Меню

Давление:на лев.руке 120/80 на прав.руке 100/60

AD
На какое из них ориентироваться? И почему оно разное? Оч.удивилась,когда увидела такую разницу,перемерила неск.раз-результат тот же. Кто что то знает по этой теме-поделитесь. Спасибо.
Называется сие явление - дистония ... Ну так этим страдает сейчас процентов 7-80 населения. Можно делать общеукрепляющие процедуры(контрастный душ, здоровый образ жизни), с этим живут, нормально ходят всю Б, рожают славных малышей, занимаются спортом... И т.д.
Спасибо :) а какое считать верным-то? Ведь разница не маленькая-20мм.рт.ст.
11 May 2008, 09:47
У меня на правой всегда выше. Это абсолютно нормальное явление. Насколько я знаю дистония тут не при чем. И еще многое зависит от того, каким тонометром меряете и в каком положении. Давление у вас как у космонавта, так что не берите в голову.
Дистонию можно было бы заподозрить из-за такой разницы. Вы попробуйте мерять несколько дней, хотя бы, давление в одно и то же время. И сравните, что получится. А правильными есть оба показателями.
11 May 2008, 16:58
я читала что это связано с разным диаметром сосудов..
11 May 2008, 17:10
Я не знаю, почему, но ориентировалась бы в любом случае на то, что выше, и радовалась бы, что оба в норме ;) (с транслита)
13 May 2008, 13:02
Пополню - спросила у своей врачихи. Она сказала, что на правой руке и должно быть меньше. Это норма. Так что не волнуйтесь. (с транслита)
11 May 2008, 09:53
Это нормальное явление, тем более у беременных, не переживайте. А для того, чтобы верно отследить динамику, выберите какую-нибуь руку, и меряйте на ней постоянно.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325