Меню

Высота дна матки в 14 недель

AD
Anonymous
09 May 2008, 12:42
Какая должна быть ВДМ в 14 недель? Вроде примерно по сантиметрам должна совпадать с количеством недель? При осмотре мне намеряли ВДМ 18. Теперь ломаю голову, с какого перепуга... Врач оч удивленно на меня посмотрела, когда меряла, сказав "Ну ничего себе вы подросли!" В прошлый раз в 11 недель ВДМ была 11. Сразу оговорюсь, врач оч хороший, один из лучших в нашем городе. Почему такое может быть?
Anonymous
09 May 2008, 14:30
вы уверенны, что она правильно намеряла? и ещё, сильно по вашим ощущениям выросла матка с прошлого раза или за последнее время? Какая по счету беременность? По идее в 20 нед ВДМ на уровне пупка, в 16 нед- на 4 пальца ниже пупка, т е в 14 ещё меньше Ну и ещё может ВДМ от положения плода, а так же от количества зависеть
Anonymous
09 May 2008, 14:35
Уверена, что правильно намеряла, беременность вторая, и обе ведусь у нее. Животик ооочень приличный, на мой взгляд. На узи в 12 недель сказали, что плод один в головном предлежании, краевая плацентация. Я уже думаю, может где второго не углядели?:mda
09 May 2008, 16:32
После 12 недель и до (около) 30 недель, высота в см должна соответсвовать кол-ву недель. Т.е. в 14 нед - 14 см. Но сейчас многие врачи перестали ориентироваться на этот параметр, т.к. он неточный. (с транслита)
09 May 2008, 16:38
Да, кстати, прилежание плаценты - одна из причин, почему дно матки может быть выше среднего, так что у вас похоже именно такая ситуация. (с транслита)
11 May 2008, 19:28
А у меня 20-21 неделя, а высота 17. Хотя на УЗИ сказали, что ребенок развивается нормально.
12 May 2008, 16:05
у меня в 24 нед. намерили 27 см, и врач сказала что скорее всего это из-за того, что деть лежит вверх головой. Но я не знаю, в 14 нед. это влияет или нет? ну второго не должны были проглядеть по идее :)
12 May 2008, 16:21
малыш по другому лег, поэтому и получается так.. у меня тоже самое, за неделю может измениться на 3-4 см.. но потом не уменьшается правда :)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325