Меню

Помогите ссылками

AD
12 May 2008, 18:25
Отказали в ЖК выдать родовой сертификат и больничный лист, по причине что я не стояла у них на учете. "Где наблюдались, там все и получайте". Помогите ссылками пожалуйста, где-то видела на еве ссылки на документы о выдаче сертификатов и больничных...не могу найти теперь! Я так понимаю, что отказали мне незаконно...
13 May 2008, 08:37
Ссылками не помогу, но я узнавала в своей ЖК можно ли мне будет придти и получить РД у них (наблюдаюсь я тоже платно), врач сказала, типа, без проблем, приходи...Только с обменкой...А вот многие девчонки на форуме говорили, что им ЖК тоже отказывала в выдаче РД, обосновывая это принятием какого-то нового закона (которого, кстати, по - моему никто и не нашел).... Мне тоже будет интересно почитать эти ссылочки, так...на всякий случай.
13 May 2008, 13:01
Есть сайт Министерства здравоохранения,может там что-то полезное найдете?Там по-моему и телефоны были,и даже "вопросы-ответы".Мне кажется,они обязаны вам там все разъяснить по этому поводу.
13 May 2008, 17:32
Вот на этот документ можно ориентироваться, более нового я не нашла. Приказ Минздравсоцразвития России от 15 января 2007 г. N 33 О ПОРЯДКЕ И УСЛОВИЯХ ОПЛАТЫ ГОСУДАРСТВЕННЫМ И МУНИЦИПАЛЬНЫМ УЧРЕЖДЕНИЯМ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ (А ПРИ ИХ ОТСУТСТВИИ – МЕДИЦИНСКИМ ОРГАНИЗАЦИЯМ, В КОТОРЫХ В УСТАНОВЛЕННОМ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВОМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПОРЯДКЕ РАЗМЕЩЕН ГОСУДАРСТВЕННЫЙ И (ИЛИ) МУНИЦИПАЛЬНЫЙ ЗАКАЗ) УСЛУГ ПО МЕДИЦИНСКОЙ ПОМОЩИ, ОКАЗАННОЙ ЖЕНЩИНАМ В ПЕРИОД БЕРЕМЕННОСТИ, В ПЕРИОД РОДОВ И В ПОСЛЕРОДОВОЙ ПЕРИОД, А ТАКЖЕ ПО ДИСПАНСЕРНОМУ НАБЛЮДЕНИЮ РЕБЕНКА В ТЕЧЕНИЕ ПЕРВОГО ГОДА ЖИЗНИ, И ВЫДАЧИ ЖЕНЩИНАМ РОДОВЫХ СЕРТИФИКАТОВ Зарегистрировано в Минюсте РФ 20 февраля 2007 г. N 8980 п.6 .... Женщинам, наблюдающимся в период беременности в учреждении здравоохранения, не имеющем права в установленном порядке выдавать родовые сертификаты, родовый сертификат может быть выдан с 30 недель беременности (в случае многоплодной беременности - с 28 недель беременности) врачом женской консультации, расположенной по месту жительства женщины, на основании выписки из индивидуальной карты беременной и родильницы с соответствующей отметкой в обменной карте родильного дома, родильного отделения больницы и медицинской карте амбулаторного больного. п. 12. Для оплаты услуг по медицинской помощи, оказанной родильным домом женщинам, поступившим на роды без родового сертификата (в том числе в случае преждевременных родов, утраты родового сертификата), а также детской поликлиникой в случае непредставления родового сертификата за услуги по диспансерному наблюдению ребенка в течение первого года жизни, родильным домом и детской поликлиникой на основании данных обменной карты, принимаются меры по получению родового сертификата, в том числе через женские консультации.
13 May 2008, 20:55
В этом году изменились условия выдачи родовых сертификатов для наблюдающихся в коммерческих центрах. Теперь таким беременным РС выдается прямо в роддоме. Пару месяцев назад был тут топик, девушки ссылки давали и даже звонили и уточняли в... (куда там?) страховой фонд, что ли.
13 May 2008, 21:24
мне тоже отказали в сертификате в жк (наблюдаюсь платно). Есть документ (порекомендовали почитать в жк) - ПРИКАЗ МИНИСТЕРСТВА ЗДРАВООХРАНЕНИЯ И СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ от 16 января 2008 года N 11н. Еще уточняла в родильном доме, сказали, что главное, чтобы обменка была на руках, а сам сертификат, действительно, выдают в РД. Так что ничего страшного в этом нет. Когда родится малыш - необходимо придти в поликлинику и там дадут талон № 3 - на обслуживание ребенка. А больничный мне выдали там, где я наблюдаюсь.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325