Меню

Поднялось давление

AD
Anonymous
09 May 2008, 15:16
Что можно предпринять когда поднимается давление, ведь лекарства пить нельзя, очень болит голова.
09 May 2008, 15:39
когда у меня поднялось давление на 15 единиц, я вызвала врача и мне сделали укол но-шпы и кеторол (вроде так) живот не болел, срок тогда был 13 недель в больницу звали, не поехала
10 May 2008, 11:30
можно выпить таблетку папазола. у меня бывают скачки давления на погоду с жуткими головными болями- с папазолом не так все ужасно. Врач мне разрешила. Но не более 2 в день можно ,мне одной хватает. Еще помогает, если взять щетку (которой причесываешься) и сильно вдавливать в затылок- я обычно прямо ложусь на нее и так засыпаю, вообще массаж головы облегчает.
11 May 2008, 10:40
Мне тоже врач папазол рекомендовала в этих случаях.
11 May 2008, 11:19
а дибазол можно??? не нашла папазола,дома только дибазол оказался,почитала,вроде тоже снижает АД...
Папазол это дибазол с папаверином. Так что можно дибазол.
11 May 2008, 14:25
Можно.
13 May 2008, 23:17
В первые 2 триместра беременности можно принимать допегит (метилдофа). Папазол нигде в рекомендациях не звучит, но вреда от однократного приема, тоже вроде нет.
14 May 2008, 11:25
Если головная боль - следствие небольшого повышения давления, можно попробовать ванну 36 градусов на 15 минут. 1/3 чашки молока или сливок, туда 2 капли масла лаванды, 2 капли масла майорана и 1 каплю масла иланг-иланга (Все масла продаются в аптеках). Размешать, вылить в ванну. Полежать с закрытыми глазами, подышать глубоко. Мне очень помогала такая ванна даже при сильном повышении, но все индивидуально. Если голова все равно болит, но ванна не помогла, мне еще помогало мятное масло на виски. Нанести по 1 капле и втирать минуту-полторы. Еще от головной боли можно цитрамон П.
13 May 2008, 14:48
Хорошо понижает черная рябина, можно варенье из нее, только осторожно, а то очень резко понизиться
15 May 2008, 00:49
ой, а где ж его взять то? деликатес такой :о)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325