Меню

Какие рекомендации Вам давали врачи на раннем срок

AD
08 May 2008, 19:22
Какие рекомендации Вам давали врачи на раннем сроке для сохранения? Я не в России. Беременность здесь на ранних сроках не сохраняют. У меня уже был один ранний выкидыш. Очень боюсь. Пришёл Анализ ХЧГ 113. Врач сказала что малават, переделать через неделю. Не слова про то что можно/нельзя делать для сохранения. Помогите! Поднимать тяжёлое, наверное, не стоит. Бассейн отменить? Посидеть дома недельку-другую? Может что то рекомендуют/не рекомендуют есть? Помогите, пожалуйста!
08 May 2008, 19:36
главное, это личный настрой на лучшее, а у Вас уже паника. Успокойтесь, выпейте валерьяночки, уверенности побольше - у Вас всё будет замечательно, поговорите с малышом, убедите его, что Вы - замечательная мама, а не паникерша. Отдыхайте побольше, Удачи!
08 May 2008, 19:38
Если нет показаний к приему лекарств, то самое верное - режим: больше лежать, отменить горячие ванные, сауну, ограничить или отменить интим, тяжести. Если что-то не так чувствуете (боли, тонус), то свечи с папаверином и лежать. А так - фолиевая кислота, витамин Е, после 12 недель поливитамины.
08 May 2008, 19:47
Спасибо за ответ!
08 May 2008, 20:12
Самое главное сохранение - это постельный режим и моральное спокойствие. В вашем случае я б не ратовала прям за постельный, но физ нагрузки отменить, не бегать, что называется"носить себя как хрстальную вазу". Басейн да, лучше отменить пока что, свежий воздух, очень полезны прогулки перед сном, если погода распологает, конечно. По диете никаких специальных рекомендация при сохранении я не встечала, только общие для всех Б. Хорошо принимать вит. Е, он расслабляет мускулатуру и участвует в синтезе нужных гормонов. Для Б не рекомендваны обильные специи и приправы, миндаль.
08 May 2008, 20:44
Спасибо!
08 May 2008, 20:47
А сколько витамина Е пить? Какая доза?
08 May 2008, 21:00
капсулы по 100 мг 1 раз в день, позже курсами - 10 дней через 10
08 May 2008, 21:32
Спасибо! Это то что нужно
Anonymous
08 May 2008, 20:52
А почему миндаль не рекомендован?
08 May 2008, 21:09
Сейчас уже ссылок нет, так что умными словами не скажу, но там какая-то фигня не кашерно сказывающаяся на выработке гормонов поддерживающих Б. В старь даже вытяжой из миндаля (правда вот не помню из орехов или из других частей растения) выкидыши организовывали для не желающих рожать. Но это актуально для больших доз или реглярного приёма. Т.е. если есть привычка лопать по пакетику миндаля в день - откажитесь, но скушать пироженку с миндальной присыпкой или марципанчик - не совсем страшно.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325