Меню

Какие можно свечи, чтобы покакать?

AD
вот
12 May 2008, 16:46
Вот такой вопрос. Последнее время что-то проблемы. Знаю, есть какие-то свечи, но не помню название :(
Скроюсь пока
12 May 2008, 16:49
Глицериновые.
вот
12 May 2008, 16:52
Извините за тупизм :) - они сразу должны подействовать?
Anonymous
12 May 2008, 16:52
моментально!
Мне не помогали. А многим очень даже. Если не помогут, лучше народные средства, чем клизма. Ее, собственно, при Б и нежелательно. Может вызвать тонус.
Вот
12 May 2008, 16:56
не-не, мне клизму и нельзя, тонус был, надеюсь, помогут свечи.
12 May 2008, 17:01
Просто клизму нужно нехолодную, комнатной тем-ры, только добавить соль или лимонный сок - чуть-чуть.
Даш, а я читала, что клизму нельзя не просто определенной Т, а просто Б ее нежелательно. Т.к. перистальтика кишечника может спровоцировать тонус.
Скроюсь пока
12 May 2008, 17:15
Когда я лежала в больнице, и было мне совсем хреново, мне посоветовали свечи. Клизма - ну это если уж совсем кранты. Ведь еще можно дюфолак, например, его многим назначают. Эубикор 2 раза в день всем помогает. Оливковое масло - если нет токсикоза.
13 May 2008, 17:05
Если нет постоянного тонуса, то можно. Это хорошая очистительная процедура даже в целях профилактики. После оргазма тоже несколько минут тонус, но это не значит, что при здоровой Б он противопоказаню Мышечный орган имеет право на тренировку. Запоры куда вреднее из-за токсинов. А если теплая клизма, то это вообще гораздо мягче:)
Скроюсь пока
12 May 2008, 17:13
Мне они очень помогли. Прям счастье было. Засовываете в себя, лежите минут 10-15 (лучше полежать, чтобы более полное опорожнение кишечника было), и потом в туалет. Такая радость!!! Только, Вы помните - тужиться нельзя.
Anonymous
12 May 2008, 17:15
не желудка, а кишечника :-)
Скроюсь пока
12 May 2008, 17:16
Исправила, спасибо))) Просто у меня блоы и то, и другое))) И токсикоз, и запоры. Мда.
14 May 2008, 13:18
+1. Либо дюфалак пила, помогал очень даже.
12 May 2008, 17:00
Микролакс, действуют в течю5-10 мин. Можно при беременности
12 May 2008, 19:23
Мне после родов глицериновые свечи помогали, эффект мгновенный!
13 May 2008, 14:21
Ребёнку назначили препарат Дюфалак, я почитала инструкцию, там написано, что при Б его можно применять, т.к. он не всасывается, а просто улучшает перистальтику кишечника. Я пару раз к нему прибегала, ИМХО действует лучше, чем свечи и пить сироп приятнее, чем запихивать какую-то субстанцию себе в попу. :))
13 May 2008, 15:50
меня от него выворачивает :)
13 May 2008, 16:15
Утром вылейте в кофе или чай,или в кашу,только сахара уже не кладите. Даже и не заметите вкуса. (с транслита)
13 May 2008, 17:01
спасибо, попробую...
AD
AD
14 May 2008, 12:19
да, добавить куда-то это вариант, т.к. Дюфалак просто сладкий.
13 May 2008, 15:44
а народные средства - типа сухофрукты позаваривать, там чернослив, инжир... или масло подсолн. утром натощак ложку выпить - уже перепробовали? мне очень помогает чернослив, 5-6 ягод на 0,5 л. кипятка вечером заливаю, утром натощак пью, неск. дней и все в ажуре :))
Вот
13 May 2008, 16:48
Чернослив и стакан воды с лимоном натощак мне не помог, и была такая ситуация, при которой я не могла ждать сутки или ночь, надо было, чтобы сразу подействовало. А про ложку масла читала, что при тонусе нельзя так.
13 May 2008, 17:06
Масло нельзя при тонусе??? Это Вы загнули;)
13 May 2008, 17:20
Эффект "сразу" достигается при помощи глицериновых свечей. Но все-таки доводить ситуацию до такого состояния не стоит. Я покупаю пакетики с сухофруктами (чернослив, абрикосы) и жую каждыйдень в течение дня по чуть-чуть. Во-первых, есть шанс пережить геморрой с минимальными муками (если есть люди,отходившие Б без этой напасти - отзовитесь и расскажите как вам это удалось). Ну а во-вторых, терпеть по несколько дней оченьвредно даж не беременной женщине.
Вот
13 May 2008, 17:29
Ну что значит "не стоит доводить ситуацию до такого состояния", у меня было все прекрасно и "такого " состояния никогда не было, это случилось ВДРУГ. А чернослив и курагу мне нельзя, т.к. это вызывает газы и вздутия, максимум 10 черносливин раз в неделю, НО они мне не помогли. Спасибо девочкам, которые посоветовали свечи с Глицерином, не вижу в них ничего вредного, надеюсь, буду ими не часто пользоваться.
13 May 2008, 18:42
просто чернослив и всякие фрукты нельзя есть после еды, а вот наточак оч хорошо, они гнить начинают и пучить когда их сверху еды в желудок закладывать... Удачи Вам!!!
Вот
13 May 2008, 19:04
У меня очень грамотный врач, которому я доверяю, я все-таки буду слушать ее и свой организм ;), а во время Б мне от яблок и сухофруктов плохо, даже если я ничего несколько часов не поем.
13 May 2008, 19:08
А как они помогают в транспорте! ;) Меня очень укачивает от езды по улицам Москвы. А так, сидишь себе, жуешь сладенькие сухофрукты (как раз натощак получается;)) и понимаешь, что не все так плохо :) да вообще просто замечательно :)
13 May 2008, 17:02
Клизма КАТЕГОРИЧЕСКИ противопоказана.Свечи с глицерином обычно советуют (если нет геморроя). Чернослив очень аккуратно, т.к. он усиливает перистальтику кишечника и может вызвать тонус матки. Каша геркулесовая - прекрасное средство, особенно с утра. Стакан воды с соком лимона натощак. Побольше овощей и фруктов (помните: яблоко в день и никаких докторов?).Ну и банальное: движение - жизнь :)
13 May 2008, 17:07
Не категорически, конечно:) А вот яблоки далеко не всем можно;)
13 May 2008, 17:15
А кому нельзя??? :mda Первый раз слышу, что яблоки нельзя :) Ну мне еще груши помогали в первую Б. ;)А вот клизму действительно не советуют. Есть серьезный риск.Ее лучше опосля родов применять в первую неделю, когда чернослив строго воспрещен, а Дюфалак действует с переменным успехом :)
Вот
13 May 2008, 17:31
Да, мне нельзя фрукты и овощи сейчас, и яблоки в этом списке на первом месте, можно только запеченые, т.к. свежие начинают бродить (гнить) в животе и вызывают вздутия, подобные расстройства ведут к тонусу.
13 May 2008, 19:02
Ну для борьбы со вздутием есть активированный уголь и др.средства:) Его во время Б вызывают не только и не столько свежие фрукты и овощи. У меня на раннем сроке "разброд и шатание" в животе начинались буквально от всего :) Не отказываться же от еды :) А вам врач запретил или вы сами так решили? В конце концов, попробуйте овощи на пару, если категорически нельзя...Хотя про такое впервые слышу: у меня обе беременности нелегко начинались и я ходила на прием к гинекологу-терапевту довольно часто. Так вот она сажала нас беременных клюшек перед собой рядком и строгим голосом говорила, что овощи и фрукты есть просто необходимо, как и творог, каши, мясо, рыбу и проч. и проч. Главное, все в меру. Петрушку, например вообще нельзя, с укропом поосторожнее, а вот шпинат с рынка можно есть в неограниченных количествах - он богат магнием и очень полезен. Я так полагаю, что проблемы с пищеварением и стулом напрямую связаны с гормональной перестройкой организма, поэтому самое главное прислушиваться к своим ощущениям. Я помидоры со шпинатом поглощала тоннами, на огурцы смотреть не могла, яблоки приносили облегчение желудку (несмотря на вздутие ела и через полчаса запивала горстью таблеток активированного угля), зелень вызывала приступы дурноты, капуста в любом виде доводила до головокружения своим "мерзким" запахом (хи-хи). Короче, вы посоветуйтесь еще с народом, но в первую Б я слишком осторожничала и сейчас поняла, что надо как-то фильтровать слова врачей, окружающих и свои ощущения и настроения :) Вы найдете свой способ. Главное, чтоб он вас устраивал :)
13 May 2008, 19:05
+1 надо искать себя :)
13 May 2008, 19:11
Никогда не смотрела на поиск средства от запора как на творчество :) Забавно :) Да здрвствуют творческие личности ;)
13 May 2008, 19:19
просто искать методы лечения которые и подходят и не навредят....
13 May 2008, 19:24
Да я поняла :) Просто звучит забавно :) Вообще во время Б волнуют такие вопросы, которые в другие моменты жизни даже и не возникают :think И вот сколько я всего читала, а вывод один: каждому свое, единого универсального решения нет. А жаль... P. S: Кстати, из всех перечисленных мною методов, я все-таки остановилась на глицерине и длительных прогулках на свежем воздухе :)
Вот
13 May 2008, 19:10
Я же говорю, что полностью доверяю своему врачу. А уголь сжигает действие лекарств, а я принимаю разные лекарства, так что уголь нельзя. И потом, я думаю, что у всех все индивидуально, кому-то можно одно, кому-то нет.
13 May 2008, 19:16
Уголь надо пить грамотно, чтобы он не уменьшал эффект от лекарств. И на этот счет вы тож можете проконсультироваться с врачом. Я тож пила много всего поначалу, но если делать большие интервалы между приемом (около 40 мин), то ничего страшного (время всасывания лекарства около получаса). Вы уголь не отметайте. Т.к. были моменты в жизни, когда я была далеко от мед. помощи и вечером начинался "концерт" в животе.И просто даж для успокоения нервов я пила сначала но-шпу, а через полчаса уголь (примерно 4 таблетки).
AD
AD
14 May 2008, 16:57
ПРи проблемах с поджелудочной или 12-перстной кишкой.
13 May 2008, 18:38
+1, про яблоки тоже +1, мне например их можно, если нет запора. а если он есть - яблоки только ухудшат ситуацию.
13 May 2008, 17:20
Микролакс и глицерин, мне очень помогает
13 May 2008, 19:05
А мне помогает киви с утра минут за тридцадь до еды, конечно не моментально, но доводить до запоров не дает мне!
Anonymous
13 May 2008, 20:05
есть чудный полезный преперат Magnosolv, в основе магнезиум, создан специально для беременных, укрепляет матку, даёт слабительный эффект при запороах, рекомендуется всем Б. как витаминный напиток. Два, можно один пакет в день, и проблемы с запором нет. Действует безотказно http://www.arzneishop.at/popup_image.php?pID=1253364&msAposid=d45546853683b47da03ba924b69ff516
14 May 2008, 00:41
чернослив с сеной. очень помогает:)
Скроюсь пока
14 May 2008, 00:48
Из собственного опыта борьбы с запорами: Сначала помогал киви. Потом перестал. Добавила к нему стакан воды натощак. Потом пыталась пить масло с утра натощак (где был мой мозг - при токсикозе?! Рвало) Сухофрукты - нет, клетчатка - нет. В это время добавили еще препараты железа. Стало совсем плохо. И в этот момент единственное, что меня спасло - это глицериновые свечи! Я пользовалась ими недели две, а потом отпустило, и организм заработал сам. В общем, как в рекламе - употребляйте глицериновые свечи! Стул у беременной должен быть хотя бы 1 раз в два дня (так мне говорили врачи).
14 May 2008, 12:36
можно я здесь спрошу? НАсколько тужиться вредно? То есть я понимаю что нельзя, но без тужка, пардон, ничего не выходит самом собой. Срок уже 37,5 нед.
14 May 2008, 13:07
у меня после глицириновых свецей такая боль была адская, видно трещина в прямой кишке была или еще что-то (иногда кровь выделялась при покаке). Два раза попользовалась и перестала, не было сил терпеть. От Дюфалака рвало. Мой выбор - киви, чернослив, теперь еще пришлось "полюбить" кефир на ночь. И растительное масло, но я его с трудом ем, а надо столовую ложку за раз.
14 May 2008, 21:33
Вот тем микролакс и хорош, это микроклизма, жидкость там.

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325