Меню

отсрочить последнее узи?

AD
08 May 2008, 20:05
Вчера встречалась с доктором, который будет принимать роды. Она мне настоятельно рекомендовала отложить последнее узи, сделать его не на 35, а на 38 неделе, потому что сейчас узи не очень нужно, а перед родами можно будет объективнее оценить состояние плаценты и ребёночка, есть ли обвитие и прочее. Я вернула талон на узи, теперь думаю, правильно ли поступила? Правда, ктг в норме, это успокаивает.
08 May 2008, 20:54
а почему нет? если у вас все хорошо и врачу вы доверяете, то сделаете перед родами.
08 May 2008, 22:10
Врач пожилая и очень опытная, мне её очень хорошо рекомендовали. При осмотре она сказала, что всё в норме. КТГ показал тоже норму, значит оснований подозревать преждевременное старение плаценты нет.
08 May 2008, 21:14
а что мешает сделать узи в 34 недели и повторить в 38?
08 May 2008, 22:09
нежелание лишний раз тревожить детку.
10 May 2008, 06:30
++ 1
08 May 2008, 21:15
Я пожалела, что отложила узи. Последнее было в 32 недели, всё было Ок наонец-то за всю Б никаких угроз и чувствовать начала себя сносно и узи больше не делала, а в 36 недель стремительные роды, с не приятными последствиями. И этого 100% сожно было избежать если б я делала УЗИ.
08 May 2008, 22:05
А отчего, если не секрет, начались преждевременные роды? И как бы повлияло узи?
11 May 2008, 20:42
От плацентарной недостаточности одного из плодов. Сказал "мама, жрать хочу!" и выставил наружу левую пятку, пришлось рожать =) Всю беременность дети шли "нос к носу" по весу, росту и всем размерам. А в последние недели, как потом оказалось, один ребенок стал резко недоедать и в итоге родился с весом и ростом меньшим, чем положено было бы если б нормально "кушал", а второй ребено наоборот - крупным родился для недоношенного. Т.е. дочка несколько недель получала двойную дозу "еды". Узи разумеется бы показало эту проблему и попробовали бы решить её медикаментозно или с помощью диеты. Положили бы меня долёживать в стационар и сделали бы нормальное КС, как и было у меня запланировано. Скорее всего дотянули бы ещё 2 недельки до нормального срока и дети родились бы доношеными. В любом случае мне бы не пришлось рожать ЕР, при том что було куча серьёзных показаний к КС, и не пришлось бы потом разгребать серьёзные проблемы вызванные этим стремительным ЕР. И такой вариант касается не только двоен. У одиночки тоже может быть такая проблема связанная с плацентарной недостаточностью, гепоксией, тогда он или будет "молча" страдать или пойдёт рождаться раньше срока, потаму что жить хочется.
12 May 2008, 11:44
Сочувствую Вам и очень надеюсь, что сейчас детки здоровы и нормально развиваются! Спасибо за совет.
12 May 2008, 18:29
Да, сейчас всё в полном порядке, спасибо =) Вам удачных родов =)
14 May 2008, 12:21
Спасибо за пожелание! Да поможет Вам Бог!
08 May 2008, 21:41
Не откладывайте! У меня ситуация за 4 недели ухудшилась до ЭКС на 36 неделях! Не пожалейте денег, сделайте ради себя и дитенка!
08 May 2008, 22:08
Да не в деньгах дело, а в том, что узи не есть гуд для малыша, всё-таки это сильный стресс для него, и хочется уменьшить негативные влияния на него. И повторно перед родами делать узи не хоцца. Врач сказала, что 34-35 недель это какой-то переходный этап, и узи вполне может спровоцировать схватки.
08 May 2008, 22:53
честно говорйа первыи раз слышу такое. И в основном против УЗИ выступают врачи "старои формации". (с транслита)
Да есть такое мнение, что УЗИ вредное, типа сильно громкое для них..Что-то такое
Anonymous
10 May 2008, 12:45
У меня врач в Москве молодая и лишний раз УЗИ не рекомендует!
12 May 2008, 11:48
Я про вред узи слышу не в первый раз и не только от своего врача, и не хочу им злоупотреблять.
Скроюсь пока
12 May 2008, 11:57
Нельзя вообще так говорить, общеупотребимая фраза: Вред от узи не доказан!!! Это раз. Два - как человек, у которого есть друзья - проф.узисты, могу ответственно заявить: 1) узисты не очень рекомендуют делать первое узи до 6 недель, только по серьезным показаниям. 2) рекомендуется делать узи не чаще, чем раз в неделю. 3) ну и, важный момент - узи, желательно, нужно делать у проф.узиста (а не в кабинете у врача-гинеколога, который все равно может не заметить отклонения от нормы), и на современном качественном оборудовании. А, кстати, а чем Ваши врачи объясняют "вред узи"? Или это просто голословные утверждения?
12 May 2008, 14:04
тем, что это лишняя стимуляция матки к сокращениям и сильный дискомфорт для малыша в виде звуковых колебаний, которые вызывают повышение температуры в матке (то есть там, куда они направлены).
AD
AD
Скроюсь пока
12 May 2008, 14:18
А можно ссылочку на такую неожиданную инфу? Про сокращения матки и повышения температуры?
14 May 2008, 12:21
со слов врача:)
08 May 2008, 23:14
Нам УЗИ в 36 недель спасло жизнь малышу. А теперь я ученая, в следующую беременность буду делать УЗИ так часто, как нужно будет. Влияние УЗИ на ребенка до конца не изучено, нет достоверных фактов вредности.
Anonymous
09 May 2008, 12:25
Это и успокаивает. Потому как перед вторым узи тоже наслушалась про вред. Да еще малая настойчиво уворачивалась от датчика, не давала себя посмотреть. Поневоле мысли всякие в голову лезли.
Anonymous
10 May 2008, 12:46
Вы врачей слушайте. Ни один врач не будет просто так делать УЗИ.
12 May 2008, 14:16
Я помню Вашу историю :)) Я и Вам советовала и автору посоветую, нетолько на УЗИ сходить, а еще и доплер обязательно сделать. Время терять нельзя, время надо использовать с пользой.
мучаюсь
09 May 2008, 01:17
Извините, вклинюсь. Я вот делала последний раз УЗИ на 24-й неделе у Мазырко в рт-Меде. И она сказала мне, что до родов можно больше не делать(если все будет протекать также хорошо). Сейчас 29-я нед. И я вот думаю, делать или не делать в 32????? Вроде ниче не беспокоит, но после УЗИ как-то успокаиваешься надолго... Что скажете?????
09 May 2008, 14:59
Мазырко так сказала?! Вот уж не поверю! Она, во-первых, приглашает на УЗИ в 30-31 неделю к ним, а потом предупреждает о желательном узи (не у них) в недель 35-36 для диагностики плаценты, кровотока, положения, обвития.
09 May 2008, 19:16
+1
мучаюсь
09 May 2008, 22:08
Господи, ну не сочинила же я!!!!! Она два раза повторила, что следущее УЗИ непосредственно перед родами, до этого нет необходимости. Я с мужем была, у меня не глюк.
Anonymous
10 May 2008, 12:47
Я такая же, как Вы. И мы тоже были с мужем. А почему Вы волнуетесь? Я послушала врача и все нормально.
мучаюсь
10 May 2008, 13:17
Да не то чтобы волнуюсь. Просто после узи как-то спокойнее, посмотрели, рассказали.....:-) А тут лишили удовольствия. :-) Хотя я посмотрела записи по первой Б., то в тот раз мне делали тоже в 22 нед, а потом аж за 3 нед до родов. Так что я успокоилась. :-)
12 May 2008, 11:53
Если Вас ничего не беспокоит, то зачем лишний раз делать? Мне тоже хочется посмотреть на малыша ещё раз и удостовериться, какого цвета одёжки покупать, но стоит ли оно того? У меня с первым, кстати, когда ставили гипоксию на 36 неделях совсем другие ощущения были, он очень беспокойно себя вёл, не давал спать ночами. А сейчас ТТТ шевеления в норме и ктг норма.
13 May 2008, 13:37
Да я разве вас упрекаю?:-) Смысл в том, что перед родами оно особо и не нужно. А вот изменения в плаценте, негативные вещи в развитии могут начаться в районе 32-34 недели. У меня шов после Кс, она нам советовала не ездить к ним, а сделать еще пару-тройку узи в обычном роддоме или ЖК. Поэтому ее слова по отношению к вам не очень понятны.
Anonymous
13 May 2008, 15:02
Так у меня шва нет после КС.
12 May 2008, 11:49
Мне кажется, перед родами всё же узи надо, то же обвитие проверить и зрелость плаценты. Я на 38 пойду.
12 May 2008, 14:21
УЗИ и во время родов не помешает :)) Но я, если честно, вашего врача вообще не понимаю. И вас тоже, Вы изо всех сил пытаетесь убедиться в ее правоте и находите сомнительные аргументы о каком-то гипотетическом вреде УЗИ. Не надо...Ну зачем отказываться от диагностики, которая может быть очень полезна. А доплер она не советовала вам сделать? Я никогда не буду доверять врачу, который НЕ посоветует сделать доплер.
узистка
12 May 2008, 15:17
А вы поклонница узи, как посмотрю. зачем всех равнять по себе? Если есть проблемы- надо делать чаще, нет проблем- и нет вопросов.
13 May 2008, 00:19
Фууууу какая вы злая, да еще скрываетесь. Не хотите УЗИ не делайте. Угу угу... неведение - это лучший выход, действительно...нет УЗИ-нет вопросов :))))).
10 May 2008, 11:42
да 35 недель действительно считается каким то сложным периодом, сделайте на 36 неделе. делайте простой, а не 3Д, она информативно, но по времени меньше на ребенка воздействуют
AD
AD
Anonymous
10 May 2008, 12:48
праивльно
12 May 2008, 11:56
у нас в ЖК особо выбирать не приходится. Аппарат всего один, и, кажется, простой, а не 3D:) А на платное узи я не хочу идти - первые два делала платно у известных в городе спецов, т.к. узи были "критическими" в плане выявления патологий, а сейчас зрелость плаценты и обвитие, думаю, любой узист сможет проверить:)
Anonymous
11 May 2008, 14:33
1

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325