Меню

Кровоток, КТГ, УЗИ на 40,5 неделе

AD
09 May 2008, 10:42
Завтра пойду на КТГ, УЗИ и прием на 40+5 неделе. На что нужно обратить внимание и спросить у узиста и врача? Понимаю, что еще можно ждать, что ПДР это +-2 недели (у меня 5 мая), все уже замучали вопросами - как, ты все еще ходишь? - хоть на улицу не ходи и телефон отключай... На 20 неделе ставили плаценту 1 степени, на 39 неделе - 3 степени...Кровоток хороший, КТГ в конце 39 недели был 10 из 10 (это баллы у них такие здесь). Жутко не хочется стимулироваться, но за малыша тоже страшно, уже намылилась покупать фонедоскоп сердечко слушать - муж против, не накручивай себе мозги, говорит...Хожу пешком по 2-3 часа в день, пью листья малины, секс уже не в радость а в обязательство :) - шейку размягчаем :)) На последнем приеме - все закрыто и все еще не готово, лежим вниз головой, но головка еще не опустилась :( Чуствую себя лучше чем месяц назад, дышать стало свободнее, похудела на 1 кг, один живот огромный торчит, ни отеков, ни белка никогда не было. Давление пониженное (105/60) - оно у меня всегда такое, вначале беременности только было сильно пониженное...Схватки черт их знает (первый раз буду рожать) есть они или нет, иногда живот становится твердым, ну и низ живота бывает побаливает, терпеть можно, не критично, да и регулярности никакой нет...
09 May 2008, 13:21
Я вам одно скажу - судя по всему вы скоро начнете рожать ;) Как раз накануне родов очень часто сбрасывают вес. А врач, я думаю, сам знает, на что обратить внимание на таком сроке. Легких родов вам и здорового малыша!
09 May 2008, 18:12
К сожалению вес я сбросила уже 3 недели назад, и все никак... (с транслита)
10 May 2008, 17:58
Я такая же ПДР 5-6 мая (это с запасом, тк цикл длинный).Так до сих пор ничего,у меня уже 41,3 недели.Два дня пробка выходила,живот тянет, поясницу тянет и все ничего не начинается.Даже гулять неохота, тяжело.А по КТГ все ОК.Завтра к врачу может уже и заберут меня.С первым ребенком на таком сроке меня уже стимулировали.
10 May 2008, 21:07
Удачи! Я сегодня ходила - отпустили до вторника. По КТГ и УЗИ все ОК. Пробка у меня если и вюшла, то недели две назад...Вроде легкие схватки вчера и сегодня утром бюли...Шеика мягкая, слегка открюта... Родственники все на мозги капают - кесарева хотят.. (с транслита)
10 May 2008, 23:17
а зачем КС? показания есть?
11 May 2008, 00:08
У свекрови у дочери соседа по даче родовая травма - инвалид... Ну а у большинства ее других соседей и родствеников - КС и все замечательно по ее мнению, вот только почти у всех этих детей проблемы с дыхательной системой, отчего бы это... Свекровь всегда преждевременно рожала, а у меня уже 41 неделя пошла...Звонит по 2-3 раза в день, каждый день приглашает к ней обедать, и так по 3 раза в неделю ее навещаем, муж почти всегда у ней обедает. Раз 10 наверное за последний месяц предлагала, чтобы я к ней переехала жить, а то как же я одна в доме, если роды начнутся, а муж на работе будет (живут они от нас - 15 минут на автобусе). Боится она страшно за мои роды, человек она уже пожилой, проблемы с сердцем. Жалко ее, у нее были проблемы с детьми... А сейчас ждет первого внука...
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325