Меню

Быстро зреет плацента(((

AD
08 May 2008, 17:44
На сроке 26 недель степень зрелости плаценты была 1, сейчас на сроке 30 недель - уже 2-3 (по УЗИ). Допплер и КТГ - в норме, дите тоже не отстает в развитии. Сказали что очень быстро зреет, назначили таблетки, но сильно пока не напугали. До скольки недель в лучшем случае я смогу протянуть с такой плацентой? Если улучшений не будет, то придется раньше рожать??? Девочки, у кого какое мнение - я просто в шоке!!!(
08 May 2008, 18:41
До родов точно протяните :) Обязательно контроль допплером и КТГ, ближе к родам раз в неделю точно. Актовегин наверное назначили? Обычно назначают его или трентал, если курантил - то мертвому припарка он, даже не тратьте на него время свое, сразу актовегин пейте. Если пьете препараты кальция, то многие врачи в подобном случае советуют их отменить. Ну и побольше прогулок на свежем воздухе, как это не банально, но действительно нужно. Рожать раньше совсем не обязательно, главное - контроливать состояние малыша, а при правильном подходе оно наверняка будет хорошим и дальше. У меня в 34 недели была 3 степень, без вариантов. Проходила с ней еще месяц, родила сама на 39 неделе, ребенок здоров, хоть и было четырехкратное обвитие плюс ко всему.
08 May 2008, 19:24
Трентал Актовегин и Курантил не назначали. Сказали пить Фолио, Ангиовит (почистить сосуды) и Магнерот (витамины группы В). А вообще я удивилась, что капельницы сразу не назначили (мне было бы спокойнее)...видимо врач посчитала ситуацию еще не слишком критичной. Спасибо за поддержку, буду тогда контролировать это дело и периодически делать КТГ и допплер. В любом случае, до 36-37 недель доходить то я должна (надеюсь по крайней мере) - а это уже нормальный срок если что (тьфу тьфу тьфу)!!! Главное, что в остальном с масиком все в порядке!
08 May 2008, 20:40
Я с такой плацентой родила на 42-ой неделе и то только после прокола пузыря. У меня доплер тоже был в порядке, поэтому я решила не пить никакие таблетки для поддержания плаценты (был негативный опыт с 1Б). Постарайтесь снизить потребление кальция и ближе к 38-39 нед еще раз сделать УЗИ
08 May 2008, 23:20
У меня тоже было...Ничего....Все нормально....Родила точно в день, определенный УЗИ....Не волнуйтесь все у вас будет хорошо.
11 May 2008, 23:06
Акушерка сказала, что часто старение плаценты наблюдается у тех женщин, кто принимал Витрум пренатал.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325