Меню

SOS!как помочь подруге-угроза выкидыша!

AD
13 May 2008, 00:54
девчонки, помогите советом, тока что позвонила подруга, которая пару дней назад обнаружила полоски беременные на тесте. и оба этих дня кровит, но чуть-чуть совсем и тянет живот.. последние месячные были приблизительно 1 месяц и 2 недели назад, соответственно срок где-то 2 недели, может чуть побольше.. завтра буду звонить своему врачу и с ней консультироваться, но хотелось бы и ваши советы послушать! из того, что я уже посоветовала: лежать (завтра ни-ни на работу) и завтра утром купить и вставить свечку с папаверином, выпить валерианку.. мне кажется, что на этом сроке не вмешиваются больше, типа утрожестана там или ещё чего ещё рано назначать.. да и без консультации врача наверное не стоит.., но может я не правда.. подскажите, плиз, чего ещё можно?
13 May 2008, 02:10
ГОрмолны бы неплохо сдать. Сейчас это мэжно даже на дому сделать. И инфекции
13 May 2008, 06:20
мне утрожестан на этом сроке уже назначили. вообще пью его с первого дня задержки.
Скроюсь пока
13 May 2008, 12:13
Я могу написать то, что нужно принимать в таких случаях. Но, вообще-то, это должен прописывать врач. Все эти препараты мне прописывал мой врач-репродуктолог, и врач-гинеколог. Однако - добавлю - в некоторых ситуация счет идет на минуты, и самостоятельное лечение может только оттянуть момент, а потом уже ничем не поможешь. Значит, так: но-шпа (единовременно 2 таб), затем 1тх3р день, папаверин в попу, и лежать!!!, обязательны прогестероновые препараты, после ВРТ назначают обычно лошадиные дозы типа 6 таб в день, при мазне к ним добавляют укол прогестерона 2.5% вм. Если идет алая кровь, нужно выпить таблетку дицинона - но для этого нужно знать свертываемость крови, потому что в некоторых случаях дицинон точно нельзя. Мое мнение - нужно позвонить врачу, и вызвать скорую. Ехать в ту больницу, которую скажет врач. Для этого просто дается взятка врачам скорой, и они везут туда, куда нужно. В больнице твердо настаивать на том, что беременнность нужно сохранять ЛЮБОЙ ценой. Удачи подруге!!!
13 May 2008, 13:22
Спасибо! самолечением не будем заниматься, это опасно..врач сказала завтра к ней на узи. вроде всё сдали пока, что нужно именно в этот момент, она лежит!
13 May 2008, 07:23
Я бы ее к врачу отправила...
13 May 2008, 09:03
+1, пусть врач посмотрит.На таком сроке может быть что угодно, и не дай бог внематочная....
Anonymous
13 May 2008, 09:23
как раз на таком сроке и назначают "ТИПА" утрожестана и обращаются ко врачу, если есть желание сохранить беременность
13 May 2008, 10:00
Спасибо, отправлю её сдавать хгч, прогестерон и тестостерон для начала и буду звонить своему врачу!
Anonymous
13 May 2008, 11:03
ага и поскорее ко врачу а не завтра на гормоны, послезавтра ко врачу. Это вообще неотложная ситуация, у нее угроза выкидыша
13 May 2008, 13:20
всё, гормоны сдала, результаты будут вечером, лежит дома, свечка с папаверином уже в попе, завтра едем с ней ко врачу на узи (сегодня моя врач не принимает, а другим я не доверяю). вроде живот сильно не болит.. Надеюсь, что всё обойдётся.. очень надеюсь.. СПасибо!
13 May 2008, 13:51
+1 сдать гормоны, возможно надо срочно подключать прогестроновую поддержку, надо бы УЗИ, на 7ой неделе должно быть видно ПЯ, удостовериться, что ПЯ в матке. УЗИ надо поостороженей при выделениях, по-хорошему надо к врачу.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325