Меню

Геморрой во время беременности

AD
13 May 2008, 11:59
Вот ведь напасть. Беременность 25 нед, никогда не было проблем со стулом, ничего подобного. Вылезла эта гадость, хотя раньше не страдала. Пару дней болело, узелок внешний есть, даже кровь чуть-чуть появляется. Что делать в такой ситуации? Спросила у гинеколога своего, она говорит, что можно обратиться к проктологу, но никто ничего радикального сейчас делать не будет. А вот каких-нибудь мазей для облегчения ситуации не посоветовала:( Я боюсь, не окажет ли все это влияния на ход беременности?
У меня такая же фигня.Тоже в шоке была,теперь успокоилась.Врач объяснила,что такое быват очень часто,давление сильное,у кого-тьо на ногах вены лежут,а у кого-то вот там.Но у меня не кровит и очень маленькая штучка.мажу витаоном (вернее на его основе именно от геморроя бальзам),но толку пока нету,больше ничего не пробовала.
У меня похожая ситуация, я свечками спасаюсь облепиховым маслом их можно + еще медом и еще очень важно после каждого туалета тщательно помыть попу :))) Терпи, ни гинеколог, ни проктолог сейчас особо не помогут :(
А они в аптеках продаются? Как называются?И реально от них есть результат?
Конечно продаются, так и называются - свечки с облепиховым маслом (блин... правда они трусы очень пачкают, но что делать :( Еще их в РД берут, чтобы после родов спасаться. Мне конечно они не сразу помогли, но через 2-3 дня стало полегче, а болело так, что спать не могла.
У меня вообще не болит,просто как есть и все,пэтому врач сказала,вообще не парится,не знаю:(
Значит пока не парься :) после родов разберешься :)
13 May 2008, 12:18
Да я готова потерпеть:) Вот только быть бы уверенной, что это никак не вредит мелкому. Я тут поначиталась, что можно инфицирование получить и все такое. Вообщем, слышала звон, да не знаю, где он:)
Этими свечками не навредишь, а чтобы не получить инфекцию, после каждого туалета - очень тщательно мой попу :))) (с мылом) потом на пальчик макни меду (прозрачного) и постарайся запихнуть эту венку во внутрь :))), должно полегче стать, ни сразу конечно, но у меня тоже очень сильно болело, даже плохо спала :(
13 May 2008, 17:24
Избавилсь от одного узелка благодаря свечам Релиф
А мне Релиф не разрешили :(
13 May 2008, 15:10
Я спасалась свечками с облепиховым маслом, чередуя их со свечками с метилурацилом, обязательно водные процедуры после дефекации. Очень важно следить,чтобы стул был регулярный и жидковатый
+1
14 May 2008, 09:49
Мне врач сказала пользоватся только мазями! Никаких свечек во время береенности!
16 May 2008, 00:03
Да уж, у меня вторая Б и появился уже 2 узелок. :( Подсткажите клинику, где можно это все удалить после родов. Так надоело уж :(
Anonymous
16 May 2008, 10:01
А если ничего не беспокоит, ни боль, ни кровоточивость, как это может сказаться в родах. Когда я первый раз упомянуда врачу о геморрое (у меня первые роды были - КС, сейчас хочу рожать сама), она сказала, что гемор может быть косвенным показанием к КС, т.к. в ЕР один узелок может превратиться в "гроздь до колен" и что я потом с этим буду делать. Какова вероятность, что во время ЕР вылезет еще? И если ничего не беспокоит стоит ли пользоваться свечами и мазями?
16 May 2008, 15:19
У меня НЕ изменился в размерах геморрой! после родов в смысле-как был узелок-так и остался. было небольшое обострение. но точно геморр-не повод для кс
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325