Меню

Так ли опасен тонус?

AD
Anonymous
12 May 2008, 13:03
И что считается его причиной? У меня у 2-х знакомых со сроками 20 недель на прошлой неделе появились тянущие боли и живот постоянно твердеет. Врачи обеих сразу напугали - мол это самый критический период (я честно говоря, очень удивлена - считала что критичные до 12-ти недель бывают) - положили в больницу и одну и вторую. Ставят капельницы, не разрешают вообще вставать. И наговорили им кучу ужасов.Девчонки напуганы до ужаса. (между собой они не знакомы - я им только привожу друг друга в пример)Действительно ли это так опасно?
12 May 2008, 13:07
На мой взгляд тонус сейчас почти всем ставят, на самом деле главное не сам тонус, а первопричина. Есть ли какие-то проблемы с плацентой, с маткой? Что там на УЗИ?
Anonymous
12 May 2008, 13:11
на узи самое интересное ни у одной тонуса нет - ни у другой.Но при этом врачи же на основании чего-то его стаят? У одной просто ночью скручивало живот, у второй - несколько дней подряд уже тянет - и даже лекарства и системы пока не помогают. Про первопричину не знаю. Знаю что обе и работают и учатся. Т.е были занятые с тура до вечера.
12 May 2008, 13:18
На самом деле скорее всего врачи просто перестраховываются.
12 May 2008, 13:21
+1Меня так в первую беременность упекли в больничку, а из лекарств всего-то кололи папаверин да глюкозу, синяки еще и после родов на попе были..толку-ноль, ну вот такая у меня особенность организмы-тонус!
12 May 2008, 19:27
У меня в первую Б болел живот так, что я не могла встать и дойти до врача!!! Весь день лежала и плакала, но никто мне не предложил больниццу, хотя тонус поставили.
12 May 2008, 22:36
А может у них шейка опустилась и не плотно закрытая? В стране где я сейчас такого понятия - тонус - вообще нет, но если болит живот как у ваших подруг - проверяют состояние шейки и другие признаки преждевременных родов...
12 May 2008, 15:01
Я все три Б с тонусом. И ничего, доносила и родила нормально (третьего еще жду). Правда, гинипрал пила при сильных болях. Но в больницу - ни ногой!
12 May 2008, 15:11
Мне кажется тонус у всех в наше время...у кого-то постоянный, у кого-то приходящий-уходящий!Я из второй категории...периодически чувствую как матка в тонус приходит не сильно болит конечно, но тянет неприятно...на узи в 12 недель углядели тонус, а в 16 и 19 не было! Не знаю...может я чрезмерно спокойная, но мой тонус меня не беспокоит и в панику не приводит...отношусь к нему как к нормальному физиологическому процессу....Хватает других проблем, изза чего нервничать.......Могу сказать что и врач мой спокойно относится к этому, возможно поэтому и я спокойна!Доверяю врачу на все 100!
Anonymous
12 May 2008, 15:12
не тонус опасен, опасны свахтокообразные боли и давление плода при этом на шейку.У меня так было, но то были настоящие сватки с 19 недели. Шейка резко начала уменьшаться, поставили циклаж, месяц в больнице под капильницами, но к сожалению дотянули только до 25 недели.Увы!
такая же
12 May 2008, 15:26
У меня тоже несколько раз в день матка в тонусе, секунд по 20, боли никакой нет. Это нормально, как мне кажется. 29 недель.
12 May 2008, 18:23
Люди, ну что Вы с ума сходите то с етим тонусом. Мне мои врач еще в начале Б дал календарь для Б, где по неделям все расписано. В раионе 20 неделе было как раз написано примерно следущее: с етого срока Вы можете начать ощущать тренировочные схватки, ето нормально, если бывает по несколько раз в день на пару минут. Матка постепенно начинает готовиться к родам. ЕТО НОРМАЛьНО. ЕТО НЕ НАДО ЛЕЧИТь. Но ето в Германии. а в России, да, не мешало бы подлечиться. И ето не означает, что "проходила всю Б с тонусом и ничего". Ето всего лишь тренировочные схватки, которые будут периодически появляться теперь до родов. (с транслита)
12 May 2008, 18:52
+1, в Испании то же самое, в 20 недель, у кого-то раньше начало тренировочных схваток... матка же мышечный орган и должен тренироваться, иначе атрофируется к родом и радовая деятельность будет слабая... тем более напрягаясь, матка снабжает себя кислородом... у меня в день раз 5-10 каменеет живот секунд на 30..врач говорит это нормально, главное чтобы не было периодичности... а в России я тоже с тонусом валялась в больницах с первым ребенкам...
Зато потом можно рассказывать героические истории о том, что все время была угроза, а в больнице подлечили и только благодаря им родила У меня тренировочные тоже где-то с 20 недель. И с первым ребенком так же было. Никакой угрозы не было
13 May 2008, 04:28
+1, в России любят лечить от беременности
Anonymous
13 May 2008, 09:44
Девочки, я очень рада, что ваши беременности протекали хорошо. И представте себе, даже в России знают, что если матка приходит в тонус 5-10 раз в день, то это нормально. Не надо всех приравнивать, все беременности разные, и тонус тонусу рознь. У меня матка не в тонусе была не больше часа в день на протяжении нескольких недель. Все это время я лежала в больнице. Ночами я практически не спала от боли и от страха. Для меня беременность была испытанием. И спасибо мед. персоналу больници, которые помогли мне сохранить моего ребеночка. Но с вашей точки зрения,я наверно мягко говоря паникерша и т.д. и т.п.
у меня матка каменеет практически с первых недель беременности. Врач мне сказала, что это нормально, я и спокойна. Хотя, конечно, можно лечь в больницу. Если вам спокойней лежать на сохранее, тогда о чем речь? Делайте, как вам лучше. Зачем равняться на кого-то?
14 May 2008, 11:13
У меня тоже самое, хотя при первых Б. такого не наблюдалось. Особенно если много хожу. Но я спокойна, просто сама себе устраиваю внеплановый отдых.
12 May 2008, 22:48
У меня треники с 27 недели пошли. Хоть и говорили, что так бывает,т.к. матка к родам готовиться. Но честно скажу, я все изпсиховалась из-за них. И родстенников доводила. Родила в 40 недель.
13 May 2008, 11:45
У меня врач в ЖК обнаружил тонус на 14 неделе, живот у меня никогда не болел.Сейчас 20неделя и иногда мне кажется что малыш очень часто толкается. Врач сказала что это он недостатка кислорода, мол ему там не уютно :( Животик бывает мягким только утром, когда желудок пустой наверное. Так вот, 2 недели я была на больничном, сказали что нужен покой, но со слов врача лучше не стало. Положили в патологию на 9дней. В выписке написали, что тонус снят. Но по моим ощущениям какой животик был, таким и остался :( Сегодня иду в ЖК, думаю ничего хорошего мне там не скажут.
AD
AD
13 May 2008, 13:31
У меня с 30 недели, все сижу гадаю что ето такое,тонус/бракстоны...врач улыбнулась и сказала все ок,но блин напрягается живот и становится формы страннои два шара по бокам..у кого еше так? (с транслита)
13 May 2008, 21:57
У меня нечто похожее - сверху живот похож на яблоко, только палочку в пупок вставить остается:)
13 May 2008, 22:45
У многих так...у меня тоже...при чём, необязательно 2 шара по бокам, а может и один в одну сторону скособочить в том месте, где матка твёрдой стала... До теx пор, пока подобные сxваткообразные движения безболезненны, переживать не стоит...
13 May 2008, 23:15
Спасибо ,успокоили...ххх (с транслита)
13 May 2008, 13:39
В Америке такого понятия ,как тонус, нет. Это называют подготовительными схватками. Если боли сильные режушие, то смотрят на состояние шейки матки, если есть угроза , то смотрят, как решать проблему. Здесь пичкаят беременную женшину лекарствами только в крайнем случае, т. е при реальной угрозе потери беременности и то , после 12 недель. До 12 недель за сохранение беременности не борются, только советуют покой и постельный режим.
Скроюсь пока
13 May 2008, 13:44
Да, кстати, офигительно прекрасная практика((( Она не только в США, но и в Европе. Как результата - есть у меня подруга, живет в Италии, 3 выкидыша на сроке до 9 недель, и одна ЗБ на таком же. А что врачи? Врачи - говорят ей, пытайтесь дальше, дескать, она еще молодая (31 год). Никаких исследований - просто до этого срока не сохраняют. Вот собирается сейчас в Россию, исследоваться, а потом, ЗаБ и сюда - на сохранение, хотя бы до 12 недель. Ну вот это - нормально разве? Добавлю - проблем с финансами нет. А, еще добавлю. Такая практика в европейском-американском акушерстве появилась сравнительно недавно. Еще в 50-70 в Европе также сохраняли, как и в России. Вспомните тех же Софи Лорен и Одри Хепберн, которые вылежали свои беременности от начала, и до конца, и никто не считал это ненормальным.
13 May 2008, 23:01
Вообще, не знаю про Европу, но неправда, что в Штатах не спасают до 12 недель, ерунда какая-то... У некоторых такое впечатление складывается только потому, что в Штатах не спасают там, где уже выкидыш начался - раскрылась шейка и начали выходить ткани. Спасать при таком раскладе глупо - только женщину травмировать. Если бы так все плохо было в Европе, а в России бы на самом деле спасали, то статистика бы показывала, что в Росии выкидышей меньше, чем в Европе и Штатах, а статистики такой нет! При угрозе выкидыша в Штатах рекоммендуют покой, прописывают лекарства, так же как и в России. Насчет того, что не существует в Штатах понятия "тонус" - это тоже неправда. Существует. Опасения он у врачей, правда, вызывает только если способствует укорочению или раскрытие шейки, а если все в порядке какого фига Брэкстонов бояться? На моем личном примере, "тонус" был в первую Б. сильный, начиная с 10ти недель, ребенок родился совершенно без каких-либо отклонений. Так зачем же меня лечить то было? В данную Б. опять тонус и уверена, что опять меня ненадо лечить :). (с транслита)
Anonymous
14 May 2008, 08:21
сорри, я не поняла. вы это приветсвуете или наоборот? просто представила состояние женщины после 3 выкидышей и ЗБ... офигительно "хорошая" практика....
13 May 2008, 23:09
http://irritable-uterus.com/default.asp
Anonymous
15 May 2008, 13:35
А у меня результат гипертонуса - две могилки. И мне уже по..., есть ли такой диагноз, нет ли такого дигноза. Всю беременность, начиная с 16 и по 28 неделю, были отслойки одной из плацент, она была низко расположена. Отслойки были из-за гипертонуса, от которого не спасало ничего, даже капельницы с гинипралом не до конца его снимали, а от магнезии вообще обратный эффект, тонус только увеличивался.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325