Меню

Похоже, у меня сегодня будет выкидыш :-(

AD
Машик
13 May 2008, 11:49
Моя история мелькала здесь в последнее время в разных топах, но вот она, кажется, и подошла к концу. Предполагаемые 6 недель, на УЗИ есть плодное яйцо и желточный мешок, но эмбриона не увидели, сказали ждать. Сегодня начались выделения - пока слабые, но чувствую, что будет сильнее - живот болит, как при месячных. Вот, кажется, и закончилась моя беременность :-( Я вообще дикая, не сторонница медицинских вмешательств, сижу, думаю, может само все выйдет? Или надо ехать в больницу? Вроде пока не очень меня это беспокоит физически, острой боли нет. На 6-ти неделях может самопроизвольно все выйти?
13 May 2008, 11:55
а может лучше успокоиться и полежать? зачем накручивать себя? у меня тоже на 6 неделях не видели эмбрион и живот часто болит и мазало несколько дней, но все равно не тороплюсь прощаться с Б и вам не советую. Выпей валерьяночку, но-шпу, свечку с папаверином и лежать, если есть возможность несколько дней полежать. Через недельку УЗИ сделать и посмотреть на свой эмбриончик и послушать сердечко... Удачи @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Машик
13 May 2008, 12:02
:-( Спасибо за поддержку. Как бы мне хотелось, чтобы Вы были правы!!!!!!!! Не пойду сегодня никуда, буду лежать, на сколько это возможно. Может быть еще не вечер?
13 May 2008, 13:56
Машик. я думаю, что сегодня стоит основательно так вылежаться, свечки с папаверином, ношпочку на ночь и не забивать себе голову дурными мыслями, да кстати пустырничку с валерианочкой для успокоения. А на завтра я думаю стоит все-таки обратиться к врачу, тем более что вы хотите малыша, хотите сохранить беременность, следовательно пускать на самотек не надо! Удачи вам, будем ержать за вас кулачки и верить вместе с вами только в хорошее! :)
13 May 2008, 17:07
Сдаваться нельзя. Что значит лежать и ждать??? К врачу! СРОЧНО! у моей знакомой были выделения на раннем сроке беременности (всякая бурая мазня, боли). Так бегает такое дивное трехлетнее чудо :) Потому что боролась до последнего... А то что на 6 неделях не видят эмбриона, так это нормально. Такое часто бывает. моя врач вообще не советует делать УЗИ раньше 8-недельного срока.
13 May 2008, 21:00
Да, может всё выйти самопроизвольно. После ОБЯЗАТЕЛЬНО сделать УЗИ.
14 May 2008, 09:59
Лучше расслабиться и дать всему решиться самому. На всякий случай инфа http://www.cironline.ru/articles/pregfail/110/ "Мы уверены, что новые рекомендации Королевской коллегии по ведению выкидыша малого срока будут интересны всем врачам и пациенткам, которые сталкивались с данной проблемой. Через все рекомендации красной нитью проходит стремление уменьшить физическую и психическую травму, связанную с выкидышем, и избежать нарушений репродуктивной функции в будущем. Крайне важными являются следующие положения: только менее 10% женщин нуждается в хирургическом опорожнении матки; выжидательное и медикаментозное ведение выкидыша являются более предпочтительным по сравнению с хирургическим ведением; выжидательная тактика реже сопровождается септическими осложнениями и нарушением репродуктивной функции;"
16 May 2008, 12:17
У моей подруги такое было на сроке 4-х недель. Вызывайте скорую, если не поздно, вам помогут спасти Б. Кста, подруга моя родила девочку, пролежала несколько раз с отслойкой плаценты.
13 May 2008, 11:52
А беременность сохранить не хотите? В любом случае в больничку. Рисковать своим здоровьем не стоит, гарантий что "все само выйдет" нет. Примите 2 таблетки но-шпы и полежите, если уж вы противник больниц, может обойдется. Но я бы на вашем месте уже ехала в женскую консультацию.
Машик
13 May 2008, 12:04
Хочу сохранить, конечно. Но если я приеду в больницу с результатами последнего УЗИ - меня без вопросов на чистку пошлют. Мне время нужно, если там что-то и задержится, то только по Божьей воле теперь. Так что сижу, жду...
13 May 2008, 12:08
Перед чисткой Вам обязательно сделают УЗИ, а там уже может и эмбриончик появился:-)
13 May 2008, 12:08
Странная Вы девушка. с какими результатами Вас должн на чистку послать? с 6 неделями не видно эмбриона? у меня в 8 недель эмбриона тока тока увидели. Нормальный врач пошлет на контрольное и назначит анализы. По моему Вы просто не хотите сохранть беременность вот и внушаете себе что у вас все плохо ИМХО
Машик
13 May 2008, 12:25
Да, нет, хочу я эту беременность, очень. Я просто всегда была сторонница такой версии - чему бывать, того не миновать. Может, это глупо в данном случае. Просто я как представлю, что сейчас надо идти в поликлинику, где меня никто не знает, опять всем все объяснять, нет гарантии, что не встретится очередной мясник... Просто аппатия какая-то. Я всю эту неделю живу под прессингом собственного гадания - будет-не будет. А тут вдруг эта мазня.......
13 May 2008, 12:42
детский сад какой-то! вместо того,чтобы торчать на Еве в этом топе, Вы бы уже давно проконсультировались у специалиста и уже приняли бы все меры к сохранению, или же успокились от того, что все нормально. Как можно так безответственно относится к беременности??
13 May 2008, 13:59
+10000 когда беременность желанная бегом бежишь к незнакомым людям и делаешь все чтобы сохранить
13 May 2008, 12:08
На вашем сроке эмбриончик часто не видят. Это не повод для чистки. Желтое тело есть-значит беременность есть. Желтое тело смо по себе не возникает. А если есть беременность и желание ее сохранить - то они обязаны сделать для этого все. У меян на 6 неделе тоже мазало, но-шпу пила и свечи с папаверином ставила, обошлось, спасибо моему доктору. Все у вас будет хорошо, главное сейчас не нервничать и лежать, лежать, лежать..
13 May 2008, 12:09
а нет врача, который хотя бы по телефону скажет какие лекарства попринимать?может препараты какие-нидь помогут?удачи Вам большой!!!!!!!!!!!
13 May 2008, 12:12
Какой НОРМАЛЬНЫЙ врач будет по телефону БЕЗ осмотра назначать какие-либо препараты? Я бы такому врачу доверять не стала.
13 May 2008, 12:16
общие рекомендации по поддержки беременности не столь уникальны....папаверин, утрожестан...да здесь уже в сообщениях писали про все это, я не говорю, что не надо ехать ко врачу, я бы поехала, но если автор не хочет, то хотя бы по телефону проконсультироваться.
13 May 2008, 12:19
Я Вам про то и говорю, что автор не заинтересован по моему в сохранении беременности, иначе она уже сейчас была бы в больнице и принимала рекомендации или делала узи а не сидела здесь и не говорила что сегодня у нее будет выкидыш. ИМХО еще раз повторяюсь
AD
AD
13 May 2008, 12:22
да не, не думаю, что незаинтересована...просто страшно мне кажется, люде в стрессе по-разному себя ведут, кто бежит, действует..а кому закрыться от всего мира хочется...
Машик
13 May 2008, 12:47
Да я этих УЗИ за последние 3 дня 2 штуки сделала, включая Те. Ничего они еще не видят. Те сказал, ждать надо. Я просто боюсь, что я со своей-то достаточно маленькой надеждой припрусь к врачам, они мне ее и вообще убъют. Поэтому решила затаиться... ХГЧ за последний месяц уже 8 раз сдала. И ничего они еще сказать не могут, типа ХГЧ растет и при неразвивающейся, ПЯ растет и без эмбриона, желтое тело бывает и ничего не значит. Не надо было мне никакие тесты так рано делать, жила бы в неведении, лучше бы было...
13 May 2008, 14:15
И не ходите больше на УЗИ - составьте все в покое. ОТ УЗИ тоже, случается, тонус повышается. А вы еще и нервничаете. ЛОжитесь и лежите. ПОка дюф не пили - вызовите себе на дом аналищзы на гшормоны.
Машик
13 May 2008, 12:20
Нет :-( Моя из поликлинники уже в ту субботу меня на чистку посылала. Я к ней не ходок. А больше нет никого :-(
13 May 2008, 13:24
Это как пошлют? Свяжут и силком затащат?
13 May 2008, 12:12
А дюфастон вы не пьете? Его всегда назначают в стационаре при начавшемся выкидыше. Очень эффективен.
Машик
13 May 2008, 12:21
Поползла в аптеку за дюфом! А как его пьют?
13 May 2008, 12:23
как можно такие лекарства назначать себе самой?? идите быстрей к врачу!
13 May 2008, 12:27
Мда. Препаратик то гормональный. С доктором обсудить нужно. Не хотите к своему доктору идите к любому другому или сразу в отделение. С такими симптомами обязаны принять
13 May 2008, 12:27
Если будете пить без консультации с врачом, то пейте как указано в инструкции. Но вообще лучше посетить хотя бы любой платный мед.центр рядом с домом... Может УЗИ сделать.
Машик
13 May 2008, 12:42
Я не знаю, на что я надеюсь, создавая этот пост. Вероятно на сочувствие и соучастие ваше, потому что никто другой из подруг не в курсе, а муж в командировке. Я решила не раскисать пока. Мазня средне-коричневая, ближе к светлому, причем даже не мазня, а как бы такая слизь окрашенная. Никаких пока капель там нет. Может еще не все потеряно. Я решила сегодня лежать, завтра поеду в Цир на Ордынку, там они все-таки не мясники, а привыкшие к сохранению любой ценой (судя по отзывам). Буду мониторить. Спасибо вам за подаренную надежду.
Anonymous
13 May 2008, 13:12
Коричневая мазня часто бывает, мой врач и вовсе ей значения не придает, говорит, что это нормально, хотя может он и не прав, не знаю. однако на чистку меня никто не торопится посылать, хотя уже 7,5 недель, а даже желтого тела не видно и хгч плохо растет. Купите дюфастон, пить каждые 8 часов минимум по 1 таблетке. Папаверин говорят помогает, но я про него не знаю ничего. И как можно быстрее к врачу! Мне кажется, все у вас будет нормально, не паникуйте раньше времени.
Машик
13 May 2008, 13:23
Я отставила панику еще на чуть-чуть благодаря Еве и всем Вам. Но к врачу не пойду, подожду еще денек, просто не смогу еще раз услышать, что эмбриона не видно. Про мазню еще подумала, что сегодня утром с дуру по просьбе старшего сына показывала ему, как могу ноги высоко поднимать до головы - он очень просил. Тупая и беспечная дура...
13 May 2008, 14:16
Лежите и не дергайтесь. К врачу сходите, но без УЗИ - вы их итак уже дофигищу понаделали.
Машик
13 May 2008, 16:58
Согласна по поводу УЗИ. Пойду к врачу завтра. Сегодня лежу...
13 May 2008, 12:43
У меня в больнице на 6 недееле беременности поставили под вопросом ЗБ и что нет эмбриона, а через день мне ведущий меня в больнице врач нашел серцебиение, хотя мне предлагали аборт сделать, пришлось писать отказ, так как я была уверена, что у нас все в порядке и сейчас нам 27 недель в мамином животике.Без Вашего согласия Вам никто чистку делать не будет, так как прописано, что без согласия женщины они не имеют на это права. Если пошла кровь это плохо я тогда скорую вызвала, лучше перестраховаться и полежать в больнице, если начнет выходить само в слюбом случае у Вас будет чистка причем экстренная, но это хуже. Удачи Вам!!! Мне на тот момент врач прописал 3р*2табл. МагнеВ6, дицинон - это чтобы кровотечение остановить.
Машик
13 May 2008, 13:20
Спасибо за позитив! Удачи Вам и Вашему малышу! Я тоже буду верить в лучшее.
13 May 2008, 13:41
Машик, если есть мазня (коричневая, тем более светлая - нестрашно), но Вашем месте я все-таки подключила бы прогестероновую поддержку: Утрожстан (100мг х 3 раза в день в влагалище) или Дюфастон (1 табл. х 3 раза в день) это небольшие дозы, раз у Вас есть Желтое тело этого должно хватить. Конечно, в идеале, знать бы Ваш собственный уровень прогестерона, т.к. если Вы начнете принимать прогесторон, так просто его бросить потом будет нельзя, отменять придется потихонечку и не сразу. Из кровостанавливающих дицинон, но тоже на фоне его приема надо контролировать гемостаз. При тянущих болях папаверин, но-шпа, Магне В6. И ПРЕИМУЩЕСТВЕННО ПОТЕЛЬНЫЙ РЕЖИМ, НОГИ НЕ ПОДНИМАТЬ. Как не крути мы тут все уже спецы))), но лучше бы к врачу. Я уже писала, мне кажется эмбрик у Вас появится: наличие желточного мешочка - это хороший знак! УДАЧИ!
Машик
13 May 2008, 21:02
Ро-Машечка, как же мне хотелось бы Вам верить, но мои выделения изменили характер - стали розоветь, хотя все еще бледные. Поскольку у меня своего врача нет - позвонила тут на Еве Doxtor есть. Поеду завтра к нему.
13 May 2008, 15:57
Вам лучше лежать, а не бегать по аптекам и врачам. А вообще, я бы на вашем месте скорую бы вызвала и в больницу легла бы. Никто против вашей воли чистку вам делать не будет. А наблюдение врачей в такой ситуации необходимо.
AD
AD
Машик
13 May 2008, 21:01
Записалась на завтра к врачу. Выделения стали розовые какие-то, как слизь с розовыми полосками-прожилками. Эхе-хе...
13 May 2008, 23:31
Машик, удачи Вам! @@@@@@@@@@@@@@@@@ У меня при нескольких беременностях были кровянистые выделения :-( , но выкидыша не было. (с транслита)
14 May 2008, 01:03
Машик, у меня на шести неделях тоже видели только два мешочка, сердечко и эмбрион увидели только на 7 неделях. Врач сказала что размер желточного мешочка соответствует сроку и вообще хороший знак. Живот болел до примерно 8 недели. Так что не падайте духом, особенно раз мазня ослабела.
Anonymous
13 May 2008, 23:44
Ты себя специально накручиваешь такими названиями "темок" ?? Или это чтоб пожалели??!! Извини, не сдержалась. За историей твоей я не следила; но вообще мазня и боль как при месячных у меня была на раннем сроке, несколько дней. И никаких выкидышей, чьерт побьери. Вон сейчас - учится ходить мой "результат" :-D А ваще -- в жизни получаешь то, на что нацеливаешься. Очень советую хорошенько так встряхнуть себе голову, чтоб всякая дурь из нее вылетела!! Иди к врачу; но в первую очередь -- Перестань Истерить и на саму себя кликать!!
14 May 2008, 09:47
У меня с первым были два раза, как потом сказали, "ложные" месячные в первые два месяца. Сейчас ему 18.
14 May 2008, 10:31
У меня при второй бер. тоже были похожие выделения. Гинеколог из ЖК посоветовал Дюфастон и неделю "отлежаться"- т.е. она говорит вообще ничего не делай, не сиди за компом , не вставай, попроси дом.дела сделать кого-нибудь.Просто тупо лежи и не ходи никуда- от этого больше вреда сейчас плоду. Я своему сыну объяснила, он ,умничка, не приставал к маме( хотя ему 3,5г)
Машик
14 May 2008, 11:24
Девочки, милые, спасибо всем за позитив и теплые слова. Я очень боялась ночи - блин, одна с 2-мя малолетками в квартире, муж в отъезде. Боялась, если начнется кровотечение, что нужно будет ждать утра по-любому, пока няня не придет. Но обошлось вроде - хотя мазня осталась. Особенно ее прибавилась после того, как я сходила по-большому (пардон). Стала розовой, более яркой, но не красной. Жду 4-х часов, когда пойду к врачу...
14 May 2008, 11:50
Удачи вам и держу кулаки@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
14 May 2008, 11:52
Машик, только спокойствие. была такая фигня примерно на 5 неделях , не помню точный срок, правда эимбриошка был, а СБ не было, была мазня потом пошла кровь... прям алая кровь , вызвала скорую и отправилась в больницу , полежала там 10 дней и все оки, и СБ на узи услышали :)главное позитифффффф!!!@@@@@@@@@@ это вам на сегодня что бы все хорошо было!
14 May 2008, 15:36
Кулачков вам @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ я уверена, все будет хорошо. Выделения и даже сильные кровотечения бывают у многих, и большинство вынашивают здоровых детишек. Удачи!
14 May 2008, 13:18
11 гинекологическая больница специализируется на сохранении беременности в сроках до 12 недль.
14 May 2008, 14:39
УДАЧИ!!! Настраивайтесь на хорошие новости, не ждите плохих :-) @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
14 May 2008, 15:23
Все будет хорошо. Обязательно
14 May 2008, 18:01
Машичек!!! Как Ваши дела??? @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
14 May 2008, 18:18
Как Вы?
Машик
14 May 2008, 20:03
Только что от врача. От нового, который зовется Doxtr на Еве в Гинекологии. Я его не знаю, но очень многие девочки ему доверяют. Он сказал, что если зачатие произошло числа 16-го апреля, то надежда есть. Но по моим подсчетам зачатие не могло быть позже числа 20-го марта. Последний секс с мужем был 17-го марта, ну плюс 3 дня максимум... Так что разница явно не в мою пользу... Эмбриона не увидел, сказал, что обычно видит уже и на 3-х неделях... Причем, отслойки тоже нет, моя мазня после осмотра, УЗИ и мазков вообще прекратилась! Сказал, что ждать нечего, на завтра назначили чистку. Я приехала домой, реву, настроения никакого. Я бы еще ждала, но буду в Турции через 3 дня, месяц там с таким диагнозом боюсь не стоит рисковать.
Anonymous
14 May 2008, 20:34
Ндааа, с Турцией западня, конечно, получилась... Но рано, рано еще чиститься, ИМХО... У меня уже 8 недель и не видно эмбриона, но все равно врачи выжидают... Поплачьте, это помогает. Но знайте, что мы с вами!
14 May 2008, 20:45
Извините, но,по-моему, вы рано сдались. Врач - не Господь-бог. Врачи тож ошибаются. Мне в свое время один умник предлагал сделать прерывание беременности только потому,что у меня начался цистит :crazy Такую перспективу нарисовал: как я буду всю Б под капельницами с трубками лежать, посажу почки и проч. и проч. Я запаниковала на пять минут, а потом решила, что ребенок дороже. Пошла к другому доктору. Он меня за неделю на ноги поставил :) Малышу уже почти 3,5 года :) А если б пошла на аборт, то неизвестно, могла бы я вообще после этого иметь детей. Вы определитесь сами, что для вас важнееи сделайте выбор. Только помните притчу про двух мышек и стакан сливок...
сочувствую
14 May 2008, 21:14
Я бы пока не пошла на чистку, ХЧГ надо сдать.. и Турцию бы отменила, она никуда не денется..
14 May 2008, 21:15
Надо сходить еще к одному врачу и не спешить делать чистку.
AD
14 May 2008, 21:17
+100 в таких случаях не помешает узнать мнение другого специалиста
Машик
14 May 2008, 21:30
Так это уже был 3-й врач за последнюю неделю. Одна сразу на чистку послала, другой сказал подождать без особого энтузиазма, 3-й вот сегодня.
14 May 2008, 21:46
Ну если он не видит эмбрион, почему он решил, что нужно бежать делать чистку, просто я к сожалению с темой ЗБ знакома в лицо, и меня вот так вот с мазней забрали в больницу и там сделала вторую чистку за год, а потом оказалось, что этого не надо было делать, что все бы вышло, надо было просто подождать и посмотреть в динамике по УЗИ чистоту матки.
Anonymous
14 May 2008, 21:58
Думаю потому, что Машик собирается в Турцию через 3 дня...И там будет не очень с наблюдением и УЗИ в динамике.
14 May 2008, 22:03
А если завтра делать чистку, то не надо потом через несколько дней делать УЗИ разве?, И можно ехать на море через два дня после чистки? Я после последний чистки еще три дня делала капельницы и уколы мне делали, это же не пописать сходить простите.
Anonymous
14 May 2008, 22:09
Да всё понятно.Но из двух зол...как говорится.ИМХО.
14 May 2008, 22:12
Видимо так, каждый сам для себя выбирает!
14 May 2008, 21:56
жаль, конечно, но только вы должны усвоить что это ни о чём не говорит. 1-2 случая анэмбрионии есть в анамнезе почти у каждой женщины. И после этого женщины беременеют и рожают здоровых детей!
14 May 2008, 22:39
Да, ради Турции можно и на чистку поспешить:-(
14 May 2008, 22:46
+1
Машик
14 May 2008, 22:58
Я пока младшую укладывала, голову себе сломала. При чем кроме вас мне и постоветоваться не с кем, даже мужа нет рядом. Поэтому выручайте, мне НУЖНЫ все вашт мнения, я не из обидчивых. Исходные данные такие - я Турция отменить не могу, слишком много людей завязано, планов, дети опять же. Но я могу отменить завтрашн.. процедуру еще спокойно. Только нужно решить, утвердиться в правильности выбора. Еще раз, я ХОЧУ этого ребенка. Доказывать никому не буду, но это так. Я просто не хочу по-напрасну надеятся на чудо, когда уже понятно, что его не будет. Вот с этим-то мне и надо определиться именно сегодня вечером, к сожалению, без помощи врачей, а с вашей помощью. Пожалуйста, еще раз для тупой на всю голову. Ваши слова реально могут все изменить. Сейчас довольно подробно о всей беременности: 16-го марта муж приехал из командировки, ну вы представляете :-) 17-го все тоже, потом он опять свалил. Секса больше не было 22-го месячные (2-е после восстановления на ГВ) 2-го апреля очень слабый полосатый тест (это после месячных-то) 3-го апреля ХГЧ в Инвитро 72 4-го УЗИ в Инвитро - в матке ничего не обнаружена, 2-я фаза цикла, даже жидкости там какой-то в маточном пространстве нет. 14-го ХГЧ в Инвитро 967 (2-я неделя) 25-го ХГЧ в другой клинике 9,393 5-го мая ХГЧ в этой же клинике 19,501 (5-я неделя) 9-го мая УЗИ - только ПЯ, нет эмбриона, нет желточного мешка 11-го мая УЗИ у Те - ПЯ средний размер 11 мм он сказал, что кто-то мерит максимальный, а он средний, блин), желточный мешлок, эмбриона нет 14-го мая УЗИ - ПЯ 12 мм (уже фиг знает средний или чего). Воть. Если считать от последнего секса у меня вообще полных 8 недель. Если считать от результатов первого УЗИ - то недель 6 с половиной уже. Хотя я до сих пор никак не могу понять, где сперма мужа так долго хранилась у меня в организме - мистика какая-то. Вопросов масса - если даже поверить, что зачатие произошло дней через 10 после секса (что анриал), то НУЖНО ЛИ ЖДАТЬ эмбриона или уже поздно. Про Турцию - неужели мне не сделают там чистку, если начнется выкидышь? Риск, а может и не такой сильный? Ведь живут же так люди, рожают. У меня страховка, денег с собой возьму на всякий случай. С этой беременностью все с самого начала пошло шиворот-навыворот, может еще подождать и дать кому-то шанс? Нужны все мнения. Спасибо заранее!
14 May 2008, 23:13
Ох, так сложно чо-либо советовать в такой ситуации. С анэмбрионией столкнулась моя мама не далее как год назад, беременность развивалась. рос ХГЧ, но на 7-ми недельном УЗИ ничего не обнаружили, отправили еще недельку подождать (мол такое бывает). УЗИ делал очень хороший специалист. смотрели тоже врачи не худшие, мама сама в центре акушерства и гинекологии уже очень много лет работает, но их отделение специализируется на гравитационной хирургии крови, ну что-то я не в ту степь, короче наблюдали, через неделю она пересдала Бета ХГ, по срокам на 8 недель было. потом еще через пару дней, роста уже не было, Бета ХГ начал падать, очередной УЗИ подтвердило наличие ПЯ. но не было эмбриончика. только тогда ей сказали, что все шшансов нет. надо на чистку. В вашем случает, если все же сейчас 6,5 неделек, то озможно шанс все-таки есть. А потом, если все же придется чистить, то это серьезная процедура. после неё антибиотики обязательно, думаю, чо смена климата совсем ни к чему, так что в любом случае о необходимости поездки стоит очень сильно задуматься (просто как вспомню сколько проблем мама тогда вынесла, никому не пожелаю такого), но тем не менее нужно предусмотреть все. Я не знаю, решение все равно останется за вами. просто рассказала историю, которая развивалась на моих глазах. Даже помню топ тут на Еве заводила на эту тему. девочки писали достаточно обнадеживающие факты. Крепитесь, желаю вам прежде всего душевных сил и конечно чтобы все уже поскорей разрешилось, самое главное чтобы положительно! Удачи!
Машик
14 May 2008, 23:29
Ох, не весело это все, точно. Не было печали, купила баба парася... Мне, кстати, тот врач, который на чистку завтра приглашает, сказал, что он так чистки делает, что никаких контрольных УЗИ потом не требуется - делает наверняка. К субботе говорит уже и кровить, возможно, перестанет...
14 May 2008, 23:57
Да может и хорошо он делает. но все же сключать ничего нельзя, лучше перебдеть, чем недобдеть ИМХО. Может стоит еще разок Бета ХГ сдать, еще разок УЗИ сделать, ну уж если еще один спец скажет. что безнадежно, и БетаХГ не растет, то уже тогда.... Не знаю, так тяжело все это, крепитесь, держитесь, прислшайтесь к себе. своим оущщениям, может они вернее подскажут. Почувствуете что еще не все так трагично, глядишь и анализы подтвердят то же самое. Ну а если у вас уже нет оптимистичных поланов на этот счет, чувствуете. что не все так оптимистично. ну тогда выход уже ясен.
Anonymous
15 May 2008, 07:08
Первый раз такое слышу про наверняка и без УЗИ, он, врач, что, Господь Бог? Как-будто Вам таблетку постеризана предлагают выпить на четвертой акушерской неделе.
Anonymous
14 May 2008, 23:14
Вам решать. Одно могу добавить, что в Канаде, например, чистку не делают, а ждут пока выйдет само - так что обязательность чистки под вопросом. Другое дело, если у Вас в Турции будут осложнения при "выходе естественным путём" насколько там развита медицина - я не знаю. Я бы, наверное, отменила или перенесла на неделю Турцию при любом раскладе. Даже если Вам сделают чистку - что если будут какие проблемы (воспаление, например) после неё?
14 May 2008, 23:38
Тоже склоняюсь к такому мнению. Никакие турляндии не стоят моего здоровья, не говоря уж (о все таки еще возможной) жизни детя. Авантюра это, которая, к тому же, еще толкает на такие вот срочные решения "быть или не быть". Если нет непосредственной угрозы твоему здоровью прям сию секунду, я бы залегла дома, подождала бы, наверное, как "карты лягут".. Но очень трудно советовать в таком деле, просто мои 5 копеек. Держись!!!
15 May 2008, 00:07
Я соглашусь с этим. Турцию лучше б перенести на недельку-другую. У меня был естественный выкидыш без чистки. Во-первых, это больно, хотя и терпимо - как при сильных месячных. Во-вторых, это кровопотеря и надо обязательно, чтобы была возможность добраться до больницы быстро, если кровотечение сильное откроется. Ни в коем случае не советую рассчитывать на выкидыш в Турции, а вдруг в самолете начнется? Вы не представляете, сколько из вас будет валить крови и сгустков, в самолете или у кассы такое пережидать - врагу не пожелаю. Чистка - ваше личное решение, хоть и совершенно ничтожный шанс у вас, но я лично читала рассказы женщин, которым диагностировали ЗБ в 6-8 недель, а к 10ой неделе у них на узи обнаруживалось сердцебиение и жиой плод. После чистки лучше тоже дома побыть - иногда дочищать приходится. (с транслита)
Anonymous
15 May 2008, 00:35
Умоляю расскажите, где вы эти рассказы читали! Прошу прощения, что в Машин топик со своей болью залезла, но у меня сейчас тоже сердце разрывается. Почти 8 недель, 6,5 после оплодотворения (ЭКО), на узи пустое ПЯ, хгч намноого ниже даже самой нижней границы нормы, хотя и не падает, медленно растет. Врачи выжидают...
15 May 2008, 00:44
K sozhaleniyu, vse ehti rasskazy na anglijskom. Vot adres sajta: http://www.misdiagnosedmiscarriage.com/mycommunity/
AD
AD
15 May 2008, 00:46
В кратце, на этот сайт приходят сотни женщин, у которых диагностируют ЗБ. И у них там целый раздел посвещен рассказам именно тех, у кого диагноз не оправдался. Насколько я помню, самое позднее, когда врачи наконец увидели ребенка - 10-14 недель! Вот и так бывает, хотя мне лично не повезло, мой диагноз подтвердился. (с транслита)
Anonymous
15 May 2008, 00:48
Жаль... :( скорее всего и мой подтвердится... :(
15 May 2008, 00:52
Я вам все равно удачи желаю. Ведь у кого-то не подтверждается, желаю что именно вы были среди них. (с транслита)
Anonymous
15 May 2008, 00:57
Оххх, спасибо вам!
Anonymous
15 May 2008, 00:47
Понятно :) Английский не проблема, но ссылочку эту я уже знаю, подкинул один добрый человек, как раз сейчас судорожно читаю и выискиваю слабенькую надежду. В любом случае спасибо!
15 May 2008, 00:11
Держитесь, Машик :(. Я сама через подобное прошла, сейчас Вам труднее всего, особенно с Турцией и чисткой... Я б тоже еще на контрольное узи сходила и ХГЧ сдала, чтоб потом всю жизнь вопросом не терзаться: а вдруг. (с транслита)
Anonymous
15 May 2008, 00:12
Послушайте, а про имплантацию вы забыли? Как раз на это недели 2 и уходит... Так что со сроками все правильно...
Anonymous1
15 May 2008, 00:34
Какая имплантация, простите? ХГЧ начинет вырабатываться только ПОСЛЕ имплантации.Т.е. ко 2 апреля(!!!) уже всё успешно имплантировалось.А с тех пор полтора месяца (6 недель) прошло.Т.е акушерских уже как минимум 9...:-(
Машик
15 May 2008, 00:41
Я в этом полный ноль. Вы не подскажете, если там все успешно имплантировалось ко 2-му апреля, оно не должно хоть как-то просматриваться на УЗИ (ну там этот водный мешочек или как его)?
15 May 2008, 00:51
Просматриваться то должно, но бывают случаи, когда ребенок до последнего "прячется", уж не знаю чем это обьяснить. У вас случайно загиба матки нет? Из тех рассказов, что я читала, поняла у большинство женщин, у которых долго ребенок "прячется" есть загиб матки. (с транслита)
Машик
15 May 2008, 00:52
Нет, загиба нет
Anonymous1
15 May 2008, 00:58
Честно говоря уже должно:-( и эмбрион и скорее всего сердцебиение.Если бы Вы только по задержке ориентировались, то тогда да, можно было бы списать что О. типа поздняя, имплантация поздняя и тд Типа там неделька, там неделька... Но у Вас документальное подтверждение в виде ХГЧ того времени,когда беременность уже точно имела место быть. Хотя в жизни всегда есть место чуду,конечно.
15 May 2008, 00:18
Турцию совсем ни отменить, ни перенести? :-( У меня была чистка после замершей неудачная, потом вторая чистка через 10 дней. Не дай Бог никому такого... Я бы неделю подождала еще, вдруг найдется малышок. А если чистка, то я бы точно не поехала после нее. Держитесь! И берегите себя!
15 May 2008, 00:28
ПРежде всего вам нужно принципиально для себя решить вопрос, что для вас ВАЖНЕЕ. Турция, чьи-тои планы и прочая фигня - или шанс для вашего ребенка. В вашем случае он достаточно большой. Но даже если б и один из ста, и даже тысячи - это его шанс. Вы это понимаете? Во-вторых, если вы решили сохранять ребенка - то вам совершенно не стоит думать о том, как бы успеть сделать чистку. Эти 2 мыслеформы плохо совмещаются. У меня была угроза с младшим в 13 недель, когда ребенку шансов не оставляли вообще. БОльшая кровопотеря. И если на вашем сроке выкидыши в 90% случаев обходятся без чисток, то в моем случае было круче - без чистки такие выкидыши не обходятся и можно лехко исчечь кровью. Тем не менее, первый раз осттавшись на ночь в больгнице, я сделала в первую очередь то, что мне запретили - сожрала пару захваченных по дороге больших бутеров из макдака. ПОтому что я твердо решила, что никакой чистки не будет до тех пор, пока 3 узи одно за другим не подтвердят , что ребенок умер. Ночью мне 3 узи в разных местах не сделают. Соответственно, чистки не будет, и это мое окончательное решение. У вас риска для жизни нет, в крайнем случае - всегшо лишь риск не поехать в турцию. А в-третьих, в турцию, я думаю, ссъездить все же вполне можно, если вы озабюотитесь хорошей мед страховкой. С медициной там вроде бы все нормально. ТОка условия страховки читайте внимательно.
Машик
15 May 2008, 00:46
Для меня важнее шанс для моего ребенка. Читая Ваш пост поняла, что тоже врядли пойду завтра на чистку. Хотя я, к сожалению, поддаюсь внушениям и более уверенным людям (мой врач завтра по телефону). Попробую завтра сдать ХГЧ еще раз, в пятницу утром схожу на запланированное УЗИ у Те, и если нет там ничего и динамика отрицательная, то в пятницу же и буду решать.... Попробую про перенос Турции узнать, но, похоже, это попадалово на большие деньги.
Anonymous
15 May 2008, 01:03
Маша, меня терзают смутные подозрения, что вы стебетесь... "Я на чистку вряд ли пойду, но меня еще можно переубедить в обратном, хоть мне ребенок и важен!".. Так вам "шашечки или ехать"??? У вас есть два взаимоисключающих сценария А и Б. Если вы приняли решение А, исключающее по несовместимости вариант Б, то у вас в наличие остается только сценарий А. Б больше нет. И вы тупо реализуете сценарий А, даже не дрыгаясь с действиями из сценария Б, потому что он был уже вами отметен. я понятно изъясняюсь? :-/ если для вас важен шанс для ребенка, то вы уже НЕ рыпаетесь с телодвижениями которые уменьшают этот шанс, как то "подумать- решить насчет чистки" или не махнуть ли в турцию...
Машик
15 May 2008, 01:14
Если бы все было черное-белое и правильно-неправильно в моей жизни, я была бы счастлива. Я не хочу делать ошибку, но не знаю, как ее избежать. Вот и мечусь. В одном с вами согласна, пора определяться.
15 May 2008, 08:29
Машик, милая, про чистку советовать ничего не буду. Скажу только, что даже если эту бер-ть сохранить не удасться, подумайте о будущем. Вы же хотите ещё малыша, а после выкидышей и чисток надо очень бережно относиться к матке. У меня 9 дн назад был выкидыш и до сих пор всё перед глазами стоит, как страшный сон. Но, хочу посоветовать, то что мне врачи назначили: никаких тепловых процедур в течении хотя бы 1 мес(бань, саун, соляриев, пляжей), резких смен климата, хотя я тоже хотела уехать куда угодно, чтобы всё быстрее забыть, ну и, кончено, восстанавливающая терапия (а/б 7-10 дн, иммуномодуляторы, энзимы), при которых исключается алкоголь. Да, эти же назначения были и после ДГВПМ. А про осложнения, которые могут быть, после чисток, вы уже слышали от других девочек. Хорошо если организм сильный и справится сам, а если нет и вам ещё захочется малышат???
15 May 2008, 12:14
Не так давно перед отлетом уже в аэропорте у мамы поднялось очень высокое давление, естессно сказали. что никуда лететь нельзя. Полетели через день, есдинственное пришлось за свой счет билеты в один конечц брать. Так что впринципе уж если на то пошло, то перенести реально.
Anonymous
15 May 2008, 13:48
В Турции всё нормально с медициной, тем более со страховкой. На вашем месте я бы спокойно ехала в Турцию, отдыхала, забыла про проблемы. Если вдруг что-то начнется, вам там "обслужат". (с транслита)
AD
AD
15 May 2008, 15:51
А платить кто будет? По страховке не оплачиваются данные проблемы!!!
15 May 2008, 20:54
А если в самолете начнется? В машине где-нибудь? Надо и об этом ведь подумать. (с транслита)
15 May 2008, 07:52
Если нужно срочно будет делать выскабливание в Турции, это все будет за Вас счет, цены там на мед. обслуживание высокое, страховка беременности не покрывает, знаю это на 100%, т.к. сама была в подобном ситуации, только уезжала в Хорватию! Вот мои советы, если идете на чистку, то пропить обязательно потом антибиотики, быть осторожной с холодной водой и ярким солнцем, взять обязательно с собой анальгин-хинин (или его аналог), он снимает боль и помогает сокращать матку, его пьют около семи дней по 2 таб в день.
15 May 2008, 12:03
+1 Собираемся этим летом в Европу. При разговоре в тур. фирме о страховке выяснили, что ни одна страховая компания не страхует беременных, вылетающих за границу - слишком высокий риск "попадалова". Поэтому, если все таки соберетесь в турцию, прихватите с собой кругленькую сумму на медицинское обслуживание - там оно дорогое.
15 May 2008, 13:26
Я анальгин -хинин не могла купить этой осенью, говорят что не производят больше. Одну упаковку в Питере нашли через справочную :-(
15 May 2008, 13:34
Я покупала отдельно анальгин (200 мг), отдельно хинин (50 мг) и пила в дозировке анальгина-хинина (соот 1 табл.), "АХ" нет в России, т.к. не закупают у Болгарии уже больше года:-( Хотя непонятно, почему, мне он очень помог после выскабливания (1ЗБ), тогда его еще продавали.
15 May 2008, 14:19
А нам чего-то так не предложили тогда :-( Мне тогда не особо все это помогло,боль снимало, но оно и понятно когда половину оставили :-(
Anonymous
15 May 2008, 13:49
Вы не путайте беременность или кровотечение в случае выкидыша. (с транслита)
16 May 2008, 00:16
У меня со второй уже три недели задержки было а не только мешочек не видели вообще ничего не видели и ХГЧ ничего не показывал, я уж было думала что умом тронулась - тошнит, налицо все признаки, а все врачи в один голос твердят - дисфункция. Вобщем не стала я ничего делать, спокойно - хотя как спокойно, тоже рыдала в поликлинике на скамеечке после того, как сказали, что нет беременности. Вобщем подождала я две недели и сдала ХГЧ вот тогда он и показал нашу малышку, которой скоро годик будет.
16 May 2008, 14:11
Не переживайте, я такая же как и вы , до 9 недель эмбрио7н не появился , послали на чистку, не смогла пойти , заболел детёныш, на 9 или 10 неделе появился дохленький эмбрион . у которого как говорит другой врач нет сердцебиения, так если он так задержался , то он мелкий и я ещё подожду, а вообще можно сойти с ума.Возможно это патология . а возможно и нет, ведь природа это не два плюс два и будет четыре.Спрашивала у многих старых врачей , видели ли они в своей практике анэмбрионию и все ответили, что нет, не встречались, практика дело большое, хотя и достижения науки со счетов не скинешь.
15 May 2008, 08:27
на раннем сроке эмбриона может быть не видно. самый лучший способ контролировать беремнность - сдавать ХГЧ с перерывом с 2-3 дня. сдайте еще и прогестерон, если он небольшой, то скорее всего, назначат дюфастон. назначение чистки после 1 узи в 6 недель при хорошем хгч выглядит по меньшей мере странно :\
Anonymous
15 May 2008, 09:26
вы почитайте топик поподробнее....
Anonymous 2
15 May 2008, 13:20
я тоже про ХГЧ не увидела, чтобы автор контролировал.
Anonymous 3
15 May 2008, 13:50
плохо читаете: http://www.eva.ru/main/forum/frame/folder?idPost=37135492 (с транслита)
Машик грустный
15 May 2008, 16:30
Вот и конец моей истории пришел. Вчера решила не ходить на чистку, но судьба распорядилась иначе. Сегодня утром выделения усилились, пошла кровь. Поехала к доктору, он посмотрел на УЗИ еще раз, сказал, что ПЯ уже деформировалось и вот-вот начнется отторжение, оно даже визуально уменьшилось в размерах, как бы сжалось. Сказал, что если бы не приехала, то сегодня вечером самое позднее попала бы в больницу. Чистку сделали тут же. Так что я теперь небеременная опять. Грустная, но с надеждой на будущее. Спасибо всем за участие, удачи, здоровья!
15 May 2008, 16:33
Очень вам сочувствую, следила за вашей историей. У вас еще обязательно будет ребенок, даже не сомневайтесь!
15 May 2008, 16:36
Очень жаль :( Ну, значит так суждено было....
15 May 2008, 16:37
сочувствую Вам! очень надеюсь, что в будущем все у Вас сложится благополучно и будет у Вас еще много деток!!!
15 May 2008, 20:15
грустно, но все получится!!! отдохните с детками хорошо и скоро все забудится!
15 May 2008, 20:54
Машик, удачи Вам. Все у Вас будет хорошо. Сейчас только себя обязательно поберегите. (с транслита)
AD
15 May 2008, 23:15
Самое главное что с надеждой! Удачи вам. душевных сил, чтобы пережить это и конечно здоровенького малыша в скором будущем!
16 May 2008, 18:15
Не переживайте сильно! Все у Вас будет хорошо. Будут у Вас еще детки и очень скоро! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
15 May 2008, 21:10
К сожалению, так бывает. Набирайтесь сил моральных и физических... Всё ещё впереди!!!
16 May 2008, 17:41
Сейчас отдохнете - и снова в бой!!! О себе скажу - после выкидыша на сверхраннем сроке заБ на след.месяц.
17 May 2008, 14:19
Срочно отдыхать на море, а потом, отдохнувшая, загорелая и полная сил, снова за дело. Победа будет за нами
17 May 2008, 14:49
Дай Вам Бог в дальнейшем удачи!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325