Меню

Гемодинамические нарушения 1А ст.

AD
09 May 2008, 14:00
Девочки, была на узи в 33 недели. Поставили гемодинамические нарушения 1А ст. Сказали, что ребенок по весу не добирает (1990гр) и животик маловат 267 мм. Назначили доплер еженедельно и КТГ. Насколько стоит переживать на этот счет? Мой врач сказала, что это не так уж и страшно и назначила мне актовегин в таблетках. Поделитесь у кого такое было, выровнялось ли?
09 May 2008, 19:26
Гемодинамические нарушения степени 1А - это нарушения в системе матка-плацента. Менее значимые, чем нарушения, например, в сосудах пуповины. Обычно актовегин если не с таблетках, так в/в помогает и проблем не остается! Чего и вам очень желаю!
09 May 2008, 20:39
очень надеюсь на это. пью актовегин в таблетках.
09 May 2008, 20:58
у МЕНЯ были. Обычно они никуда не деваются, к сожалению, так до родов у меня это и осталось. Кроме контроля вряд ли что врач может предложить.
09 May 2008, 21:07
были какие-то последствия для ребенка и для вас?
09 May 2008, 21:17
Ну у меня вроде бы плод не страдал, так говорили, по крайней мере. До 38 недель делала еженедельно КТГ, доплер пореже вроде. Но они появились наверное в 33 как раз? Ну вот так и доходила, под контролем КТГ до срока. в 39 родила с ребенком все ок. А для матери это последствий не имеет. Как объяснил мне Те, нужно контролировать и все.
10 May 2008, 02:07
мне тоже назначили еженедельный контроль, значит будем контролировать. а вес у вашего малыша при родах какой был? а то мне сказали, что ребенок может не добирать в весе...
10 May 2008, 12:50
она не отставала в весе вроде. родилась 3400.
11 May 2008, 02:40
Было так в первую беременность, кололи актовегин капельницы (для лучшего усвоения) и глюкозу для подкормки ребенка, после выписки пила курс актовегина в таблетках
11 May 2008, 04:56
мне почему-то капельницы не назначили, только таблетки...
14 May 2008, 19:12
Может потому что веса не так мало по сути... Узиствы Узистам рознь. У знакомой так ребенка перекормили.. еле родила... Так что может сходить и сделать альтернативное обследование?))
10 May 2008, 22:44
Обязательно контролируйте и пейте таблетки. У меня на УЗИ в 32 недели был идеалный допплер, но отставание под вопросом на 2 недели, КТГ и другие анализы тоже хорошие. Мне назначили только гепарин колоть и контроль в 36 недель. А в 36 недель уже нарушения маточного коровотока 2 степени и гемодинамики плода 2 степени, ФПН, маловодие. В итоге ЭКС на сроке 36 недель,дите потом 2 суток в кювете. Но нас уже выписали, мы дома. Внешне пока проблем нет, но все равно, мы теперь дожны более пристально наблюдаться у педиатра и невропатолога. Я очень жалею, что мне не назначили капельницы и контрольные УЗИ еженедельно!
11 May 2008, 04:55
спасибо за поддержку, буду контролировать обязательно! а вам с малышом наши кулачки @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
11 May 2008, 14:23
Спасибо большое! Вам и пузику здоровья!!!!!!!
12 May 2008, 02:06
Скажите, пожалуйста, а где вы КТГ делаете? В ЖК???
12 May 2008, 22:32
в роддоме. у нас там и скрининговые УЗИ делают и доплер и КТГ. я не из Москвы
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325