Меню

Пищевое отравление или вирус (

AD
Anonymous
13 May 2008, 15:16
Насколько опасны для малыша? Нам 18 недель.Были вчера на дне рождения у бабушки.Вроде и не ела толком ничего - картошку, помидоры, мясной салатик и бутик с лососем.Но когда ехали домой с мужем и сыном - стало тааааак плохо.Остановились и меня начало рвать.Дома ещё рвало и ночью 1 раз.Сегодня аппетита 0, болят кости и голова.Температура 37 ровно.При этом у мужа и сына всё в порядке - ели все одно и то же.Напасть прямо какая-то.И малыша сегодня ещё не чувствовала (
13 May 2008, 15:18
думаю ничего страшного,пейте по-больше чтоб не было обезвоживания у вас!малыш там защищен-не беспокойтесь!Температура 37 не такая критичная!отлеживайтесь...все будет нормально!Можно бульончик куриный попить...
13 May 2008, 15:19
Самое главное успокойтесь! На таком сроке все органы у малыша уже сформированы, сейчас самое главное побольше жидкости, чтобы интоксикацию снять, и конечно диета.
автор
13 May 2008, 15:20
Спасибо.ну вот пить я и пью всё время - сушняк страшный.Ужасно всё время хочется пить - даже ночью вставала и кружками отпиться не могла...
13 May 2008, 15:26
Сухость во рту, это очень характерно для интоксикации. А со стулом как дела обстоят?
автор
13 May 2008, 15:28
там всё в полном порядке. Да и живот уже не болит... Странно - в прошлую беременность у меня как раз чуть что - было оттуда (сори) - стоило хоть что-то не то скушать.Видимо у меня желудок более чувствительным становится (
13 May 2008, 15:35
Да, во время беременности обычно организм становится менее стойким к различным воздействиям из вне. Так что поправляйтесь.
автор
13 May 2008, 15:38
спасибо Вам! ;-)
13 May 2008, 19:08
На сроке 16 недель было отравление сильное - отвезли в инфкционку даже, тоже была рвота, слабость, температура вроде все хорошо - сейчас 39 нед (nnn) и врачи сказали тогда что на малыша не повлияет, а мне поменьше всего трескать на будущее велели)
15 May 2008, 22:11
Тоже примерно на таком сроке было отравление."Скорая" посоветовала мне пить энтеродез(порошок),вроде помог.А может и само прошло на сл.день.
16 May 2008, 15:03
послушайте, сейчас в москве желудочнй грипп ходит. мой старший (1 год и 9 мес) только-только переболел. Рвота, понос, температура 38,3... лечила его так: много пить, если рвота - то начиная с ложки каждые 5 минут, довести до 200 мм (стакан) полдня вот жидкость - вода+чай+отвар ромашки. нам врач еще смекту сказал, но я не давала, я против таблеток. потом потихоньку - рис, кефир, хлебушек подсушенный. если организм принимает - уже все остальное потихоньку небольшими порциями. с малышом все в порядке надеюсь будет, главное вам сейчас силы и жидкость не растерять!!! выздоравливайте!
17 May 2008, 22:54
Желудочный грипп вполне может быть.Обычно рвота начинается внезапно и "сушняк" сильный.Переболели им зимой вместе с дочкой - сначала она,а через 2-3 дня я.Впервый раз об этой инфекции и узнала.Никакими лекарствами не личились.Прошел сам на вторые сутки.На третьи лишь остаточная слабость была.Первые сутки рвота была даже от принятия простой воды.Не знаю почему,но мне дико хотелось виноградного сока.Как раз мама передала натуральный,домашний виноградный сок собственного приготовления.Я его прямо взахлеб пила,на него рвоты не было.А подруга говорит,что ей так же дико хотелось томатного сока,им и спаслась.Наверное,организм сам подсказывает способы борьбы с инфекцией.
17 May 2008, 23:07
помимо питья надо против токсинов пить адсорбент какой-нибудь (уголь, энетеросгель и тп)кости ломит от токсинов
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325