Меню

Ощущения при уменьшении дозы дюфастона

AD
Анна
10 May 2008, 00:09
Возник такой вопрос - врач вчера мне сказала постепенно снижать дозу дюфастона, до 15 недели я пила 1 таблетку 2 раза в день, теперь 2 недели буду пить по полтаблетки 3 раза в день, т.е., общий объем в день - 1,5 таблетки. Потом, соответственно 1 таблетка в день - 1 неделю и полтаблетки в день - 1 неделю. Сегодня с утра ездила на праздник, ходила вроде бы немного, но днем стало тянуть живот. Выпила но-шпу, немного отпустило. Могут ли быть такие ощущения при снижении дозы? Или все-таки живот тянет из-за относительно длинной прогулки?
10 May 2008, 13:52
Помницца я тоже решила себе снизить дозу, недель так в 10. Тут же все кругом затянуло и заболело. Потом пришлось еще и повысить от первоначальной дозировки.
Анна
10 May 2008, 14:00
До 12 недели я вообще пила по 1 таблетке 3 раза в день, потом перешла на 2 таблетки в день. Думаю, я все-таки вчера переутомилась и много ходила, сегодня проснулась - вроде бы все нормально. Посмотрю, как себя буду днем чувствовать, если что, тогда ближе к вечеру врачу позвоню.
10 May 2008, 12:54
Хм... я вообще не снижала постепенно дозу дюфастона, просто на 16 неделе перестала пить и все. Никаких ощущений неприятных не возникало.
Анна
10 May 2008, 14:01
Значит, у меня все-таки было переутомление, так как надо было довольно много ходить. Или я просто себя уже накручиваю
Anonymous
10 May 2008, 18:06
скорее переутомление, у вас уже давно плацента работает на таком сроке
10 May 2008, 18:25
От снижения дозы - вряд ли. Просто утомились.
Анна
10 May 2008, 20:40
Спасибо, я уже и сама поняла, но вчера так тянуло,что я немного испугалась. Сегодня чувствую себя как обычно :)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325