Меню

Пуповина. Две артерии вместо трёх

AD
Anonymous
08 May 2008, 15:36
На сегодняшнем 20-недельном узи определили, что в пуповине 2 артерии. Сказали - должно быть три. Дали талончик на повторное узи через неделю. Пока мол ничего не предпринимать. У кого такое было? Чем чревато?
08 May 2008, 17:23
Артерии и должно быть 2 и одна вена. У меня одна артерия - это маркер хромосомных изменений. Во вторник иду на Кордоцентез. Это хорошо, что Вам еще узи назначили - т.к. моя ЖК вообще не чешется по этому поводу. Уже месяц как нашли это дело - ни дополнительных исследований, ни анализов....
08 May 2008, 17:27
http://www.1doctor.ru/answer.php?id=25189
08 May 2008, 19:01
Мел, значит Вы так пока ничего не знаете, как ребенок развивается? Я помню ваш топик несколько недель назад. Какой у вас срок уже? (с транслита)
08 May 2008, 19:08
Да, уже 2 раза была планово в консультации - врачи ничего не назначают и молчат. Была у генетика, тот сказал, что это маркер, но дополнительно к риску по скринингу он не стал считать вероятность. И на ЖК они не могут воздействовать, чтобы те делали анализы крови, КТГ или доп. узи. Срок 28 недель. Решила таки делать кордоцентез. А то что в предыдущей теме якобы Воеводин сказал, что это в 10% случаев - это фигня. Ибо я у нашей медсестры спросила, были ли у них такие случаи. Она сказала, что за все время работы, было только 2 случая. А они работают очень долго - и это самый загруженный участок, т.к. врач хорошая (это мое мнение)
08 May 2008, 19:34
А какой смысл делать в 28 недель кордоцентез?! Какой бы результат ни был, беременность все равно надо уже донашивать. А вот спровоцировать преждевременные роды живым полноценным ребенком- очень даже возможно. Мне генетик говорила, что все инвазивные процедуры реально надо делать до 22-23 нед, дальше - тактически неоправданно и опасно.Пуповина- это еще не весь ребенок. Если к сроку 28 нед. при УЗИ не находят пороков развития, то, мне кажется, надо уже успокоиться и дать возможность ребеночку спокойно родиться. Все будет хорошо! Примеров положительных Вам сообщили много. Удачи!!!
09 May 2008, 01:21
ППКС
09 May 2008, 09:45
+1
09 May 2008, 09:37
Должно быть 2 артерии и 1 вена.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325