Меню

как правильно собрать суточную мочу?

AD
Anonymous
10 May 2008, 00:19
Нужно перед каждым походом в туалет подмываться? Да и вообще объясните мне смысл этого анализа, я никак не могу понять, что может хорошего показать моча, которая сутки стоит при температуре 20-25 градусов, ведь там же наверняка какие-то тельца или что там в моче содержится - не знаю - разрушаются и заселяются какие-нибудь ненужные бактерии или еще что-то подобное.
10 May 2008, 10:10
с сайта инвитро "Моча собирается в течении суток: первая утренняя порция мочи удаляется, все последующие порции мочи, выделенные в течение дня, ночи и утренняя порция следующего дня собираются в одну емкость, которая хранится в холодильнике (+4 +8 С) в течение всего времени сбора (это необходимое условие, так как при комнатной температуре существенно снижается содержание глюкозы). "
Если Вы сдаете мочу на 17-КС, то подмываться необязательно каждый раз и бактерии тоже не повлияют на результат. По возможности держите банку в прохладном месте. И всё. Удачи!
10 May 2008, 09:30
Я сдавала такой анализ на белок, просто нужем общий объем. В одну банку за сутки, и в маленькую анализ, и указать объем. (не мылась)
10 May 2008, 14:51
+1 подружка тоже на белок собирала
10 May 2008, 18:47
я сдавала на 17КС,мужские гормоны считали, утром помыться и первую мочу после сна собрать в 3-х литровый баллон, каждый раз мыться не надо, так ходите сутки и ночь тоже, утром следующего дня уже не надо собирать, измерили общий объем, отлили в баночку 200 гр. отнесли на анализ, остальное вылить
12 May 2008, 12:16
Мне памятку дали! Там такая методика сбора суточной мочи на 17-КС и ДГА-с. Мочу собирают в течение суток. Первую утренню порцию мочи первого дня не собирают. Вся последующая моча собирается в банку, включая первую утреннюю порцию следующего дня и хранится в хол-ке! Мерной посудой замеряется общее кол-во мочи и заносится в направление, выданное врачом (если выдали, конечно). Общее кол-во мочи взболтать, отлить 10 мл и в лабораторию отнести! Еще есть приписка, что за два дня до сбора мочи нужно исключить из рациона продукты, окрашивающие мочу (свекла, гранаты, морковь, шоколад и т.д.)
13 May 2008, 12:03
Я так же сдавала, банку в ванной маскировала))
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325