спустя 2 года он стал 22см.Шов не ровный, не косметический(смотриться ужасно).По цвету он багрово-розовым остался, а уплотнений нет, было дело расходился, а чтоб уплотнений...
Anonymous
08 May 2008, 17:38
ужас, такой большой((( это во весь живот что ли? у меня он не расходился - зажил очень быстро за неделю, нитки саморассасывающиеся - их не видно вообще, как ниточка - полоска. а уплотнение есть - такая реакция на нитки.
08 May 2008, 21:04
Да, разрезали от и до, во весь живот
08 May 2008, 18:16
Ну и фиг с ним, зато малышатина есть :) (с транслита)
08 May 2008, 17:27
Бугорок был над швом довольно долго (может полгода), но небольшой. Честно говоря, не заморачивалась. В каких полтора малого уже был плоский живот :) Шов наверное каких 15 см был, но сейчас уже поменьше. (с транслита)
KC
09 May 2008, 21:55
вот тут фото: http://foto.rambler.ru/users/eis76/_photos/MyPicture/?res=upload_ok шов через 1,5 года после операции. не косметический.
У меня посмотрите в паспорте, специально для Вас!
Anonymous
10 May 2008, 00:31
отморозок, лечи голову!!!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325