Меню

гиперандрогения

AD
12 May 2008, 18:34
кто как "борется" с этим недугом во время беременности? как и по скольку кому назначили дексаметазон.
12 May 2008, 19:55
Только собралась создавать такую темку. У меня тестостерон 5,76 при норме <4,20. Беременность 7 неделек. Назначили Дексаметазон. Не отразится ли негативно его прием на Б. У кого есть положительный опыт? И вообше требует ли мой показатель лечения? (с транслита)
12 May 2008, 20:01
если нормы лаборатории не для беременных, то нет, не требует. Тестостерон при беременности в норме повышается, превышение в 2 раза и менее для беременности нормально. Проконсультируйтесь у другого врача.
12 May 2008, 20:06
да, указанные нормы не для беременных. Мне назначили декс по половинке в день. Я пока не принимаю. В аннотации указано, что он противопоказан при Б. вот я и испугалась. (с транслита)
12 May 2008, 20:27
Ну вообще доза так скажем приличная. Я помню пила по половинке тоже на вашем сроке в первую Б, но у меня превышение почти в 3 раза было, плюс несколько лет бесплодия за спиной, и то я быстренько на четвертинку соскочила. Если сомневаетесь - сдайте другие андрогены, 17ОН, ДНЕА. По одному тестостерону, не очень-то и высокому, ставить гиперандрогению неоправдано.
12 May 2008, 20:22
первая бер-ть Слава Богу успешно закончилась родами. все ок. Вот спустя два года у меня бер-ть с угрозой и врач опред. гиперандрогению. Назначила декс по 1\2 на ночь, но сказала, что не очень это предпочтительно. Я и сама читала аннотацию про замедление роста плода и т.д. Нужно контролировать стероидный профиль мочи. Пока контроль не назначили и дозу не снизили
12 May 2008, 20:02
В первую Б пила декс по 1/4 до 28 недель, в эту беременность не пью вообще. Проблем нет.
12 May 2008, 20:08
А как в ету Б. ваш гормон себя ведёт? Тоже повышен, как и в прошлую? (с транслита)
12 May 2008, 20:23
Даже не сдавала, т.к. решила сразу, что корректировать не буду (это мое собственное решение, после взвешивания всех "за" и "против" ). Но все "внешние" проявления остались такими же, в эту беременность волосатость усилилась только, ноги вообще каждые дней 5 эпилирую :evil
13 May 2008, 16:25
Пила всю беременность Метипред по 1 т в день до 38 недель
13 May 2008, 08:50
Мне ставят такой диагноз (но я несколько лет лечилась от бесплодия, дианоз СПКЯ). Тестостерон на 5 неделе был в 5 раз выше нормы. Мне назначили метипред, 1/2 уторм, четвертинка вечером. Тестостерон в норму вошел только к 11 неделе. На каждом приеме спрашиваю, не отменить ли метипред, пока категорически не отменяют. (метипред - препарад похожий на декс, но немного другой, врач считает, что именно мне он подходит больше)
13 May 2008, 19:09
Пила дексаметазон по 1/4 с 5 и до 32 недель. С ребенком все благополучно.
14 May 2008, 00:00
а у Вас большое превышение нормы было? Я так по другим постам поняла, что лекарства назначают когда тестостерон выхе нормы в 2-5 раз.. Или при любом превышении нормы? (с транслита)
14 May 2008, 20:08
У меня был повышен DHEA-S, примерно в 2 раза относительно нормы, тестостерон был на верхней границе.
13 May 2008, 23:58
я принимала по половинке на ночь до 36 недель. и утрожестан до 18 недель три раза в день, постепенно снижая дозу.
14 May 2008, 00:00
Ой можно и у Вас спросить насколько выше нормы тестостерон был? (с транслита)
14 May 2008, 00:35
тестостерон не превышал норму. норму превышал андростерон. заключение по анализу: слабовыраженная гиперандрогения. анализ крови на гормоны этого не показывал, только анализ суточной мочи. а на счет дексаметазона могу и ошибаться уже.. возможно, я тоже принимала по четвертушке, честно говоря, не помню..
14 May 2008, 09:18
я пью по таблетке всю Б. у меня 17ОН повышен в 3 раза,ДГЭА тоже в 1.5. Сейчас 33 неделя, начинаем отменять по четвертинке в неделю.
14 May 2008, 12:08
Я пью метипред по 1 т. на ночь, у меня срок 22 недельки. Пока отменять не собираемся. диагноз - спкя.
14 May 2008, 17:36
у меня повышен 17-он, в прошлую б был повышен ДГЭА, об этом не знала, в результате-ЗБ(2 раза).поэтому сейчас пью декс,начала с четвертинки,но потом пришлось увеличить до 2 таблеток в день.завта у нас 21 неделя,пью по половинке,анализ в норме,но в 24 недели ребенок начинает вырабатывать свои гормоны,а это может привести опять к увеличению,поэтому пока не убираем его совсем,вот сдам в 24 недели анализ,тогда будем решать что делать дальше.
AD
AD
Anonymous
14 May 2008, 18:22
Когда лучше определить свой тестостерон - до беременности или забеременеть и посмотреть, какой он? Я жутко волосатая, но первая беременность прошла нормально, про тестостерон никто не говорил, а вот теперь я призадумалась...
Anonymous
14 May 2008, 23:29
Рядом постою, т. к. у меня тоже серьезные проблемы с волосатостью. Скажите, а вы забеременели без проблем? А во время беременности какие-нибудь таблетки пили?
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325