Меню

странные режущие боли

AD
Anonymous
11 May 2008, 12:05
всем доброго дня! меня беспокоят странные режущие боли в районе лобка. Но не внезапно, а совместно с походом в туалет по-маленькому. Иногда чувствую, как что-то резкое отдаёт в прямую кишку. К врачу через неделю, а срок совсем крохотный 14-я неделя идет. Что это может быть, подсскажите пожалуйста?
11 May 2008, 12:11
Да что угодно это может быть как связанной с Б так и нет, может это так у вас проявляется угроза выкидыша, а может угроза запора. Такие вопросы надо врачу задавать, по форуму не скажешь.
Anonymous
12 May 2008, 09:03
ну вопервых не такой уж и крохотный срок, а во вторых могут тянуться спайки/связки.
11 May 2008, 12:14
А в конце мочеиспускания резь не усиливается?
11 May 2008, 12:15
она только и проявляется в конце
11 May 2008, 12:18
Судя по описанным вами симптомам это цистит. Крови нет в моче?
11 May 2008, 12:18
но,к слову сказать, иногда подобные ощущения и при ходьбе возникают. на узи была три дня назад, всё было ок
11 May 2008, 12:23
может конечно, но цистит ранее у меня проходил более остро.То есть я полагала, что должен обязательно дискомфортом сопровожадаться, ввиде частого бегания на горшок?
11 May 2008, 12:27
Да, классический цистит протекает с выраженными дизурическими расстройствами-частое болезненное мочеиспукание, но возможно здесь нарушение пассажа мочи. Хотя конечно ставить диагноз заочно неправильно.... Оксалаты в моче никогда не находили раньше при анализе?
11 May 2008, 12:30
чесно говоря, всю жизнь лечила цистит сама и анализ мочи не делала:(
11 May 2008, 12:25
У меня неоднократно были циститы до беременности и один раз в прошлую беременность. Связано с тем, что пассаж мочи нарушается. Лучше конечно обратиться к врачу, сдать мочу на анализ и все такое. Сама я всегда спасалась:1) обильное щелочное питье, почечные чаи 2) обязательно утеплиться, намотать шерстяной платок на область мочевого пузыря теплую бутылку с водой
11 May 2008, 12:27
попробую объяснить своему врачу ситуацию. А из-за отмены прогестерона может что-то подобное возникать?
11 May 2008, 12:36
Я честно говоря по поводу прогестерона не знаю.... Для дифф диагноза с циститом, дайте небольшую водную нагрузку, если это нарушение пассажа мочи, то после 2-3 походов в туалет должно быть лучше, резь должна уменьшиться.
12 May 2008, 03:01
Извиняюсь, не туда запостила :).
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325