Меню

таблетки пустырника

AD
13 May 2008, 13:07
Девы, здравствуйте! Вчера была у врача, она прописала мне успокоительное - таблетки пустырника. ТОлько вот я не записала и, конечно, забыла как их принимать. Кто-нибудь из вас пил? Может быть знаете? Подскажите, пожалуйста!
13 May 2008, 13:21
Мне врач сказал пить настойку пустырника - 3 раза в день чайную ложку на полстакана воды, вероятно, Вам - по 1т.х3раза в день.
13 May 2008, 13:37
а вы если не волнуетесь или забудете выпить - оно значит Вам и не надо, а если переживаете, то рука сама потянется, если что то можно и 2 за раз выпить :)
15 May 2008, 10:47
По 2т 3 раза в день. Еще можно валерьянку по 1т 3 раза в день.
13 May 2008, 13:24
Спасибо. Странное лекарство, вообще никакой информации ни в аптеке, ни в нете... Вот так забудешь как принимать и сиди смотри на эти таблетосы :-)
13 May 2008, 16:14
Да у меня последние дни страшный невроз. На все неадекватно реагирую, самой страшно :-( Могу просто так впасть в гнев, аж все внутри трясет или начать рыдать, такое обычно в самом начале беременности. Но самое ужасное, что я не могу это контролировать. Надо успокоиться, поэтому врач и выписала...
15 May 2008, 10:50
а может кто-нидь знает персен можно?
15 May 2008, 11:07
У меня тоже самое. Невроз жуткий. Пью валерьянку, персен (врач назначал 1 т. на ночь, пила две), новопассит. Еще разрешают пить валокордин, но я сама для себя решила, что это неполезно, поэтому выпью только в самом крайнем случае. Когда лежала на сохранении, пила какую-то микстуру с бромом. Ее всем назначали, значит можно, я так понимаю. Еще в больнице на третью ночь моей бессонницы от нервов дали димедрол.
Anonymous
15 May 2008, 13:29
а мне глицин прописали тож от нервов 1 т. 2 р. в день
16 May 2008, 00:06
Как я поняла, то можно: - пустырник (таблетки, трава)_ - валерианку(таблетки) - глицин - тенотен (гомеопатия) - мне один раз назначали - персен кому то назначают - новопассит тоже слышала - магне В6 Но самое удивительное приходишь в аптеку и просишь успокоительные, которые можно беременным - они говорят ничего нельзя, меня в 3 аптеках отговаривали пить обычную валерианку и пустырник в пакетиках, яко бы там какие-то эфирные масла. с этими успокоительными я ничего не понимаю.. Вот похоже единого мнения нет.
16 May 2008, 08:16
"Валериана лекарственная при длительном приеме или при высоких дозировках может вызывать головную боль, тошноту, тормозить пищеварение, нарушать работу сердца и, как ни странно, повышать нервозность" Так что без фанатизма:)
16 May 2008, 14:44
Мне назначали валерианка 2т х 2р.д. и пустырник 2х2. А вообще мне очень помогал чай мелисса, пустырник, валерианка все по 1 пакетику на 0,5 воды. Успокаивает очень хорошо, тоже г-г назначала. Пью его когда таблетки не помогают.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325