Меню

Герпес. Первичное заражение.

AD
Я в шоке
10 May 2008, 11:57
Дечонки поскажите что делать, пребываю в полном шоке. Ребенок второй, запланированый, долго готовилась к зачатию, аализы все сдавала на инфикции и т.д, в общем все было готово. Наступил долгожданный момент, две полосочки, с радостью бегу к врачу. Вечером прихожу домой и чувствую недомогание, услалость, ноги выкручивает, воспалились лимфоузлы паховые, прявились высыпания на половых органах. После сдачи кучи анализов, очень дорогостоищих, всыяснилось, что это первичное заражение герпесом. Срок у меня сейчас 8 недель, врач в инфекционной больнице уверяет, что в силу возраста (23) пронести должно. Сейчас анализы нормальные присутствует только Ig, вирус в крови не циркулирует. У меня стоит вопрос аборт или ждать 20нед. и смотреть узи.
Скроюсь пока
10 May 2008, 15:46
Конкретной инфы о такой ситуации у меня нет, во-первых, просто хочу Вас поддержать. Во-вторых - на каком именно сроке у Вас произошло поражение? Просто если на сроке 4 нед.ак (2 нед.от зачатия) - то там вообще действует принцип "все или ничего", то есть если беременность продолжает прогрессировать, то, скорее всего, все в порядке. (Скажем, у меня есть знакомая, которая на сроке до 2-х нед.от зачатия перенесла краснуху - сыну 6 лет, все в порядке). Третье - почему ждать именно 20 недель? Есть же первое скрининговое УЗИ на сроке 12 нед (если быть точнее 11-13), параллельно с ним сдают кровь - это называется скрининг первого триместра, как раз для определения грубых паталогий. Имеет смысл сделать его у какого-нибудь очень известного УЗИста супер-класса, рассказав ему о ситуации. Где Вы живете, в каком городе? До 12 недель осталось уже совсем немного. Четвертое. Проконсультируйтесь еще где-либо, мнение двух врачей всегда лучше, чем мнение одного. Пятое. Вот форум и сайт, целиком посвященный этой проблеме, там второе сверху сообщение по Вашей теме. И вообще, прочитайте его поподробнее, может быть, что-нибудь найдете. http://www.herpes.ru/her/pat/gh/pregn/lo/2.html Еще раз - удачи!
Я прошу прщения,но скриниг первого триместра выявляет ХРОМОСОМНЫЕ,то есть генетические отклонения и патологии,которые возникли на этапе зачатия и заражение герпесом на любой стадии не может вызвать ни один из таких пороков,там другие могут быть сложности с сердеком например,а это видно уже только на экспертном УЗИ в 20-22 недели.
10 May 2008, 23:04
Нет, повышенный свободный бета-ХГч в первом скрининге может указывать и на пороки развития плода. У самой повышенный, уже начиталась инфы...
Я в шоке
10 May 2008, 23:57
Спасибо огромное за поддержку, заражение произошло как я думаю как раз в момент зачатия или через неделю. Скрининг конечно сделаю, но более детально можно разглядеть только на 21 неделе. Буду надеятся и верить.
Anonymous
10 May 2008, 16:58
Лучше подождать до 20 недель. Хоть какой-то шанс у ребенка выжить.
такая же как и вы!!!
12 May 2008, 19:42
я с герпесом половым родила рецидивы во время бер. были +молочница все 9 мес. какой аборт вы что моно курс гамоглаб. покапать.
10 May 2008, 16:30
А точно это у Вас первичное заражение? Может был уже, просто нкогда не активировался, так как "спал" в организме. 90% людей являются носителями и многие об этом даже не знают. беременность могла спровоцировать высыпания. Просто так он не мог же появиться. Был "контакт" с носителем? Если муж носитель, то скорее всего и Вы тоже. Проконсульруйесь со специалистом. В ЦПРС есть инфекционист. Думаю он Вас успокоит.
+1 сходите к врачу-инфекционисту,если вы в Москве,то в Герпетический центр обратитесь,там акушеры-геникологи,специалицирующиеся на ведении Б осложненной герпесом.
Я в шоке
11 May 2008, 00:02
Уже наблюдаюсь у инфекциониста, сказала, что скорей всего первиное,т.к первый анализ показал полное отсутсвие и Im и Ig, второй Im, а третий через неделю только Ig, и вируса в крови нет.
Anonymous
10 May 2008, 19:08
Просто хочу вас поддержать! У меня муж носитель, а мне не ставят. Очень боюсь того что по закону подлости случиться именно во время Б. Хотя многие говорят, что так не бывает - пять лет вместе живёт, а заражения избежала.
К Он впассивоной форме может не диагностироваться,а в Б когда имунитет падает по определению вылазит.Пользуйтесь во время Б защитой с мужем,ничего страшного,9 месяцев можно потерпеть ради здоровья и малыша,некоторые вообще без ентого дела живут.
Я в шоке
11 May 2008, 00:04
Вот уменя именно так и было, три года не заражалась, а во вторую беременность заразилась. Держитесь и защищайтесь!!!
Anonymous
11 May 2008, 19:09
Врач мужа сказал что герпес заразен только в активной форме (когда есть высыпания), в эти периоды у нас секса нет вообще. Как защитится? Он же высыпает, извините за анатомические подробности, не столько на самом Ч сколько вокруг его основания - т.е. презерватив от этого не защищает.
Anonymous
12 May 2008, 14:43
У меня был герпес во рту всю жизнь, так после орального секса у мужа у основания члена появились высыпания. Первично я его заразила. Так рыдала! А врач сказала, что ничего страшного, даже лучше, оба носители, не будет первичного заражения во время беременности.
Скроюсь пока
12 May 2008, 14:50
Автор, а Вы знали, что он у мужа есть? Я просто вот теперь думаю - может, мужа отправить сдать анализ?!
А вы знаете,что он даже в слюне и в моче может присутствовать,когда нет вообще нигде никакого обострения и заразить им элементарно в любой форме
Anonymous
12 May 2008, 21:09
Ну и как тогда от него защититься? И как тогда я до сих пор не заразилась?
Вы сдавали на культуральную диагностику вируса кровь,мочу,слюну,мазок? У меня били обострения в жуткой атипичной форме,и при этом ни один мазок нанпоказывал наличие вируса,только культуральная может засечь концентрацию.А бывает,что нет вообще обострений,а в слюне есть вирус. Эта такая гадость,что может себя вести настолько непредсказуемо,но что совершенно точно,так это то,что все зависит от вашего иммунитета,можно быть носителем вируса и не знать об этом,он может не показываться ни в одном анализе,но при сильном ослаблении системы-вылезет. У меня у мужа ни в одном анализе не обнаружили ни разу,кроме конечно устойчивых антител,а высыпания бывают причем на губах.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325