Меню

Срочно нужен ваш совет!

AD
Не хочу, чтобы знали
09 May 2008, 16:42
Копирую здесь, а то в Хочу ребенка никто не отвечает, а мне срочно надо! Девочки, только что от врача, решила с вами посоветоваться перед госпитализацией! Моя история - предполагаемое зачатие 17-18-го марта. Неожиданно и все такое, но 2 полоски. Решили, что хотим 3-го, начали ждать. Сдавала ХГЧ в динамике - 25-го апреля было 9393, 5 мая - 19,501. Сегодня на УЗИ - беременность маточная, неразвивающаяся (?) анэмбриония (по размеру ПЯ = 3-4 недели), по менструации больше 7 недель. Диамметр плодного яйца 16 мм, эмбриональные структуры не определяются, размер желтого тела 17мм. Вот собственно и все. Чувствую себя хорошо, ничего не болит, не кровит. Мне сказали ложиться на выскабливание. Вопросы - так ли это все одназначно? Обязательно ли выскабливание? Нужно ли ждать и перепроверять? Уж больно ХГЧ хорошо растет ((
Anonymous
09 May 2008, 17:00
Извините, но с таким серьезным вопросом Вам лучше не на форуме общаться, а пойти к хорошему врачу.
Anonymous
09 May 2008, 17:01
Хороший врач - это кто? Можtnt порекомендовать?
Anonymous
09 May 2008, 17:06
Я бы с радостью, но могу только из своего опыта(то есть у кого я наблюдалась)- МЖЦ на Таганке (раньше они были на Арбате)-Егорова, Варданян, а узист Каминский. Но может Вам тут посоветуют именно кого-то , кто специализируется на такого рода проблеме. Все еще здесь очень хвалят ЦИР, но я там не была. И еще Вам удачи! Самое главное настрой и вера в хорошее!
09 May 2008, 17:17
Тут даже не в хорошести врача дело, а просто в другом мнении - сходите на узи к другому врачу (но обязательно гинекологу со стажем, а то часто узисты в платных центрах не шибко разбираются в гинекологии). Я вам могу только М.область посоветовать, оч. опытные врачи.
Anonymous
09 May 2008, 18:20
Выскабливание необязательно, но если вы в России, то вряд ли его избежать. В идеале, подождите еще немного, особенно, если ХГЧ хорошо растет, мало ли, может овуляция поздняя была и у вас срок маленький. Все равно неделька лишняя вреда здоровью не принесет. (с транслита)
Мне сказали то же самое 6 с лишним лет назад. Три дня все-таки решили ждать и смотреть ежедневно ХГЧ. Сейчас моей "неразвивающейся беременности" 5,7 лет. В соседней комнате "Смешариков" смотрит :-). Я бы не торопилась. Подождите немного. Дай Бог Вам удачи!!!
10 May 2008, 21:43
Проверить другом месте на УЗИ обязатеьно!!!! ПРи чем сразу ничего врачу не говорите, как будто первый раз на УЗИ пришли. Пусь сам Вам говорит что увидит, а вот там уже и вопросы зададите, если пойдут нестыковки...
09 May 2008, 22:18
Тоже думаю, что нужно подождать еще неделю, сдать ХГ и сделать УЗИ, согласна что овуляция могла задержаться, и вообщем-то лабы иногда ошибаются. Могу посоветовать УЗИ на Опарина: Воеводин, Стыгар. ЦИР - Те. Фико-мед - Донов. Удачи и @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
09 May 2008, 23:29
+100!!!
10 May 2008, 09:19
Перепроверять однозначно!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325