Меню

усваивается ли кальций в яичной скорлупе?

AD
08 May 2008, 16:03
Вторая беременность, ноги дергаются жутко. Пила глицерофосфат кальция очень много. Сейчас не хочу, так как срок уже большой 36 недель. Говорят с кальцием надо быть осторожнее. Вот и придумала есть змельченную яичную скорлупу. Кто знает, усваивается ли она?
Anonymous
08 May 2008, 16:11
Лучше творог и сыр кушайте. А яичной скорлупой у меня мама-огородник грядки посыпает, там кальций точно хорошо усваивается.
08 May 2008, 17:03
с лимонным соком только, НО на таком сроке я бы не стала принимать никакой кальций. даже натуральный!
09 May 2008, 19:33
в чистом виде кальций из скорлупы усваивается плохо, да и не особо нужен он вам на данном сроке! Поробуйте сделать кальцинированную воду - там кальций в ионной форме, усваивается очень хорошо и столько, сколько действительно нужно организму: 1 скорлупц от яйца, хорошо очищенную, заливают литром воды, настаивают от 20 мин, приминеют для питья, приготовления пищи и т.д.
10 May 2008, 09:18
А вы кальций от судорог в ногах принимаете? Тогда попробуйте лучше магний - его много в тыквенных семечках и подсолнечных, молочных продуктах, шпинате, рыбе, черных бобах, сое, да и в виде таблетки тоже можно... Норма для Б порядка 360 мг в день (у не-Б норма порядка 320мг в день).
08 May 2008, 17:08
1.яичная скорлупа - сильный аллерген, 2.нафига Вам кальций на таком сроке? кости черепа ребенка не должны затвердевать на таком сроке, чревато в родах...
08 May 2008, 17:13
+ закальцовование плаценты, что ещё хуже:(
08 May 2008, 19:52
мне до 20ти недель советовали яичную скорлупу измельченную до порошка и разбавленную лимонным соком принимать не больше полчайной ложки в день...честно говоря попила я недельку, да и бросила, результата не увидела. Кальций Д3 помог куда лучше. Но мне ни один врач говорил, что после 34 недель кальций нужно получать только из продуктов. В ЦПСиРе советовали есть кунжут, там якобы его больше всего:) А на вашем сроке со скорлупой яичной я бы не эксперементировала.
09 May 2008, 19:45
Как раз перемолотая яичная скорлупа усваивается лучше всего, но только с лимонным соком. И дозировка на кончике ножа - не больше!
09 May 2008, 22:09
Кальций-то усваивается, но крошки даже самые мелкие травмируют почки - это мне сказал нефролог,когда я собиралась сыну давать, поскольку при аллерги на молочку,не знала, как еще пополнить запасы кальция натуральнее.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325